Гость
Статьи
Как рассказать на …

Как рассказать на работе о своей беременности?

Знаю, что руководство будет против моей беременности, на собеседовании сказали что будут против, если я забеременею, и прям требовали гарантии что я не уйду в декрет в ближайшее время. поэтому сейчас никак не могу рассказать. Руководитель очень вспыльчивая. Боюсь что сразу заставят написать заявление об увольнении или сделают жизнь и работу невыносимой и придётся самой уволиться. Срок почти 4 месяца. Забеременела почти сразу почти сразу после устройства на работу, случайно. Поэтому уверена будут ещё больше злиться. Как рассказать, встретиться, позвонить или написать, для наименьшего ущерба для себя. #работа #беременность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Ждите пока сами заметят. Уволить не имеют право, будут заставлять писать заявление грозитесь труд инспекцией. А вообще таких как вы ремнем поколачивать надо

Гость
#2

А зачем вам рассказывать?

б-ка
#3

Полезнее поконсультироваться с юристом

Гость
#4

Увольняйтесь и не жалейте. Думайте о себе и ребенке, а деньги - так пусть об этом позаботится отец вашего ребенка. Стрессы от этой начальницы вам тем более не на пользу.

Гость
#5

Поэтому я таких на работу беру только с гарантией, а именно с заявлением на увольнение с открытой датой. Не сдержала слово? Пшлнхйска!

Гость
#6

Ничего вы говорить никому не обязаны, а потом просто уйдёте в декрет и все!

#7

Уволить не имеют право и про консультируйтесь у юриста,так же не имеют право указывать когда беременнеть а когда нет. Но готовьтесь к давлению со стороны начальства

#8

Ой автор, сама забеременела, и на сроке 12 недель вышла на работу. Притом на собеседовании никто не спросил про б. А в первый день, когда я вышла, непосредственный руководитель спросила, так я ответила нет. Сейчас 16 неделя, я до сих пор не рассказала. Токсикоза нет, работаю не хуже других, в больницу не отпрашиваюсь, хожу по вечерам или платно по выходным. Думаю когда рассказать. Вы ещё рассказали? Как отреагировали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: