Гость
Статьи
Кто из вас работает с …

Кто из вас работает с маркетплейсами

Кто из вас работает с маркетплейсами, отзовитесь срочно! Нужна помощь.

Можете посоветовать мне как новичку, с чего начать? Может материалы какие изучить по маркетплецсу и работе с ними в качестве маркетолога? С какого маркетплейса лучше начать? Есть ли перспективы работы с wildberries, или лучше сразу на западный сегмент ориентир брать? #карьера #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто в связи с падением рубля и санкциями, наверное имеет смысл сразу на Ozon ориентир брать, чем российский wildberries, как считаете? Или если начинать, то проще с российского?

Kitty
#6
Гость

Просто в связи с падением рубля и санкциями, наверное имеет смысл сразу на Ozon ориентир брать, чем российский wildberries, как считаете? Или если начинать, то проще с российского?

Ozon такой же российский, но поменьше чем Wildberries 😅 или вы Amazon имели ввиду?

Kitty
#7

Смотря какой у вас товар. Wildberries крупнейший в России, но на Яндекс маркет проще выйти насколько я знаю, но я не специалист.

Зумериня
#8

Скоро не у кого денег не будет на маркетплейсы.

Гость
#12

Давайте я помогу, объясню, проведу, покажу

Галина
#13

Я селлер на Озоне. Карточки раньше сама создавала, ничего сложного там нет, хотя с первого раза можно закосячить, а редактировать уже созданные, но не прошедшие модерацию карточки, нельзя. Приходится создавать заново — это основная проблема. Неправильно указал категорию, начинай заново. Конкретно я обучала двух девочек сама. А наняла, потому что ассортимент постоянно обновляется/расширяется и самой заниматься этим просто некогда.

Варя
#14

Думаю, что на западный сегмент брать ориентир уже нет никакого смысла в свете последних событий) На азиатский если только, да и то не факт. Я вообще по России торгую. Работаю с Озоном, ВБ даже не пробовала. Через Озон как-то проще было пробиться и начать с минимальным бюджетом. А обучающие материалы в сети есть, нужно только задать соответствующий запрос.

Надежда
#15

Соглашусь, что после введения санкций нужно ориентироваться на площадки типа Озон. Кстати, этот маркетплейс довольно удобен. Пользуюсь им два года. Продажи идут по-разному, прибыль пока устраивает. Переходить на другие площадки не планирую, а вот о расширении думаю.

Ольга Носова
#16

Зачем вам вообще работать на «западный сегмент» в нынешних условиях, я не совсем понимаю. Наоборот, лучше работать на отечественную аудиторию, когда очень много ниш освободилось и пока еще не заполнилось. Те же шмотки, куча брендов ушла, а покупатели все также хотят брать новые вещи. И рекомендую не с ВБ начинать, а с Озона. Там все намного проще и логистика лучше налажена, а в распродажи вообще покупательский поток возрастает в разы.

Koleso
#17

На Озон идите. Там хотя бы регистрация бесплатная, для новичка не сложно начать. Добавление карточек вручную только отнимает много времени, зато вы сразу же будете оптимизировать каждую под площадку, то есть работа будет выполняться более качественно.

Ольга
#18

По поводу последнего вопроса: ни то, ни другое. Какой западный сегмент, когда у нас все связи с ним постепенно обрываются и скорее всего будет только хуже. И почему именно Wildberries? Идите на Ozon, они в отличие от Wildberries не берут деньги за простую регистрацию, не ставят скидки на товары без ведома продавцов и личный кабинету у них попроще. Для новичка самое то.

Валентина
#19

На западный сегмент ориентир лучше точно не брать сейчас) И не рекомендую ВБ вообще, там платная регистрация и скидки они сами ставят, когда им хочется. Вот вечером товар твой стоит 2к, а утром уже 1900, потому что магазин так захотел. На Озон иди, они более честно работают и не дерут деньги за все подряд.

Гость
#21

Предлагаю пройти курс Менеджер Вайлдберриз и предприниматель Вайлдберриз, отличный полный курс, бессрочный доступ, чат поддержки с куратором, цена символическая!
Пишите в ТГ
@natalka_svoboda

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: