Гость
Статьи
Ненавижу работать

Ненавижу работать

Ненавижу работать. Как представлю, что нужно работать до пенсии, а может и после ее получения, наступает паника и хочется рыдать, что я иногда и делаю. И это я еще не замужем и без детей. А как представлю как это отработать в аду и потом приходить домой и пахать во вторую смену. Круглые сутки пахать. Охватывает ужас просто. Как смириться с неизбежностью работы? #работа

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может лучше не относиться к этому как к концу света, а, например, искать способы пассивного заработка. коль уж работа, как таковая, вызывает у вас депресуху.

Гость
#2

Найдите мужчину, который считает, что женщина должна сидеть дома, и будет вам счастье

Гость
#3

Замуж выходят, чтобы не работать, можно в браке на себя алименты оформить_ типо выплаты

Гость
#4

В какой сфере трудитесь (точнее - отбываете)? На кого учились?

Гость
#5

Так замужем не надо работать. В ином случае замуж не выходите.

Гость
#6
Гость

Найдите мужчину, который считает, что женщина должна сидеть дома, и будет вам счастье

Да так мало кто считает. Просто найти мужчину и уволиться.

#7

Это плохо, а мне наоборот нравится, что я расту. Да, у меня бывают ошибки, бывает плохая продуманность, или наоборот - передуманность, но я все это ослеживаю и понимаю, что мой профессионализм растет. Еще немного скинуть с плечь бытовухи и развернуться в своем деле совсем, наняв персонал! 👍👍👍

Леся
#8

Ненавижу бездельничать, как тупое существо. До последнего вздоха буду работать. 😊

Гость
#9

Я любила студентов, свою работу. Сейчас увлечен работой муж, я же готовлю, капашусь в его носках, стираю рубашки, взяла ответственность за быт и балую своего обеспеченного ребенка, так как он физически слабенький и социально не устроенный. Думаю, дома от меня семье больше пользы.

Гость
#10

Что за вопль бездарной тунеядки?

Гость
#11
Серебряная книга

Это плохо, а мне наоборот нравится, что я расту. Да, у меня бывают ошибки, бывает плохая продуманность, или наоборот - передуманность, но я все это ослеживаю и понимаю, что мой профессионализм растет. Еще немного скинуть с плечь бытовухи и развернуться в своем деле совсем, наняв персонал! 👍👍👍

Чем вы занимаетесь, если не секрет?

#12

Научитесь любить жизнь, радоваться каждому дню, перестать быть унылой как.ахой. Найдите работу по душе,и где вас устраивает все. Коллектив, общение с ними, правила, и начальство. Как относитесь к себе и к жизни то и притягиваете. Видимо у вас был плохой пример раз вы думаете что все так живут. В жизни все зависит от нас самих.

Гость
#13

Ну а что делать - мы живём в России - у нас больше половины населения вынуждено ходить на нелюбимую работу

Леся
#14

Поработали 5 мес и уволились. Месяц на отдых. Устроились на другую работу на 5 мес. И тд.

Гость
#15
Гость

Найдите мужчину, который считает, что женщина должна сидеть дома, и будет вам счастье

Счастье с двумя детьми на руках и домашними заботами.

Гость
#16
Гость

Чем вы занимаетесь, если не секрет?

Торчит на вумане сутками и в каждой теме несет бред.

Леся
#17

Я на 5 работах работаю и горжусь этим. Все работы любимые.

Гость
#18

Найдите работу, на которую будите ходить с удовольствием.

#19
Гость

Чем вы занимаетесь, если не секрет?

Неохота рассказывать, сорян!)

Гость
#20

Ну господи, всегда же можно уложить ребенка спать и вкусить мефедрон

Гость
#21

Я такая же. Чувствую себя каким то рабом. На любой работе. Почему я ДОЛЖНА куда то идти , успевать ... Чего то там добиватся 😭
Хочу спокойной жизни , вставать с постели когда хочу , целый день заниматся собой и делать что хочется. Кто то говорит : Вот выйди замуж , сиди дома. Но это тоже как бы "такая работа" на мужа. Больше свободы канешно , но все равно не полная. Зависишь от мужика.
Помню я когда то читала Чехова и его тоже все эти мысли угнетали. И он там говорил : вот было бы здорово , если бы в мире была такая система , что каждый работатет в день например часа 2 -3. А потом свободен. А то один пашет 12 часов , а другой не знает куда бабло девать и на какои диване седня полежать. Несправедливо :( хочу на другую планету. Нормальную. Где можно чувствовать себя свободным

Гость
#22

А замуж-то кто тебя заставляет?? 🤣

Гость
#23

Я лет 7 назад любила работать,когда был выбор в работе,когда открывались новые фирмы,когда горящая путевка в Турцию стоила 7 тысяч рублей,когда было много одежды разной и дешёвой,когда все стоило дешевле в 2 раза,когда на любой работе обучали прям на месте,вот тогда реально хотелось работать. А сейчас что??? Паши за миску супа и радуйся,пока не подохнешь(((

Сосед Барачника
#24

Кто хочет то? Только рабы хотят, кто свободолюбивый то мечтает не работать.

Василий
#25

Полюбите свою работу, сделайте её своим хобби, и всю жизнь будете бездельничать! Правило на все времена!

Гость
#26

С таким настроем вы будете очень несчастны в жизни. Вы сами себе внушаете и настраиваете себя что можно быть счастливой только паразитируя и сидя на чужой шее. А если вы не сможете такую шею найти? Зря вы так себя настраиваете! Вон посмотрите любые западные фильмы или сериалы. Везде там женщины работают и стараются ни от кого не зависеть. Вы же не знаете какой вам мужчина попадется (и попадется ли вообще). Женщины сидели на шее у мужей только до начала 20 века. Но тогда они рожали кучу детей и много сил тратили на хозяйство. Кроме того тогда в любой стране к женщине было от ношение "жена да убоится мужа своего". Я не думаю, что им жилось лучше чем современным женщинам. Сейчас уже 21 век, а вы все в 19 веке застряли.

Гость
#27

Кем работаете?

Гость
#28

После универа так хотелось на работу, все в новинку, тогда не роботала еще. Сейчас поняла, что важно еще и окружение на работе. Да и 8-часовой рабочий день, это слишком много. Это все продуктивное время, какое имеет любой человек за день. Потом только отдыхать хочется. А нужно еще много всего переделать и успеть отдохнуть, а на чтение, физ.упражнения уже ни времени, ни желания...

Гость
#29

Автор, я такая же. До сих пор не смогла смириться, а мне уже 32 года. Хочется разрыдаться как только подумаю, что работать придется до смерти. О пенсии и не мечтаю, наверняка даже если я доживу, то к тому времени пенсии отменят вовсе или это будет 2 копейки, на которые не выжить и работать все равно придется. Я правда замужем, но с мужем быт весь пополам и даже он больше готовит и убирает, чем я. Если бы мне пришлось работать и ещё вдобавок мужу готовить, то ни за что бы замуж не вышла. Детей нет и никогда не соглашусь на ребенка, пока работаю. Родила бы только при условии, что никогда в жизни больше работать не буду

Гость
#30

Сначала сначала сидели в школе на ж ровно, ходили туда стройным стадом, боялись ремня по ж от родителзубрили сами не пойми что,

Гость
#31
Гость

Сначала сначала сидели в школе на ж ровно, ходили туда стройным стадом, боялись ремня по ж от родителзубрили сами не пойми что,

А потом вдруг рабство разонравилось...
Нет уж, рабами рождаются а не становятся и удел твой автор быть в рабстве всю жизнь, мир так устроен, что раньше надо было думать, а не на ж сидеть и все чужие приказы исполнять

Гость
#32

НЕНАВИЖУ РАБОТАТЬ

Ранние подьемы, скучная рутина, коллектив, клиенты(((

Мечтаю никогда не работать!!!
Помогите...

Гостья
#33

А в чем ад? Может, у Вас работа "человек-человек", а выслушивать дам с агрессивной деменцией - не Ваше. Можно пройти профессиональную переподготовку на другую профессию.

Гостья
#34
Гость

Найдите мужчину, который считает, что женщина должна сидеть дома, и будет вам счастье

На них очередь, и то, на что сможет претендовать Авторка, - это изюм, который и виноградом был гнилым, потом будут темы "страшная и тупая дочь".

Гостья
#35
Леся

Поработали 5 мес и уволились. Месяц на отдых. Устроились на другую работу на 5 мес. И тд.

Скорее, два года на полную ставку и копить, два года на полставки и тратить накопленное. Если будет резюме попрыгуньи, её только на низкооплачиваемые возьмут.

нагина э.правовая служба
#36

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: