Гость
Статьи
Делегировать или …

Делегировать или сделать самой?

Здравствуйте. Я разработчик. Только прошла испытательный срок на новой работе, меня завалили проектами конца и края не видно. Иногда приходится работать по вечерам и выходным.
Сегодня поставили задачу, которая у меня бы заняла 8-12 часов. Проблема только по части дизайна, с этим немного повозиться придётся (т.к. его нет), а так ничего сложного.
Неделю назад пришла сотрудница-дизайнер. У неё тоже прилично задач. И я ей предложила сделать с помощью конструктора (она умеет с ним работать и по части дизайна ей это ближе). Можно сказать делегировала. Не знаю, есть ли смысл в отдельном дизайне, это лендинг на 3 блока и калькулятор. На конструкторе быстрее.
Но сейчас, я сомневаюсь, что правильно поступила. Боюсь, что начальство не будет в восторге от такого исхода событий. Может подумать, что мне такое не осилить и сделать неправильные выводы.
Как лучше поступить? #работа

Опрос
Делегировать или сделать самостоятельно?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лентяй Диванушко
#1

Я в любом непонятном административном вопросе спрашиваю у начальства что делать.

Гость
#2

У вас есть полномочия ей делегировать? Если да - то ок
Если вы на равных - то тут вопрос скорей всего ваших внутренних отношений

Гость
#3
Гость

У вас есть полномочия ей делегировать? Если да - то ок
Если вы на равных - то тут вопрос скорей всего ваших внутренних отношений

Полномочия есть. По-идее, её брали мне в помощь. Но я ей могу поставить задачу просто на дизайн. А здесь я получается ставлю ей задачу на использование инструмента, пользоваться которым она могла и не уметь. Но дизайн она сказала сделает за два дня и приступит после своих очередных задач. Это уже долго.

Гость
#4

С чего бы разработчику дизайном заниматься? Делегировать, конечно.

Гость
#5
Гость

С чего бы разработчику дизайном заниматься? Делегировать, конечно.

У нас так, один человек занимается полным циклом создания сайта, никто просто не понимает это или не хочет понимать. Конечно, супер дизайна не требует, но иногда сложно и прокачки никакой. Не хочется пока искать новое место.

Лентяй Диванушко
#6
Гость

У нас так, один человек занимается полным циклом создания сайта, никто просто не понимает это или не хочет понимать. Конечно, супер дизайна не требует, но иногда сложно и прокачки никакой. Не хочется пока искать новое место.

Ужас какой. Как такое возможно? Дизайнер редко может в кодинг, а разраб что то приличное нарисовать. Более того. Там хватает еще других специалистов. Верстальщики переводящие изображение в код. Разработчики при чем каждый как правило знает одну CMS либо фреймворк. Интеграторы с 1С. Seo менеджеры занимающиеся продвижением сайта. Что у вас за шарашка если весь цикл один человек делает??

Гость
#7
Лентяй Диванушко

Ужас какой. Как такое возможно? Дизайнер редко может в кодинг, а разраб что то приличное нарисовать. Более того. Там хватает еще других специалистов. Верстальщики переводящие изображение в код. Разработчики при чем каждый как правило знает одну CMS либо фреймворк. Интеграторы с 1С. Seo менеджеры занимающиеся продвижением сайта. Что у вас за шарашка если весь цикл один человек делает??

Коммерческих проектов почти нет, так что продвигать не нужно, хотя у меня есть опыт продвижения. Я хорошо разбираюсь во фронте, с бэком очень много непонятных моментов. Выручают wordress, либо пишу на функциональном php. По дизайну смотрю видосики, пытаюсь повторить примеры с биханса. Только получается я нигде не преуспеваю, там чуть, там чуть и получается кучка. Я не очень хотела бы работать в студии, мне нравится спокойные места. По зарплате вообще хорошо. Однако я не развиваюсь, т. к. пытаюсь охвать несколько сфер одновременно.

Лентяй Диванушко
#8
Гость

Коммерческих проектов почти нет, так что продвигать не нужно, хотя у меня есть опыт продвижения. Я хорошо разбираюсь во фронте, с бэком очень много непонятных моментов. Выручают wordress, либо пишу на функциональном php. По дизайну смотрю видосики, пытаюсь повторить примеры с биханса. Только получается я нигде не преуспеваю, там чуть, там чуть и получается кучка. Я не очень хотела бы работать в студии, мне нравится спокойные места. По зарплате вообще хорошо. Однако я не развиваюсь, т. к. пытаюсь охвать несколько сфер одновременно.

Коммерческих в смысле, которые что то продают? Так и информационные в принципе тоже нужно продвигать. Чтобы статью больше людей прочитало. Я по верстке только размер шрифта менять умею, да блок видимым не видимым делать)) Ну ладно еще с других мест стили тыбзить, да и то без гарантии что в адаптиве, различных браузерах, случаях приживётся.

Бекенд потенциально самое сложное. Иногда даже обычная задача типо обновить Битрикс превращается в какой то кошмар. То версия php не подходит, то на структуру таблиц обновлятор ругается, ужас мучаюсь сейчас.

Так не обязательно в студии, даже в шарашках и на удалёнки фиг пойми где я работаю, тоже обязанности весьма точно разделяют. Это у тебя какая то странная тема на работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: