Гость
Статьи
Жизнь после декрета

Жизнь после декрета

Девушки!Подскажите, налаживается ли жизнь после выхода на работу?В декрете очень тоскливо, я человек активный и общительный уже год сижу в декрете и пол года безвылазно дома.До полугода оставляла малышку с мамой пару раз в месяц, потом перестала, ребёнок стал очень сложным и очень капризным.Да и родные не бегут к ребёнку, понимаю, у них своя жизнь.Очень тяжело, хочется общениям, прогулок по городу, хочется чтобы прям дух захватывало от впечатлений.Дикая тоска, что жизнь остановилась.Да и обидно, раньше бабушки сами бежали к внукам, а в наше время это не принято, внуки стали чужими для бабушек.Все говоря «терпи», да я терплю, но нервы же не железные и ребёнок очень шкодный, то руки в унитазе помоет, то земли поест, то на кровать залезет и слетит оттуда, это я к чему, что предлагать няню не вариант.Я то не успеваю за ней, а няня тем более.Так вот, это же не навсегда?Смогу ли я потом выйти на работу, путешествовать, ходить на выставки?Это же все временно?У меня чувство безысходности, будто больше активная жизнь не вернётся #декрет #работа #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми ребенка с собой и делай что хочешь
Главное не бухай и не наркоту крепкую не пробуй,а так можно и с детьми спокойно жить как и раньше
Ты стесняться своей же ляльки и прячешь ее(его) дома???

Гость
#2

Это не навсегда, она подрастет станет более самостоятельной и вам станет легче. Все трудности временны и они проходят. Вам не мешает понять причину гиперактивности, может что-то пропить нужно чтобы ребёнок стал спокойнее? Попробуйте гулять вместе с ней понемногу для начала. Направляйте энергию ребенка в правильное русло, пусть помогает вам по дому, рисует, лепит, клеит.
" Поскольку синдром дефицита внимания с гиперактивностью, по-видимому, связан с нарушением работы мозга, многим больным помогли лекарства для восстановления соответствующего химического баланса. Впрочем, лекарства не заменяют обучение. Они просто помогают ребенку сосредоточивать внимание, подготавливая таким образом к овладению новыми навыками."
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью
Давайте вкратце рассмотрим три основных проявления этого синдрома.
Невнимательность. Гиперактивный ребенок не может отбрасывать несущественные подробности и сосредоточиваться на чем-то одном.
Непредсказуемое поведение. У ребенка с синдромом гиперактивности мысли не поспевают за действиями, о последствиях которых он не задумывается.
Гиперактивность. Гиперактивные дети постоянно возбуждены. Они не могут сидеть спокойно.

Гость
#3

проще всего когда ребенок маленький и спит в коляске,гуляй хоть ночь на пролет.особенно летом.ну и потом с садом свободы побольше тоже станет у вас)

Гость
#4

Вы, когда надумали рожать, не понимали, что ребёнок будет всегда с вами? Любите активную жизнь, учитывайте ее под ребёнка. Легче будет, когда ребёнку будет лет 10, не раньше. Но ненамного. Вы же не уедете от него на неделю, бросив одного.

Гость
#5

Приобретая в свою жизнь ребенка, вы должны понять,что это навсегда. Ваша жизнь вам уже почти не принадлежит, вы живете своим ребенком. Остается только привыкнуть и наслаждаться..

Гость
#6
Гость

Это не навсегда, она подрастет станет более самостоятельной и вам станет легче. Все трудности временны и они проходят. Вам не мешает понять причину гиперактивности, может что-то пропить нужно чтобы ребёнок стал спокойнее? Попробуйте гулять вместе с ней понемногу для начала. Направляйте энергию ребенка в правильное русло, пусть помогает вам по дому, рисует, лепит, клеит.
" Поскольку синдром дефицита внимания с гиперактивностью, по-видимому, связан с нарушением работы мозга, многим больным помогли лекарства для восстановления соответствующего химического баланса. Впрочем, лекарства не заменяют обучение. Они просто помогают ребенку сосредоточивать внимание, подготавливая таким образом к овладению новыми навыками."
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью
Давайте вкратце рассмотрим три основных проявления этого синдрома.
Невнимательность. Гиперактивный ребенок не может отбрасывать несущественные подробности и сосредоточиваться на чем-то одном.
Непредсказуемое поведение. У ребенка с синдромом гиперактивности мысли не поспевают за действиями, о последствиях которых он не задумывается.
Гиперактивность. Гиперактивные дети постоянно возбуждены. Они не могут сидеть спокойно.

Вот прям похоже на неё.Очень сложно с ней стало, на месте не сидит, везде лезет и все трогает.Хочу посетить невролога, но родня в один голос орет, что это нормально для ребёнка и препараты превратят ее в больную. Ребёнок первый, поэтому опыта нет и я их слушаю

Гость
#7
Гость

Вот прям похоже на неё.Очень сложно с ней стало, на месте не сидит, везде лезет и все трогает.Хочу посетить невролога, но родня в один голос орет, что это нормально для ребёнка и препараты превратят ее в больную. Ребёнок первый, поэтому опыта нет и я их слушаю

Я те любезно советую рассказать все своей дочурке, но ты ей это рааскажи как она вырастет(лет 16,18)окрепнет физически к этому времени
И оооооооой...как минимум у вас будут ссоры,а куда еще страшнее это месть продуманая хитрая месть

Гость
#8
Гость

Приобретая в свою жизнь ребенка, вы должны понять,что это навсегда. Ваша жизнь вам уже почти не принадлежит, вы живете своим ребенком. Остается только привыкнуть и наслаждаться..

Да, жаль конечно.В этом то и проблема, никто не предупреждает об этом, что придётся запихать свои желания куда подальше.Прежде чем забеременеть я пообщалась с тем у кого есть дети, но такого мне они не говорили.Да и я с раннего возраста могла оставаться одна дома и ночевать и жить, моя мама не сильно себя ущемляла.Наверное сейчас просто другое время и родители стали полностью посвящать себя детям, раньше было проще в этом плане

#9

Не нужно впадать в депрессию, стройте планы, осваивайте новые специальности, наконец займите себя любимым хобби.

Гость
#10

Ребенок у вас нормальный, не придумывайте, это не шкодничество)

Гость
#11
Гость

Ребенок у вас нормальный, не придумывайте, это не шкодничество)

Она хочет чтобы как мумия в пирамиде сидела се неподвижно

Гость
#12
Гость

Она хочет чтобы как мумия в пирамиде сидела се неподвижно

Не преувеличиваете, пожалуйста. У меня ребёнок носится по всему дому без остановки и ничем не может себя занят сам.Поэтому и написала, что шкодный

Гость
#13
wferat

Не нужно впадать в депрессию, стройте планы, осваивайте новые специальности, наконец займите себя любимым хобби.

Конечно я хочу всем этим заниматься.Но с ребёнком на руках это трудно, а помощи нет.Планы строю каждый день, надеюсь, что смогу в скором времени их осуществить

Гость
#14
Гость

Не преувеличиваете, пожалуйста. У меня ребёнок носится по всему дому без остановки и ничем не может себя занят сам.Поэтому и написала, что шкодный

Дура,это ребенок

Гость
#15
Гость

Дура,это ребенок

Всего хорошего 🙏🏻✋🏻

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: