Гость
Статьи
Почему так трудно …

Почему так трудно устроиться на работу без рекомендаций?

Уже года два не имею постоянной работы. За этот период работала месяца три за минималку, но ушла потому что условия адские. В/о есть. На сайтах поиска работы одни и те же вакансии висят месяцами. Понятное дело, что такие сайты не заинтересованы в том, чтобы человек трудоустроился, а скорее заинтересованы в посещаемости. Отчаялась. Что можете посоветовать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Идем ко мне вмагаз

Автор
#2
Продавшица из Пятёрочки

Идем ко мне вмагаз

Нет, спасибо. Мне нужно что-то поприличнее!

Гость
#3
Автор

Нет, спасибо. Мне нужно что-то поприличнее!

А жрешь что 2 года без работы? Кормушку прикроют тебе родители или муж пойдешь и в магаз и полы мыть

Автор
#4
Гость

А жрешь что 2 года без работы? Кормушку прикроют тебе родители или муж пойдешь и в магаз и полы мыть

Бестактный вопрос

Барачник
#5

Я уже так не могу себе позволить прыгать по днище работам.

Автор
#6
Барачник

Я уже так не могу себе позволить прыгать по днище работам.

Вот и я тоже. Хочется стабильности

Гость
#7

Меньше ври. Меня еще в детстве банально травили за правду подобные тебе лживые ленивые злобные советские куски надменного токсичного дерьма. Ты живешь в нищей коррумпированной помойке с бандитами и в кресле президента, а я и в детстве прекрасно понимал, что в столе моего нанимателя лежит папка резюме усердных.
За 2 года можно переехать в нормальное общество языковой школой и выучить язык, а я и в 7 работу нашел, получав минималку и 1/3 прибыли выполненного заказа в день оплаты

Автор
#8
Гость

Меньше ври. Меня еще в детстве банально травили за правду подобные тебе лживые ленивые злобные советские куски надменного токсичного дерьма. Ты живешь в нищей коррумпированной помойке с бандитами и в кресле президента, а я и в детстве прекрасно понимал, что в столе моего нанимателя лежит папка резюме усердных.
За 2 года можно переехать в нормальное общество языковой школой и выучить язык, а я и в 7 работу нашел, получав минималку и 1/3 прибыли выполненного заказа в день оплаты

Какая гневная отповедь) Чего ещё расскажешь?

Гость
#9

Без рекомендации сложно найти хорошую работу, потому что :
1. Хорошие вакансии до "работных" сайтов просто не доходят. Замена уволившемуся тут же осуществляется из числа знакомых/ родственников. Обычно в таких организациях список желающих там работать уже есть - поэтому их вакансии вы никогда не увидите на xx сайтах.
2. Там, где могут появиться хорошие вакансии, редко кто увольняется.

Автор
#10
Гость

Без рекомендации сложно найти хорошую работу, потому что :
1. Хорошие вакансии до "работных" сайтов просто не доходят. Замена уволившемуся тут же осуществляется из числа знакомых/ родственников. Обычно в таких организациях список желающих там работать уже есть - поэтому их вакансии вы никогда не увидите на xx сайтах.
2. Там, где могут появиться хорошие вакансии, редко кто увольняется.

Это все я примерно понимаю, но как с этим бороться?

Гость
#11
Автор

Это все я примерно понимаю, но как с этим бороться?

Искать знакомых, которые вас порекомендуют в хорошие места.
Связи, связи, связи...

Автор
#12
Гость

Искать знакомых, которые вас порекомендуют в хорошие места.
Связи, связи, связи...

Все знакомые опрошены. По нулям :(_ Почему я должна прозябать

Гость
#13

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: