Гость
Статьи
Стыдно не работать?

Стыдно не работать?

Девочки, подскажите пожалуйста 🙏
Если вас содержит ваш мужчина, как вы себя чувствуете?
Я в скором времени хочу уйти с работы и занятся своим образованием, а с работой совмещать не получится. Не стыдно ли не работать? Мне 23 года, хочу пойти учиться на программиста, но совмещать работу и учёбу не получится. Хочу получить качественное образование. Живу с молодым человеком, он тоже программист, хороший мужчина во всем. Его это только радует, что я пойду учиться, а меня смущает,ведь мне придётся жить на его деньги. Что вы об этом думаете? #образование #работа #отношения

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пользуйся, пока есть возможность.
успеешь еще напахаться.

Гость
#2

Кто-то когда-то заложил в нас, что жить не работая это стыдно… и все стремятся и мечтают об этой беззаботной жизни, но как дело доходит и вот он шанс, так начинается внутренний дискомфорт и оправдания перед всем и вся.

Байгужаночка
#3

Стыдно работать на тупой должности и деградировать. А саморазвитие еще никому не вредило. Консьержки Вас 100% осудят, но это чернь и их мнение ничего не значит.

Гость
#4

Стыдно профукать такую возможность!

Гость
#5

Как по мне, так программист это та профессия, где нужны не только теоретические знания, но и много практики.
Собственно все успешные программисты, кого я знаю, начали что-то программировать ещё в школе, и активно полраьатывали в вузе.

#6
Гость

Кто-то когда-то заложил в нас, что жить не работая это стыдно… и все стремятся и мечтают об этой беззаботной жизни, но как дело доходит и вот он шанс, так начинается внутренний дискомфорт и оправдания перед всем и вся.

Не "кто-то когда-то", а ссср и не просто заложил, а ещё и подкреплял вполне реальными наказаниями с судом. Оттуда и растёт эта голова, что работа должна быть обязательно на заводе или около того, особенно это у старшего поколения, мол в интернетах ваших не работа, идите на завод. а то что век индустриализации прошел ещё в их юность и условный блогер официально платит налогов в десятки раз больше, чем рабочий с завода пополняя бюджет, за счёт которого старшее поколение получает пенсии, строятся дороги, школы и прочее - никого не волнует.
Короче, ваше счастье и будущее в ваших руках, не упускайте моментов из-за чужих мнений. Эти мнения - многих людей сделало несчастливыми с нереализованной жизнью.

Гость
#7

А он согласен тебя содержать!? Поздновато ты программисты намылилилась. Там у всех опыт с 7 лет

Гость
#8

Если стыдно надо идти работать. У программистов должны быть на первом месте знания, чувств в этой профессии не трубуются, и стыд там не пригодится.

Гость
#9

Вам 23, мне 22
Перед кем вам должно быть стыдно?
Вы с ума сошли?
Почитайте,как тут мужчины ужасаются,что девушка не работает,и радуйтесь,что у вас нормальный парень
Лучше замуж за него выходите,не живите ГБ

Гость
#10

Я что не работала меня осуждали , что работала меня осуждали и обесценивали мой труд , только мужу было всё ровно работаю я или нет , но он сказал можешь не работать если не хочешь ) я в итоге не работаю официально , шью нижнее бельё на заказ , доход не большой , заказов много не беру , можно сказать это моё хобби с которого получаю небольшой доход . На вопрос почему я не работаю , отвечаю что не нуждаюсь , я занимаюсь любимым делом , когда начинают перегибать палку , отвечаю что давайте не будете капаться в моей личной жизни )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: