Гость
Статьи
Как рассказать …

Как рассказать родителям о беременности?

Мне 22 , и я боюсь рассказать родителям что беременна . Я им и так личную жизнь свою не рассказываю, не чувствую у них поддержки. Боюсь рассказать , начнут говорить принесла в подоле и так далее .
Парень про ребенка знает , рад , говорит будет рожать . Но у меня какие-то сомнения, страх вдруг я не с могу стать нормальной мамой , постоянно плачу .
И если родители узнают, просто начнут орать и говорить какая гадость (((

Помогите с советом , спасибо )

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Парень говорит будет рожать? Такого я ещё не видела! Замуж-то позвал? Глядишь и родители после такого не скажут, что в подоле

Гость
#2

А парень не говорит,когда в загс вас отведёт?Вам бы этот вопрос прояснить сначала,а потом уже родтелям сообщать.
А то,может,ребенка себе в актив записать хочет(при том,что материально никак участвовать не будет),а в качестве жены вы ему нафиг не сдались.

Гость
#3
Черт с горы

Парень говорит будет рожать? Такого я ещё не видела! Замуж-то позвал? Глядишь и родители после такого не скажут, что в подоле

Мировая премия его ждет

Гость
#4

Правильно боишься. Небось от таджика беременна? Если да, то на месте родителей я б тебе и твоему оплодотворителю такое устроила!

Гость
#5

Сначала поговорите с парнем. Если готов жениться и сделать Вас "честной женщиной", то вдвоём смело идите к родителям и гордо оповещайте о скором браке и о том, что они вскоре станут бабкой-дедкой.
Если парень жениться не желает, то придётся ползти к родителям, признавая со стыдом факт, что принесла в подоле. Безусловно, вне брака беременеют только безбашенные иди-отки или дамы перед климаксом, намереваясь родить для себя. Но съесть родители Вас не съедят, из дома не выгонят. Ну, поругают, ну, пообзывают, но в итоге никуда не денутся и будут помогать растить дитя. В 22 года одной, да без жилья, даже на алименты и декретные (если они у Вас будут) Вам ребенка не потянуть. Родители будут помогать. Так что кайтесь, склоните голову и жалобно просите милости. Авось, не бросят и поддержат в итоге, и помогут по-родительски.
Когда родите, если осеменитель не пожелает признавать отцовство, подадите в суд на признание отцовства и алименты от него.
Это не конец света. А пока берегите нервы и заботьтесь о будущем ребенке.

Гость
#6
Гость

Сначала поговорите с парнем. Если готов жениться и сделать Вас "честной женщиной", то вдвоём смело идите к родителям и гордо оповещайте о скором браке и о том, что они вскоре станут бабкой-дедкой.
Если парень жениться не желает, то придётся ползти к родителям, признавая со стыдом факт, что принесла в подоле. Безусловно, вне брака беременеют только безбашенные иди-отки или дамы перед климаксом, намереваясь родить для себя. Но съесть родители Вас не съедят, из дома не выгонят. Ну, поругают, ну, пообзывают, но в итоге никуда не денутся и будут помогать растить дитя. В 22 года одной, да без жилья, даже на алименты и декретные (если они у Вас будут) Вам ребенка не потянуть. Родители будут помогать. Так что кайтесь, склоните голову и жалобно просите милости. Авось, не бросят и поддержат в итоге, и помогут по-родительски.
Когда родите, если осеменитель не пожелает признавать отцовство, подадите в суд на признание отцовства и алименты от него.
Это не конец света. А пока берегите нервы и заботьтесь о будущем ребенке.

Не факт, что будут помогать. Полно случаев, когда родители выгоняют таких дочерей из дома (и правильно делают). Отправляют к оплодотворителю. Или заставляют прервать беременность (что я тоже поддерживаю в таких случаях) или отказаться в роддоме. Есть такие, которые обещают помогать, а когда ребёнок рождается сливаются. А даже если и помогают, то всю оставшуюся жизнь попрекают куском хлеба дочь и внука.

#7

Если молодой человек взял на себя ответственность и хочет жениться, то вообще нет никакой проблемы. Возьмите тортик, вечером зайдите и объясните, мол поздравляем, вы скоро смените статус из мамы/папы в тестя/тещу. Ну и через несколько месяцев на бабушку/дедушку. Вам ведь не 15 лет, в 22 года это нормально! Тем более раз уж молодой человек так рад!

Гость
#8

Сначала надо с ним расписаться. Потом выписаться из жилья родителей и прописаться в жилье мужа. Потом придёшь к родителям за вещами и на вопрос "куда собралась" скажешь "я ухожу к мужу, мы поженились, скоро у нас будет ребёнок". Вот так. Они только рады будут.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: