Гость
Статьи
Ненавижу свою работу, …

Ненавижу свою работу, а бросить не могу

Мне 21. Я графический дизайнер по профессии. Работаю на фрилансе. Ничего плохого нет в моей работе, за что ее можно ненавидеть. Сама график устанавливаю, клиенты адекватные, зарабатываю хорошо. Просто я не этого хотела в жизни.

А с детства мечтала быть джазовым музыкантом и играть на саксофоне! Именно на нем! Мама не разрешила ни в музыкалку пойти, ни саксофон купить.
Я полгода назад только начала свою мечту осуществлять. Из них 3 месяца я училась в музыкальной школе для взрослых теории, после этого мы только перешли к инструменту. Т.е. я 3 месяца как начала учиться саксофону.
Я спросила: а сколько мне надо лет чтобы стать профессиональной саксофонисткой? Ответили, что это же не в рок группе играть на гитаре. Какой путь ты для себя видишь?
если быть джазовым музыкантом, играть на свадьбах, корпоративах, мероприятиях, преподавать, то нужно образование. Так то реально взрослому и программу музыкалки выучить, и в училище поступить и даже в консерваторию. Но займет это минимум лет 12. Поэтому таких случаев единицы, кто бы был готов 12 лет по многу часов в день заниматься. А потом дальше карьеру строить.

Т.е. даже если я осилю, я все равно минимум 12 лет не смогу зарабатывать деньги музыкой. А любая другая работа, будь то дизайн или даже если бы я стала заниматься чем-то другим мне не нравится по настоящему, потому что я не вижу в ней смысла. Это не мое призвание и не моя страсть. Просто тупо ради денег. И это видно со стороны... #работа

Аннет
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак зарабатывать можно дизайном, а играть для души. Все так делают. Вон, Клинтон, не к ночи будь помянут, вообще президентом работал.

Z
#2

Есть работа на трассе она тебе точно понравиццо:)

Маша
#3
Z

Есть работа на трассе она тебе точно понравиццо:)

Сходи на трассцо

Аннет
#4
Гость

Дак зарабатывать можно дизайном, а играть для души. Все так делают. Вон, Клинтон, не к ночи будь помянут, вообще президентом работал.

Я не хочу играть "для души", я хочу заниматься только этим, и ничем другим больше

Гость
#5
Z

Есть работа на трассе она тебе точно понравиццо:)

Вот откуда на свете столько имбицилов?

#6
Аннет

Я не хочу играть "для души", я хочу заниматься только этим, и ничем другим больше

Прежде чем делать такие громкие заявления начни работать хотя бы в ресторане по вечерам, где ты и почувствуешь настоящую работу музыканта. А то нарисовала там себе розовых пони, тихонечко брынча на кухне. Работа и хобби - разные вещи.

Аннет
#7
Naughty Raccoon 🦝

Прежде чем делать такие громкие заявления начни работать хотя бы в ресторане по вечерам, где ты и почувствуешь настоящую работу музыканта. А то нарисовала там себе розовых пони, тихонечко брынча на кухне. Работа и хобби - разные вещи.

как я начну когда я не умею! я учусь всего 3 месяца

#8
Аннет

как я начну когда я не умею! я учусь всего 3 месяца

Так учись! Тебе прямо сейчас что ль говорят идти

Гость
#9
Аннет

Я не хочу играть "для души", я хочу заниматься только этим, и ничем другим больше

Ну поныла и будя, иди денюжку зарабатывать.

Аннет
#10
Гость

Ну поныла и будя, иди денюжку зарабатывать.

Поныла и пошла заниматься на саксе.
Я упорная и своего добьюсь в любом случае!

#11

Скажу достаточно жестко, но как есть. Работа - это работа, тяжелый, изнуряющий и часто не благодарный труд. Работа не обязана вам нравится. Не всем суждено родиться наследниками огромных состояний, как и работать на халявной работке за кучу бабок. Есть люди, про которых потом фильмы снимают, которые воплотили свою мечту, но правда в том, что таких людей очень и очень мало. Истории успехов умалчивают, что на одну такую приходится тысячи историй неудач, когда люди не только не добиваются своего, но и теряют то что было.
Если чувствуется, что это ваше призвание - делайте, работайте, учитесь, совершенствуйтесь в своем деле. Чтобы играть на свадьбах и подобных мероприятиях не нужна консерватория и 12 лет обучения. Найдите свою команду, компанию, продвигайте себя, когда изучите основы, ищите шансы и возможности развиваться и двигаться как музыкант.

Гость
#12

Профессионально играть и правда уже поздно. А для себя играть, для души - да, конечно, правильно, что пошли учиться. И с работой - решайте сами, оставаться в дизайне или менять работу на что-то другое, но сами понимаете, это будет не профессиональное музицирование. Кстати, а если работать в околомузыкальной сфере - например, в организации концертов или что-то подобное?

Аннет
#13
Гость

Профессионально играть и правда уже поздно. А для себя играть, для души - да, конечно, правильно, что пошли учиться. И с работой - решайте сами, оставаться в дизайне или менять работу на что-то другое, но сами понимаете, это будет не профессиональное музицирование. Кстати, а если работать в околомузыкальной сфере - например, в организации концертов или что-то подобное?

Зачем?
Я готова хоть 20 лет учиться)
И все равно буду профессиональным музыкантом.
Зачем вообще жить, если соглашаться на запасные варианты?

Аннет
#14
Atlanta

Скажу достаточно жестко, но как есть. Работа - это работа, тяжелый, изнуряющий и часто не благодарный труд. Работа не обязана вам нравится. Не всем суждено родиться наследниками огромных состояний, как и работать на халявной работке за кучу бабок. Есть люди, про которых потом фильмы снимают, которые воплотили свою мечту, но правда в том, что таких людей очень и очень мало. Истории успехов умалчивают, что на одну такую приходится тысячи историй неудач, когда люди не только не добиваются своего, но и теряют то что было.
Если чувствуется, что это ваше призвание - делайте, работайте, учитесь, совершенствуйтесь в своем деле. Чтобы играть на свадьбах и подобных мероприятиях не нужна консерватория и 12 лет обучения. Найдите свою команду, компанию, продвигайте себя, когда изучите основы, ищите шансы и возможности развиваться и двигаться как музыкант.

Спасибо!)

Z
#15
Гость

Вот откуда на свете столько имбицилов?

Особенно таких как ты

Z
#16
Atlanta

Скажу достаточно жестко, но как есть. Работа - это работа, тяжелый, изнуряющий и часто не благодарный труд. Работа не обязана вам нравится. Не всем суждено родиться наследниками огромных состояний, как и работать на халявной работке за кучу бабок. Есть люди, про которых потом фильмы снимают, которые воплотили свою мечту, но правда в том, что таких людей очень и очень мало. Истории успехов умалчивают, что на одну такую приходится тысячи историй неудач, когда люди не только не добиваются своего, но и теряют то что было.
Если чувствуется, что это ваше призвание - делайте, работайте, учитесь, совершенствуйтесь в своем деле. Чтобы играть на свадьбах и подобных мероприятиях не нужна консерватория и 12 лет обучения. Найдите свою команду, компанию, продвигайте себя, когда изучите основы, ищите шансы и возможности развиваться и двигаться как музыкант.

А пи3д0й трясти?

Гость
#17
Аннет

Зачем?
Я готова хоть 20 лет учиться)
И все равно буду профессиональным музыкантом.
Зачем вообще жить, если соглашаться на запасные варианты?

А что тебя эти 20 лет кормить будет, дед мороз?

Василий
#18

80% ненавидят. А что сделаешь, даром деньги никто не даст.

Z
#19
Василий

80% ненавидят. А что сделаешь, даром деньги никто не даст.

Но можно трясти пи3д0й

Гость
#20
Z

Есть работа на трассе она тебе точно понравиццо:)

Нет

Гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

Прежде чем делать такие громкие заявления начни работать хотя бы в ресторане по вечерам, где ты и почувствуешь настоящую работу музыканта. А то нарисовала там себе розовых пони, тихонечко брынча на кухне. Работа и хобби - разные вещи.

Это только ты так видишь, а люди видят со стороны совсем по-другому. Ты ходишь на работу вечером, слушая при этом джаз. Вроде бы всё круто, музыкабельно, но... Тебя будут тюкать (не без этого!), что: "Зачем ты по вечерам таскаешься по всяким разным подвалам!" "Это не подвал, а ресторан, и работаю вечером в свободное от учёбы время". Ну и слово за слово. Естественно никому это не нравится

Гость
#22
Аннет

Поныла и пошла заниматься на саксе.
Я упорная и своего добьюсь в любом случае!

Тебе скажут, что это несерьезно, что ты впала в детство со своей музыкой. "Вон, взрослые люди трахаются! А ты так не можешь. Эх ты, тетеря"