Гость
Статьи
Тестовое задание на …

Тестовое задание на собеседовании. А что бы сделали вы?

Прошла успешно первый этап собеседования в одну частную компанию. Руководитель сам общался со мной. Дал в качестве задания кое-какую информацию о продуктах компании, которую нужно было изучить для того, чтобы на втором собеседовании я могла полноценно сделать презентацию продукта в ролевой игре.

Так как я рассматриваю и другие варианты работы, у меня не было и нет времени на то, чтобы засесть за изучение этой темы сейчас - тем более что я не знаю, в чью пользу было бы принято решение. Единственное на что я опиралась - свое интуитивное чувство, что мое резюме ему интересно и меня готовы смотреть дальше.

Я ответила, что готова буду погрузиться в изучение продукта только после оформления в штат. (Ведь по закону у нас предполагается испытательный срок и наемный рабочий располагает хотя бы парой недель и месяцев чтобы сориентироваться в обязанностях и получать за это деньги - мне было откровенно непонятно, почему я должна сделать объем работы для испытательного срока за пару дней - только чтобы быть утвержденной на это место) и к слову, опыт работы у меня очень хороший, то есть я точно подхожу по навыкам на эту должность.

Стоило ли мне отказываться от такого тестового задания? Как бы вы поступили?

Хочу отметить, что материала по работе действительно много, и чтобы овладеть им по -хорошему нужен или подробный инструктаж или несколько дней упорной самостоятельной работы, за которую мне никто не заплатил бы. #собеседование

Велюровая лампа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все зависит от твоей востребованности, срочности новой работы, свободного времени и величины желания попасть именно в эту шарагу. В одних случаях люди беруться делать тз, в других молча выбирают другие компании.

Гость
#2

Вас припахать хотят бесплатно, что тут непонятного?

Гость
#3

Автор, всё нормально, интуиция вас не подвела

Василий
#4

Вы правы.

Гость
#5

Я только что искала работу, за несколько дней мне пришло 7 приглашений на собеседование, одно из них предполагало выполнение тестового задания. Естественно за него я бы взялась в последнюю очередь. Но до этого так и не дошло, т к на первом же собеседовании мне сделали оффер и я вышла на новую работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: