Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить коллегам, почему я их удалила из друзей ?

Я работаю в педагогическом коллективе. Пять лет назад пришла в этот коллектив, да так он меня не принял за свою. С некоторыми коллегами отношения не очень- мы здороваемся, мило беседуем если наедине. Но вот если они кучкой, меня как будто нет. А если место свободное, то говорят "занято". На обед с собой не зовут, а идут компанией. Меня это сильно расстраивает, и я решила, что буду держать дистанцию. Не буду пытаться стать "своей". Так вот меня накрыло и я всех коллег удалила из друзей. Думаю, как корректно ответить им, мало ли спросят, почему удалила. #коллеги

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажи,что взломали,если уж так важно

#3

Уважаемый автор, если спросят, тогда и будете думать, что ответить. Но могу предположить, что, скорее всего спрашивать не будут. Мне кажется, у вас есть повышенная тревожность и терапия у психолога была бы вам в помощь. Удачи!

#4
Гость

Ой та кому ты нужна, я тя умоляю

Действительно, не нужна. Я себя ощущаю каким-то изгоем общества. Если бы не моя семья, которая меня любит, подумала бы, что я реально ***, с которым противно иметь дела. Просто эти коллеги будут пытаться меня подколоть.

Гость
#5

Не переживайте. Жизнь шире и глубже, чем работа. Пришли, отработали и ушли. У вас есть друзья и родственники. Работу можно поменять. Коллегам можно сказать, что решили закрыть свой профайл, поэтому всех удалили.

Гость
#6

Почему нужно перед этими людьми отчитываться и зависеть от их сраного мнения?

квадратный трехчлен
#7

спросят... не спросят, это реально пустяк. не переживай и иди дальше. сходи погулять на улицу - снежок, красота

Черная кокотка
#8

Думаю, никто не спросит почему. Всем наплевать, никто этому значение не придает особого

Гость
#9

На дурочку упадите, скажите, что взломали или в гостях были родственники с ребенком, он и похулиганил и поудалял.
А вообще, зачем Вам этот змеюшник, нагрузка огромная, а з/п смешная? Подумайте, куда оттуда уйти.

Гость
#11
Бусинка

Действительно, не нужна. Я себя ощущаю каким-то изгоем общества. Если бы не моя семья, которая меня любит, подумала бы, что я реально ***, с которым противно иметь дела. Просто эти коллеги будут пытаться меня подколоть.

На работу ходят, чтобы зарабатывать деньги. Остальное все второстепенно. Вам удобно близко к дому место это ? Если нет, ищите варианты . На работе никому не отчитываясь и объясняясь. Вы зачем всех этих себе в соцсети поставили в друзья? Зачем вам эти люди?

Гость
#12
Гость

Да ты рвань последняя. Только и можешь на форуме свои фантазии изливать, а в реальной жизни ты не можешь даже отношения с коллегами наладить... Ты - тупняк ...

Вам к психиатру надо и желательно визит не откладывать, а то уже всё запущено.

Гость
#13

Я так сделала и многие обиделись. Скажите правду. Это экономит время. Болтовня типо ребенок соседа удалил слишком глупая, и тема со взломом. Уважайте себя.

#14

Сделать удивлённый глаза, сказать:да?? Так то я телефон чистила, может нажала что

Первый снег
#15

Им на Вас наплевать даже не спросят. Никогда не понимала таких людей, коллеги открыто иннорят а ты ещё послать их боишься.

Василий
#16

А как они оказались у вас в друзьях? Как и для чего смогли проникнуть?

Гость
#17
Василий

А как они оказались у вас в друзьях? Как и для чего смогли проникнуть?

Сплетни собирать и обсуждать личную жизнь автора)) Потому и рядом не садись , "занято".

С
#18

Ну я бы сказала прямо - потому что мы не друзья с вами. Или высказала бы им обиды, типа потому что вы для них изгой. И правильно сделали, что удалили. Не надо только придуриваться как пишут выше, что типа вас взломали. Это бред. Пусть знают правду. Хотя возможно никто из ничего и не спросит.

Гость
#19

Автор, уж на кого кого, а на коллег с работы мне вообще с...ть. Если это адекватные добрые люди, они вести себя так не будут по определению, а если это злые гадкие тетки, я сама предпочитаю держать их на расстоянии и они это чувствуют. И чувствуют свою ущербность передо мной. Да, неприятно работать в таком коллективе, но что поделать. Зачем вам внимание и одобрение злых баб?

Гость
#20
С

Ну я бы сказала прямо - потому что мы не друзья с вами. Или высказала бы им обиды, типа потому что вы для них изгой. И правильно сделали, что удалили. Не надо только придуриваться как пишут выше, что типа вас взломали. Это бред. Пусть знают правду. Хотя возможно никто из ничего и не спросит.

Я не вижу смысла выяснять отношения с подобными людьми. Как это будет выглядеть? "Полюбите меня, пожалуйста!"? Унизительно это. Не принимают в свой серпентарий - ну и замечательно. С такими корешаться - себе дороже: расслабишься, а они нож в спину.
Если они такие, то объяснять им что-то, бисер метать бессмысленно. Надо или дальше поддерживать худой мир, вести себя с достоинством, но держать дистанцию, либо искать место получше.

Гость
#21

Как объяснить я не знаю. Может на вопрос почему удалила из друзей ответить «а мы что друзья?»
А вообще меня удивляют взрослые люди которые занимаются интригами и гнобением коллег. А ещё и в педколлективе , это какой пример детям?
Старайтесь быть выше них, не обращайте внимания, занимайтесь своими делами. Эти люди ущербны. Не тратьте энергию на них.

#22
Гость

Я не вижу смысла выяснять отношения с подобными людьми. Как это будет выглядеть? "Полюбите меня, пожалуйста!"? Унизительно это. Не принимают в свой серпентарий - ну и замечательно. С такими корешаться - себе дороже: расслабишься, а они нож в спину.
Если они такие, то объяснять им что-то, бисер метать бессмысленно. Надо или дальше поддерживать худой мир, вести себя с достоинством, но держать дистанцию, либо искать место получше.

Плюс миллион

Гость
#23
Гость

Я не вижу смысла выяснять отношения с подобными людьми. Как это будет выглядеть? "Полюбите меня, пожалуйста!"? Унизительно это. Не принимают в свой серпентарий - ну и замечательно. С такими корешаться - себе дороже: расслабишься, а они нож в спину.
Если они такие, то объяснять им что-то, бисер метать бессмысленно. Надо или дальше поддерживать худой мир, вести себя с достоинством, но держать дистанцию, либо искать место получше.

Всё правильно. Лучше искать место получше :-)

Гость
#24
Гость

Как объяснить я не знаю. Может на вопрос почему удалила из друзей ответить «а мы что друзья?»
А вообще меня удивляют взрослые люди которые занимаются интригами и гнобением коллег. А ещё и в педколлективе , это какой пример детям?
Старайтесь быть выше них, не обращайте внимания, занимайтесь своими делами. Эти люди ущербны. Не тратьте энергию на них.

таким не надо объяснять ничего, правильно выше написали нечего метать бисер перед свиньями. пошли и написали заявление по собственному и пошли дальше, вы у себя одна. Не надо на подобное *** растрачиваться.

Гость
#25
Гость

Как объяснить я не знаю. Может на вопрос почему удалила из друзей ответить «а мы что друзья?»
А вообще меня удивляют взрослые люди которые занимаются интригами и гнобением коллег. А ещё и в педколлективе , это какой пример детям?
Старайтесь быть выше них, не обращайте внимания, занимайтесь своими делами. Эти люди ущербны. Не тратьте энергию на них.

такие аля "взрослые люди" есть и среди начальников никчёмных)

Смекалка
#26
Бусинка

Действительно, не нужна. Я себя ощущаю каким-то изгоем общества. Если бы не моя семья, которая меня любит, подумала бы, что я реально ***, с которым противно иметь дела. Просто эти коллеги будут пытаться меня подколоть.

Мой совет: берегите свое психическое здоровье, не терпите неглект, игнор и газлайтинг, съ**ыбайте из такого токсичного коллектива и чем быстрее тем лучше.

#27

Спасибо за ответы, форумчане. Вы мне очень помогли советами. Многие мне посоветовали сменить место работы, беречь психику. Да, я бы хотела сменить коллектив. Но я люблю свою работу, детей, возможность заниматься творчеством ( я преподаватель ИЗО в художке) я много училась. А этот старперский коллектив мне устраивает темную. И из-за них я должна менять свою жизнь? У нас маленький город - 1 художка, три общеобразовательных школ, где нет вакансий. Думаю, поработаю до августа. Если выдержу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: