Гость
Статьи
Коллеги злятся, что я …

Коллеги злятся, что я ношу одно и то же

Сразу скажу, что у нас зарплата 20 000 рублей. Я самая младшая в коллективе, мне 22 года, коллегам от 36 лет. Они имеют детей, у одной даже есть муж. Живут с родителями и детьми, оскорбляют …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если вы не воняете, ходя в одной и той же одежде, то какое им дело? Скажите, что у вас униформа, несколько единиц одинаковой одежды. Сейчас многие так специально делают, чтобы не париться по утрам, что надеть.

Гость
#52

Мысленно слать туда, куда надо в таком случае. Они не на то, что вы носите одно и то же больше злятся, а на то, что при всей их суете с тряпками/ногтями/бровями/ресницами лучше им жить не становится

Гость
#53

*** на их мнение.Делать так, как Вы привыкли.

Гость
#54

Ваших коллег разозлил ответ, что Вас и так мужчины замечают. Вы молодая, неопытная! Не нужно было так отвечать! Надо уметь прикинуться овцой, чтобы народ не злился, а сочувствовал! Сказали бы, что да, сейчас мне трудно одеться побогаче, но всё впереди!

Гость
#55

Молча. Просто не оправдываться и не отвечать. Надо продержаться, просто работай и всё.

Гость
#56
Гость

"У одной даже муж есть" - повеселило. Вообще-то, сначала выходят замуж, а потом уже дети. И да, прежде чем рожать, нужно на ноги встать. И большинству мужчин абсолютно плевать на ресницы-ноготочки и очередное платье. Представляю, какой ширпотрёб они скупают при такой зарплате. Одноразовые вещи. Да ещё и вред экологии. Нет уж, я люблю качество и натуральные ткани.
Вы абсолютно правы. Уходите оттуда, в таком окружении у Вас мало перспектив.

Читал, читал, а потом "вред экологии". Как Вы до этого бреда дожили? Тут же статья не про целлофановые пакеты и аккумуляторы... Дешевая одежда - вред для экологии? Это же как надо с головой не дружить... Не дышите, Вы больше вреда наносите.

Гость
#57

Зависть. Обычная бабская зависть. Вы молодая а они не очень вот и весь ответ. Не обращать внимания. Начнут ехать-по морде дать и сразу порядок будет.

Гость
#58

У нас в техникуме девушка училась. Она два года ходила в одной и той же одежде (даже диплом получать). И никто в нее пальцем не тыкал, не обсуждал, и уж тем более не обьяснял ей в чем она должна ходить (про себя может быть кто-то что-то и думал, но сие неизвестно).
Вообще не понимаю какое дело людям кто что носит...

Гость
#59

Не обращай внимания на них. Я тоже работала в таком же коллективе, их разговоры о шмотках считала просто деградантскими, они ни о чем другом не могли говорить

Вредина
#60

Да какое вам дело, что они говорят, поступайте как считаете нужным. Не увольняйтесь из за этого, если остальное условия труда устраивают. Ходите с высоко поднятой головой и никому ничего не доказывайте, поверьте даже уважать будут. Собаки лают, а караван идет!!!

Зинаида Ивановна
#61

Послать на *** этих шалашовок со словами, что как тебе одеваться и красится твое личное дело и не их собачье

Гость
#62

Пошлите всех. И работайте

Гость
#63
Гость

Пошлите всех. И работайте

А начальнице скажите о вышестоящем начальстве быстро заткнется

Гость
#64

До боли знакомая ситуация.)) Я тоже работала в похожем коллективе за зарплату в 20 тысяч (обстоятельства вынудили устроиться на эту работу) . Только мои куры не обсуждали мой внешний вид. Их основной задачей было найти мне мужика, а то они все пристроены, а я вот такая, бедная и несчастная, без мужика. Как же так? Хотя сами все по уши в кредитах, детях, заботах. Да и внешность и одежда их на слабую троечку. Вот и подбирали мне ежедневно всяких третьесортных принцев, не интересуясь, нужно мне это или нет. Сначала я относилась к этому с юмором, отшучивалась. Потом вовсе стала игнорировать их бабсоветы, сплетни и добрые советы. Всегда чувствовала себя белой вороной среди них. Морально и по внешним признакам (при чем в моем случае они мне явно проигрывали по всем фронтам.)))) В общем, помучилась с ними 10 месяцев и сбежала куда глаза глядят. Они ещё и удивлены были, почему ушла из их 20-летнего совместного коллектива?))))) Автор, ищите, ищите, ищите свое место и свой коллектив. Обязательно найдёте место, где вас будут принимать и ценить и физически и морально.

Гость
#65
Гость

Бюджетницы что ли?
Устройся стажером в иностранную компанию.
Если конечно ты знаешь инглиш.
Иностранная компания = 95% нормальный коллектив.
Потому что там конкурсный отбор.
Студентам устроиться легче, через программы стажировок.

Особенно сейчас в свете последних событий

Олька
#66

Один в один такая же ситуация была на первой работе. И еще тоже выговаривали, что в черном хожу. Я начала после работы ходить на тренировки - спорт отлично снимает стресс! И на свидания. Отвлекалась, а на работе даже вида не подавала и отшучивалась от них. Переняла их правила игры - начала всякую *** неважную обсуждать. Усыпила бдительность, так сказать
И кстати потом все *куриц* уволили, а у меня было повышение😜

А
#67

Ну вот сама дразнишь собаку, а потом удивляешься, что она тебя искусала!
Даже если ты красотка, каких мало, зачем стареющим женщинам говорить, что они уже не привлекательны? На что ты рассчитывала?
А если такая вся честная и сиолчать в лицо не можешь, то что ж тогда тебе так мучительно от недружелюбного внимания?
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Марина А.
#68

У вас там офис или подиум?
Ответьте пару раз резко, что вы сюда деньги зарабатывать ходите, а не мужиков искать.
А если говорите, что там дети у всех, а муж только у одной, то на это и бейте, мол, "ну и чего, помогли тебе твои ногти мужика удержать? Так что если я и спрошу у кого совета о женском счастье, так точно не у тебя".
Если человек переходит границы допустимого, надо дать ему настолько обидную ответку, чтоб впредь переходил на другую сторону улицы.

Марина А.
#69

И кстати, если они осуждают вашу одежду, значит, она вам идёт. Если б вы смотрелись неухоженно и дёшево, они б в комплиментах рассыпались, как вам эта кофточка хорошо.
В вопросах стиля- послушай знакомую и сделай наоборот. Объективную оценку может дать только мама , дочь или сестра, приятельница, даже хорошая, неосознанно соврет из подсознательного соперничества.

Марина А.
#70

Ну или из деликатности, дескать, раз вы это одели, значит, вам нравится, зачем критиковать? У всех зеркало есть.
Так что если от гадостей дамы удержаться не могут, значит, отлично смотритесь.

Гость
#71

Милая девушка!!! Держитесь и если есть любимый мужчина, то тем более не даст Вас в обиду. А Вы умница, раз не даёте себя в обиду. Значит Вы очень сильный человек!!! 🤝🤝🤝👍👍👍🌹🌹🌹⛄⛄⛄

Гость
#72

Никак,увольняться. Я уже вот 3иий год праздную 11 апреля день увольнения из школы. Это был очень радостный день.

Гость
#73

Привет)) Я руководитель отдела продаж в крупной компании, и моя зп достаточно хорошая, по всем меркам)) Но, у меня 3 свитера, 2 джинс и пара обуви(из самого дешевого сегмента), мои подчиненные делают все что и твои, только больше, качественнее и так далее, я работу свою знаю, и знаю что будь я в мешке из под картошки, я сделаю работу так, как никто не сделает-это то что касается работы. Конечно же хочется обновок, но у меня другие приоритеты)))Мы строим собственный бизнес с мужем, и впахиваю я на основной работе и помогаю мужу. И вот меня вообще не колышет, кто и что обо мне думает по поводу внешности и одеяния)) Не для них живи-для себя! И в то время когда они будут продолжать наращивать и намазывать все что можно себе, у тебя будет образование и надеюсь любимая работа))) Не парься вообще!

Гость
#74
Гость

Бюджетницы что ли?
Устройся стажером в иностранную компанию.
Если конечно ты знаешь инглиш.
Иностранная компания = 95% нормальный коллектив.
Потому что там конкурсный отбор.
Студентам устроиться легче, через программы стажировок.

И всех там ждут с банальным английским

Гость
#75
Гость

какой смысл тогда вообще работать, если ты будешь носить новую одежду и ресницы? все твои деньги будут уходить на это, а значит ты никогда не сможешь стать обеспеченной и всю жизнь будешь работать.
а работают, как известно, ТОЛЬКО НИЩИЕ опустившиеся, падшие на самое дно люди.

А те кто делит людей по Достоевскому,это кто?

Гость
#76

Просто не обращать внимание.
Это безмозглые курицы

Гость
#77
Гость

Бюджетницы что ли?
Устройся стажером в иностранную компанию.
Если конечно ты знаешь инглиш.
Иностранная компания = 95% нормальный коллектив.
Потому что там конкурсный отбор.
Студентам устроиться легче, через программы стажировок.

Те, кто работает за 20 т.р., врядли знают иностранные языки. Да и вообще в РФ иностранные языки знает максимум 20% населения.

Гость
#78

Плюньте. Золото и в грязи золотое.

Гость
#79

Не понятно, одно и тоже - каждый день? Без стирки?

Гость
#80
Гость

какой смысл тогда вообще работать, если ты будешь носить новую одежду и ресницы? все твои деньги будут уходить на это, а значит ты никогда не сможешь стать обеспеченной и всю жизнь будешь работать.
а работают, как известно, ТОЛЬКО НИЩИЕ опустившиеся, падшие на самое дно люди.

это ты *** нищий

Гость
#81

Про ногти - лично вызывает отвращение искусственные приклеенные здоровущие ногти - бррр.
Одно дело, когда красивые родные, а то налепят. Какае-то неестественная мерзость.

Гость
#82

А я у меня тоже один комплект для работы, как появляются потертости или катышки-покупаю новое, а эти вещи ношу вне работы, у нас многие так делают, все адекватные, можем за глаза конечно кости "перемыть", что например Катя одела шляпу с огромным и полями с курткой, но в глаза обзывать?! Держитесь, не обращайте внимания, они вам просто завидуют-вашей молодости, красоте, отсутствию ипотеки, вы правильно делаете, лучше купить один качественный костюм для работы, чем ходить в ширпотребе каждый день!

Гость
#83

Зачем было топтаться по их самолюбию?

Гость
#84

а нельзя сказать что просто не приоритет сейчас такие траты? но тока чтобы продержаться до лета желательно напрямую не злить их

Гость
#85
Гость

а нельзя сказать что просто не приоритет сейчас такие траты? но тока чтобы продержаться до лета желательно напрямую не злить их

Я из добрых побуждений давала советы младшей коллеге, но потому что смотришь, ну как чучундра выглядит, и дело не в деньгах ведь, а я считаю - больше в лени и в неумении за собой ухаживать, есть и недорогие красивые вещи, распродажи, но это ведь время надо чтобы за собой ухаживать, раньше вставать на работу, наносить макияж, делать прическу. И я заметила, что завидует мне. Я люблю понаряжаться, хотя тоже бывают и ленюсь, и в джинсах не накрашенная бегу на работу, но не забываю, что я прекрасная женщина и иду украшать этот мир). Так вот, как наряжусь, все коллеги комплименты сделают, а эта молчит и губки поджимает, я и ей делала комплименты подбодрить.Самый главный признак зависти - показное равнодушие когда приходишь в красивом новом платье и все подмечают кроме кого-то одной)) , и отсутствие комплиментов, и понты перед тобой. Так вот, тоже разозлилась на меня, такая пассивная агрессия началась, колочение понтов, хотя я слежу за веяниями моды, и я реально могу дать совет по уходу, по одежде, глаз наметан, не надо так реагировать на более старших и опытных подруг в этих делах. По поводу зп, много ты не накопишь с маленькой зп, а во всем ограничивать себя, в элементарных женских радостях - это путь к депрессии и низкой самооценке. Если цель- высокая зп, то надо искать более высокооплачиваемую работу,а не копить копейки.

Гость
#86
А

Ну вот сама дразнишь собаку, а потом удивляешься, что она тебя искусала!
Даже если ты красотка, каких мало, зачем стареющим женщинам говорить, что они уже не привлекательны? На что ты рассчитывала?
А если такая вся честная и сиолчать в лицо не можешь, то что ж тогда тебе так мучительно от недружелюбного внимания?
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Правильно она их умыла.А здесь совет спрашивает как достойнее до лета с этими дамами просуществовать.

Гость
#87
Гость

Я из добрых побуждений давала советы младшей коллеге, но потому что смотришь, ну как чучундра выглядит, и дело не в деньгах ведь, а я считаю - больше в лени и в неумении за собой ухаживать, есть и недорогие красивые вещи, распродажи, но это ведь время надо чтобы за собой ухаживать, раньше вставать на работу, наносить макияж, делать прическу. И я заметила, что завидует мне. Я люблю понаряжаться, хотя тоже бывают и ленюсь, и в джинсах не накрашенная бегу на работу, но не забываю, что я прекрасная женщина и иду украшать этот мир). Так вот, как наряжусь, все коллеги комплименты сделают, а эта молчит и губки поджимает, я и ей делала комплименты подбодрить.Самый главный признак зависти - показное равнодушие когда приходишь в красивом новом платье и все подмечают кроме кого-то одной)) , и отсутствие комплиментов, и понты перед тобой. Так вот, тоже разозлилась на меня, такая пассивная агрессия началась, колочение понтов, хотя я слежу за веяниями моды, и я реально могу дать совет по уходу, по одежде, глаз наметан, не надо так реагировать на более старших и опытных подруг в этих делах. По поводу зп, много ты не накопишь с маленькой зп, а во всем ограничивать себя, в элементарных женских радостях - это путь к депрессии и низкой самооценке. Если цель- высокая зп, то надо искать более высокооплачиваемую работу,а не копить копейки.

Я бы так сказала:знаете почему бабу на площади не е@ут?Да потомучто советами задолбают.Неприлично слветовать,если вас не спрашивают.

Гость
#88
Гость

а нельзя сказать что просто не приоритет сейчас такие траты? но тока чтобы продержаться до лета желательно напрямую не злить их

Тут каков вопрос ,таков и ответ.

Гость
#89
Гость

Зачем было топтаться по их самолюбию?

Так зачем им было нос совать в чужой стиль одежды.За что боролись.Как говориться.

Гость
#90

Можно сказать,да вот собираюсь в Париж слетать закупится норм барахлом,а то надоело на ваши аутфиты смотреть,или спросить,а что ,за обновки оклады повысят.А по сути Вы их правильно осадили.Ибо не ***.Я люблю обновлять гардероб,но все важные финансовые задачи уже позади и учебные.А ногти и ресницы это вред здоровью,перевод денег и времени.Я люблю бассейн ,иногда крашу ресницы,гигиенич маникюр и пинчиком равняю брови.Хорошая уходовая косметика по минимуму ,я так мыслю.

Стройняшка💃
#91
Гость

Ты ходишь в одном и том же, значит стираешься раз в неделю и просто на просто во няешь на весь кабинет. Очевидно же

Тысдура?
Стипка 1-1,5 часа. За ночь вещь высыхает. Утром, нсли нужно, погладила за 2-3 минуты. Хоть уаждый день одну рубашку носи

Гость
#92
Гость

Читал, читал, а потом "вред экологии". Как Вы до этого бреда дожили? Тут же статья не про целлофановые пакеты и аккумуляторы... Дешевая одежда - вред для экологии? Это же как надо с головой не дружить... Не дышите, Вы больше вреда наносите.

Еще одна дура, почитай сколько воды и энергии тратиться на производство того ширпотреьа что ты носишь и покупаешь каждый месяц

Гость
#93
Гость

Я из добрых побуждений давала советы младшей коллеге, но потому что смотришь, ну как чучундра выглядит, и дело не в деньгах ведь, а я считаю - больше в лени и в неумении за собой ухаживать, есть и недорогие красивые вещи, распродажи, но это ведь время надо чтобы за собой ухаживать, раньше вставать на работу, наносить макияж, делать прическу. И я заметила, что завидует мне. Я люблю понаряжаться, хотя тоже бывают и ленюсь, и в джинсах не накрашенная бегу на работу, но не забываю, что я прекрасная женщина и иду украшать этот мир). Так вот, как наряжусь, все коллеги комплименты сделают, а эта молчит и губки поджимает, я и ей делала комплименты подбодрить.Самый главный признак зависти - показное равнодушие когда приходишь в красивом новом платье и все подмечают кроме кого-то одной)) , и отсутствие комплиментов, и понты перед тобой. Так вот, тоже разозлилась на меня, такая пассивная агрессия началась, колочение понтов, хотя я слежу за веяниями моды, и я реально могу дать совет по уходу, по одежде, глаз наметан, не надо так реагировать на более старших и опытных подруг в этих делах. По поводу зп, много ты не накопишь с маленькой зп, а во всем ограничивать себя, в элементарных женских радостях - это путь к депрессии и низкой самооценке. Если цель- высокая зп, то надо искать более высокооплачиваемую работу,а не копить копейки.

То что коллеги делали вам комплименты не значит что вы реально хорошо выглядели, скорее всего ржали над вами в душе, но воспитание не пощволяло не оценить "старания прихорошится" и вас хвалили))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: