Гость
Статьи
Стыдно работать

Стыдно работать

Учусь на юрфаке, на заочном. По спец-ти работы не найти, им нужен либо опыт всем либо оконченное высшее. Всегда перебивалась какими-то разовыми работами типа консультанта. Но на данный момент у меня нет никакой работы, кучу собеседований обошла - никто не перезвонил.... Без работы сидеть стыдно, поэтому пошла на фабрику по сбору станков. Там меня могут взять без лишних слов, зарплата нормальная, график тоже удобный, смогу совмещать с хобби. Но мне ДИКО СТЫДНО с юр. образованием работать на фабрике какой-то сборщицей :( Когда встречаешь сокурсников они кто юрист кто консультант, а мне даже стыдно будет сказать такое... И вообще любому человеку стыдно такое сказать. В семье меня тоже не поддержали..
И хоть говорят, что не бывает позорных профессий, но я со слезами на глазах пойду завтра устраиваться на фабрику :(

Ира
13 ответов
Последний — Перейти
Мучача
#1

Не плачь, не парься, молодец, что стараешься заработать, а не сидишь на шее в родителей! Какие твои годы, успеешь еще и в офисе насидеться!

Это я
#2

После школы не поступила в медицинский и пошла работать препаратором на кафедру.

Знаете, что такое препаратор? - это уборщица. Драила мензурки, колбы и мыла пол в кабинетах.

Потом пошла работать на часовой завод сборщицей на конвейер.Но к этому времени решила стать журналистом

Поэтому ушла работать в газету ...кем бы вы думали? - курьером!

А в 20 лет решила поступить в самый престижный университет страны - МГУ и поступила на журфак!

Вышла замуж за москвича и и живу здесь уже стописят лет.

Поэтому и не думайте - идите на завод. заработайте хоть какие-то деньги, а дальше жизнь покажет, что надо делать.

Главный Бухгалтер
#3

Я закончила колледж с "красный дипломом" по специальности "Экономика и Бух. учет". Думала, что передо мной будут открыты ВСЕ двери самых пррестижных фирм нашего города. Облом! Диплом получила в июле, а на работу смогла устроиться только в октябре и то ... секретарем-референтом. Но мысль о бухгалтерской карьере меня все равно не покинула. Там на предприятии на собеседовании конечно же рассказала о своем ОГРОМНОМ желании работать бухгалтером. Проработав какое-то время стала просить работу по СВОЕЙ специальности. Пахала как лошадь, чтобы меня заметили. Работала допоздна, чтобы все успеть. Награда - в мае следующего года глав. бух. с этой фирмы уволилась и мне предложили место ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА, где я и работаю уже 5 лет! Вывод: не бойтесь начинать работать, пробуйте, не получится, не понравится уйти всегда сможете!

Гость
#4

Моя мама в 40 пошла работать курьером. Кстати, не за долго до этого она впервые увидела персональный компьютер.

В 25 ради баловства окончила бухгалтерские курсы, но всю жизнь сидела на умирающем советском предприятии на непонятной должности. Но предприятие их развалилось, понадобились деньги, мама устроилась на работу курьером, в Москву ездила из подмосковного городка (около 2х часов в один конец).

Через год ее взяли секретарем-референтом в дружественную фирму. Еще через два мама получила не особо хорошую работу бухгалтера.

История долгая... Итог: через 9 лет, ей было 49, мама стала главным бухгалтером крупнейшего предприятия в нашем городке с соответствующей зарплатой и общественным положением. В пяти минутах езды от дома.

Наверное, не каждый, начинающий карьеру с теплого места по специальности в 20, к 50 такого добивается.

Это я все к чему, автор - главное начать. Человек, который движется, пусть и в неправильном направлении, достигнет цели раньше чем тот, кто топчется на одном месте. Удачи! У Вас все получится!

Василиса
#5

Я во время учебы и барменом по ночам ишачила, и по ученикам носилась, за 200 рублей в час вдалбливала детям русский и англ. детки-то хорошие были а вот родители иногда... ооо... потом с высшим образованием за копейки сидела в чахлой фирмочке по оптовым продажам. 5 лет училась филологии, чтобы в 1с накладную создавать и продавать мужикам с базы железки всякие. ну и ничего, жива. и кстати после той фирмочки опыт какой-никакой в сочетании с образованием пригодился, сейчас работаю на крупном предприятии, с нормальной зарплатой и перспективами. А что делать, если блата нет, приходится с низов начинать, сейчас стыдно, зато потом гордиться будете собой)

Гость
#6

Запомните, нет такого понятия, как стыдно работать, Мне когда надо было ребенка кормить и муж бросил, был период 2 месяца, когда надо было переконтаваться и искать работу по специальности - буквально есть было нечего, обзванивала всех знаковых давала обьявления в местную газету - ходила убирала дома и квартиры мыла туалеты у знакомы и знакомых знакомых и мне было абсолютно наплевать, что они обо мне думают, мне надо было выжить в тот момент и не сойти с ума. Образование высшее, опят работы в крупных западных фирмах 10 лет, хороший карьерный рост и должности за плечами, просто был такой период между работами и я не стыжусь этого, наоборот, знаю, что выживу в любых условиях. Все будет хорошо, человек познает на что он способен в такие минуты в жизни и потом намного легче, так как знаешь, что не пропадешь если что.

Гость
#7

После универа уехала в Европу, ах как мне хотелось туда. Первая работа была ресторан, конечно. Никогда не забуду, когда переписываясь с подругой по аське, она мне написала, "ну кто ты там? бармен? надраиваешь стаканы со своим высшим образованием? а у меня тут бла бла бла" меня таааааак это обидело. Ну ниче через два года уже устроилась на более-менее, еще через два начала работать по специальности, а еще через два уже нашла работу-мечту. так что автор, главное, что вы к чему-то стремитесь, зарабатываете деньги и ЭТО заслуживает уважения. И еще такие вот начинания укрепляют желание идти к чему-то лучшему, так что вперед!

Гость7
#8

Выкинь свой диплом юрфака, он никому не нужен. Всем нужны опыт и связи.

СЖО
#9

Нет постыдной работы, Автор, Есть постыдное безделье.

Не ведите себя как сноб - будьте проще и вам улыбнется ХИЗНЬ.

Знаю
#10

Ира-автор, почитай ╧3 и сделай так же. Успехов и удачи!

Мурилен
#11

звоните в госучреждения,у них всегда места найдутся.в интернете вы конечно не найдете,вот в юстицию например придите со своим резюме и скажите,что хотите там работать.

Дочка
#12

у меня муж крутой мастер в своем деле, но предпочитает работать фрилансером и как итог: заработки нестабильные. иногда подрабатывает на детских праздниках каким-нить персонажем. сначала это был шанс просто в голодное время подхалтурить разок на новый год - ему аж 10 тыс за ночь предложили.

потом участвовал где-то на утренниках. сейчас уже получает от этого удовольствие. ему вообще оказывается лучше все время менять работу. постоянно одним и тем же он не может заниматься.

одна наша знакомая дизайнер сказала, что в свое время мыла подъезды 2 года - когда муж бросил с ребенком-школьником. с тех пор прошло много времени. она сыну студенту авто подарила недавно...

Без работы я
#13

А я по образованию учитель английского языка. Была одной из лучших студенток. Мечтала учить деток Englishу, повышать квалификацию. Сейчас учусь заочно на филологическом. Уже год не могу никуда устроиться. Живу в селе, рабочих мест нет. Сегодня в местной газете вышло объявление: "Требуется воспитатель в общежитие на 0.5 ставки для работы на выходных." В понедельник пойду на собеседование. Выхода пока нет...Вот так (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: