Гость
Статьи
Откуда мнение, что …

Откуда мнение, что женщины не хотят работать?

Здесь часто встречаю мнение, что женщины это «попрошайки и присоски», не хотят работать, хотят жить за счёт мужика. Откуда такое мнение? 
Я не знаю ни одну женщину, которая НЕ ХОЧЕТ работать, все мои подруги ХОТЯТ работать и строить свою карьеру. Даже те, у кого трое детей! Все мои однокурсницы, Одноклассницы - все работают и у большинства есть карьера, даже те, кто временно сидят дома в декрете с детьми - страдают из-за этого, а нисколько не наслаждаются «сидением дома». Моя подруга отсидела дома три(!) декрета (с тремя детьми) и пулей вышла на работу, работа не лёгкая, встаёт в 6 утра каждый день и часто работает по выходным, но она счастлива, что у неё есть работа! Другая подруга посидела с ребёнком 1,2 года и рвалась на работу, вышла работать и говорит, что чувствует себя гораздо лучше, чем когда сидела дома. Так откуда такое мнение, что женщины хотят сидеть дома и ничего не делать? Это скучная жизнь, женщины этого не хотят!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, в основном современные женщины хотят работать и карьера им очень интересна.

Гость
#2

Я тоже из декретов пулей на работу летела.Декретный отпуск -это какой то тюремный срок.Я потом работала с 8 утра до 8 вечера,по 12 часов и не хотела идти домой,погружаться в быт.😄

Гость
#3

Да ведь и мужики не хотят работать! Но все, и мужчины, и женщины, вынужденно работают, потому что иначе не на что жить. Если у кого-то вдруг появляется некий постоянный доход, не знаю ни одного, кто не стал бы жить рантье.

Сон
#4

Ну это как у нас говорят,на обвинения в миркантильности мол женщина тоже работает и может за себя заплатить....Проблема в том что это не мешает ей халявить с мужиком.То есть работают то они работают,но скорее от безисходности чем от жилания.

#5

Мнение о "попрошайках и присосках" идёт в основном от мужчин, зарабатывающих по 20 тыс и трясущихся за каждую копейку. Ведь не дай бог придёт какая-то женщина и заберёт всё его "богатство".
А вообще они понимают что обеспечить женщину не в состоянии, поэтому и кричат про присосок и меркантильных

#6
Сон

Ну это как у нас говорят,на обвинения в миркантильности мол женщина тоже работает и может за себя заплатить....Проблема в том что это не мешает ей халявить с мужиком.То есть работают то они работают,но скорее от безисходности чем от жилания.

В смысле халявить? Мужчины сами рвутся платить за любимых женщин. А если ещё не мешают в самореализации, то это очень хорошо.

Гость
#7

дискриминация женщин, такая форма психологического насилия.... такое общество...

Гость
#8

мужчины-неудачники так принижают женщин, чтоб манипулировать их сознанием, чтоб возвыситься за счет этого. Однако ничего кроме отвращения к таким не появляется. Женщинам намного сложнее работать на полную смену, т.к. на них традиционно дом, дети, уборка, готовка. А также им сложнее получиьт высокооплачиваемую должность, чем мужчине, в нашем обществе, т.к. работодатель знает, что у них меньше времени на работу, из-за положения в обществе. Короче дискриминация со всех сторон.

Гость
#9

Это способ устранения конкурентов.
Посредством таких "мнений" работодателям внушают, что женщину на хорошо оплачиваемые вакансии нужно рассматривать в последнюю очередь при наличии кандидатов мужчин.

Гость
#10

на одной работе и одной должности - коллега мужчина получает в два раза выше зарплату, чем женщина. Просто потому что он мужчина. Вот вам дискриминация.

Сон
#11
Вау🐈

В смысле халявить? Мужчины сами рвутся платить за любимых женщин. А если ещё не мешают в самореализации, то это очень хорошо.

Ключевое тут любимых.....у нас многие женщины воспринимаю сие как одно и то же по умолчанию она просто женщина и ты должен....как правило у любимых таких вопросов не возникает.

Гость
#12

хотя мужчины работники так себе, у них ниже чувство отвественности, они чаще берут паузы на перекур, чаще приходят подвыпивши, чаще не соблюдают правила, опаздывают, хамят и прочее. Так что женщины для них опасный конкурент. И когда общество это поймет, мужчинам будет худо. Вот они и ведут пропаганду против женщин.

#13
Сон

Ключевое тут любимых.....у нас многие женщины воспринимаю сие как одно и то же по умолчанию она просто женщина и ты должен....как правило у любимых таких вопросов не возникает.

Вопросы возникают только у форумских мужчин почему-то. Лезут к кому попало и потом визжат что им за чашку кофе не дали

Гость
#14

женщины более старательные работники, у них выше чувство отвественности, они чаще доволят дело до конца, они лучше соблюдают порядок в делах, они более внимательные и лучше поддерживают хорошие отношения с коллегами, партнерами, поставщиками и клиентами.

Сон
#15
Вау🐈

Вопросы возникают только у форумских мужчин почему-то. Лезут к кому попало и потом визжат что им за чашку кофе не дали

Не думаю,просто формы отношений разные,просто женщина и любимая....что и потверждается данным фрумом.Женщина изначально ставит себя в статус любимой ничего не лелая ,естественно сталкивается с теми кьо лезит...

Гость
#16
Гость

на одной работе и одной должности - коллега мужчина получает в два раза выше зарплату, чем женщина. Просто потому что он мужчина. Вот вам дискриминация.

Немного вас поправлю, за одну и ту же работу платят мужчинам больше. Название должностей при этом делают разные, хотя работа одна и та же, а иначе можно под проверку попасть.

Реальный пример одного крупного предприятия, где у собственника были тараканы в отношении женского пола: "специалист" и "специалист по...", у "специалиста" зарплата в 2 раза выше, чем у "специалиста по ...". Обязанности абсолютно одинаковые, только на должность "специалиста" принимают только мужчин, а на должность "специалиста по ..." - женщин.

Гость
#17

В дополнение в пред.сообщению, т.е. формально закон не нарушен и дискриминацию доказать сложно.

Гость
#18

Отвечу всем вопрошальщикам на любимый ими вопрос: а ну покажите одинаковые должности и разные зарплаты. Ответ: так грубо работают только неграмотные работодатели.

На деле все гораздо хитрее делается. Потому дискриминацию по полу (возрасту) так сложно доказать. Добавят в должностные обязанности (в ДИ) лишнюю строку: «Составление отчета по …» и зарплату в 2 выше сделают.
Любой проверке показывают эту строку в ДИ и говорят, зарплата выше, т.к. данный специалист делает такой-то отчет, а тот специалист- не делает. А то, что это отчет занимает пять минут времени в месяц и делать его может даже самый слабый специалист (т.е. увеличение оклада в 2 раза не релевантно), об этом проверке не говорят.

Гость
#19
Сон

Ну это как у нас говорят,на обвинения в миркантильности мол женщина тоже работает и может за себя заплатить....Проблема в том что это не мешает ей халявить с мужиком.То есть работают то они работают,но скорее от безисходности чем от жилания.

А мужик хотел бы халявить? С чего бы?

#20
Сон

Не думаю,просто формы отношений разные,просто женщина и любимая....что и потверждается данным фрумом.Женщина изначально ставит себя в статус любимой ничего не лелая ,естественно сталкивается с теми кьо лезит...

А претензии у мужчин.
Если женщина работает, это не значит что она не достойна любви или что за ней не надо красиво ухаживать.

Гость
#21

Работать на булавки себе и вкалывать это разные вещи если рядом такой чтобы вкалывать лучше такого послать на хутор бабочек ловить

Мерцающая
#22

Я не работаю и не хочу, занимаюсь собой,спорт,косметология,масса хобби,друзей,получила 2 ВО, учу испанский сейчас-просто захотелось,кайфую от воспитания своих детей, дома чистота, всегда сыто,пьяно-муж счастлив и обеспечивает весь этот уют.Рассуждения "о построении карьеры,самореализации и деградации в 4х стенах" обычно ведут женщины за которых никогда не брали ответственность и мужчины,которые не в состоянии ее взять.

Гость
#23
Мерцающая

Я не работаю и не хочу, занимаюсь собой,спорт,косметология,масса хобби,друзей,получила 2 ВО, учу испанский сейчас-просто захотелось,кайфую от воспитания своих детей, дома чистота, всегда сыто,пьяно-муж счастлив и обеспечивает весь этот уют.Рассуждения "о построении карьеры,самореализации и деградации в 4х стенах" обычно ведут женщины за которых никогда не брали ответственность и мужчины,которые не в состоянии ее взять.

Вы о женщинах сейчас как о комнатных собачках отозвались? А вы точно женщина?

Гость
#24

Я женщина и я не хочу работать. Не потому что ленива, а потому что нет мотивации впархивать за копейки. Посчитала, дешевле дома сидеть печь пироги. Развитие…. вот даже не знаю. Сейчас такая ситуация, что непонятно в какую сторону развиваться, зажимают со всех сторон. Начинала своё дело, с сегодняшними санкциями пи###ц всякому новому бизнесу и фрилансу, если вы не IT. Кстати, купить сейчас норм комп тоже проблема.

Гость
#25
Гость

Я женщина и я не хочу работать. Не потому что ленива, а потому что нет мотивации впархивать за копейки. Посчитала, дешевле дома сидеть печь пироги. Развитие…. вот даже не знаю. Сейчас такая ситуация, что непонятно в какую сторону развиваться, зажимают со всех сторон. Начинала своё дело, с сегодняшними санкциями пи###ц всякому новому бизнесу и фрилансу, если вы не IT. Кстати, купить сейчас норм комп тоже проблема.

Ну этому вас временно снижена мотивация, депресняк из-за ситуации. Но если бы вам предложили достойную работу - вы бы побежали на неё

Сон
#26
Вау🐈

А претензии у мужчин.
Если женщина работает, это не значит что она не достойна любви или что за ней не надо красиво ухаживать.

В этом и воарос,а достойна ли.....по умолчанию считается да,но по факту увы....

#27
Сон

В этом и воарос,а достойна ли.....по умолчанию считается да,но по факту увы....

Достойная какого нибудь пополамщика? Не, такое не надо)