Гость
Статьи
Работодатель не …

Работодатель не отправляет на удаленку

У нас в офисе творится жесть. Все заболевают коронавирусом, уже несколько человек из офиса болеет, но при этом на удаленку отправляют только кабинет, в котором заболел человек. Не смотря на то что этот человек ходил по офису и контактировал с кучей людей... Есть много человек, которых могли бы отправить на удаленку, так как они могут спокойно выполнять работу из дома, но не отправляют. Куда можно пожаловаться? Москва
#коронавирус

Лиза
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуешься останешься без работы

Независимая девушка
#2

В офисе вы не ходите в маске, дистанция и частое мытье рук?

Независимая девушка
#3

Я в таком случае еще бы и экран одела на голову, чтобы и глаза защитить.

Гость
#4

А в магазин вы ходите? Знаете сколько там людей, потециально больных короной?

Гость
#5

Потому что весенняя удаленка показала, что наши люди не умеют работать на удаленке.
Звонишь человеку в рабочее время, а он блин спит, или уехал к бабушке в деревню или с детьми на улице гуляет 🤷‍♀️

Лиза
#6
Независимая девушка

В офисе вы не ходите в маске, дистанция и частое мытье рук?

Дистанции нет. Тесно сидят в кабинетах все, меньше чем 1,5 метра. В маске в кабинете никто не сидит, так как постоянно в маске тяжело сидеть
Руки конечно стараюсь мыть часто

Лиза
#7
Гость

Потому что весенняя удаленка показала, что наши люди не умеют работать на удаленке.
Звонишь человеку в рабочее время, а он блин спит, или уехал к бабушке в деревню или с детьми на улице гуляет 🤷‍♀️

Кто спит? Я не спала никогда. И никуда не уезжала. И все у нас отделе нашем ответственные, также бы работу свою выполняли

Лиза
#8
Гость

Потому что весенняя удаленка показала, что наши люди не умеют работать на удаленке.
Звонишь человеку в рабочее время, а он блин спит, или уехал к бабушке в деревню или с детьми на улице гуляет 🤷‍♀️

Почему то мне кажется такие ответы пишут такие ж нерадивые владельцы бизнеса, которым пофиг на жизнь своих сотрудников. Умрет - нового найдём

Гость
#9

Автор меня только с этого понедельника отправили на удалёнку. Хотя работа за компьютером. Без ущерба работаю дома. Но отправили на удалёнку только после того как более 30 человек нашей организации слегли с ковидом. До этого ходили и работали. Я понимаю есть производство, которое нельзя остановить, но в моей ситуации понять работодателя сложно. Умрите но на работу придите

Катя
#10

В Роспотребнадзор жаловаться, они следят за ситуацией. Ну можно еще губернатору, у нас он выписывал постановление об удаленке.

#11

Имейте ввиду что анонимные жалобы не принимаются. Пишите в Роспотребнадзор

Гость
#12

Ну у вас же кого-то отправляют на удаленку. Это колличество видимо и укладывается в процент который работадатель обязан отправить. Жаловаться бесполезно в таком случае. Они скажут правы , а вам влетит или вообще уволят.

Гость
#13
Гость

Потому что весенняя удаленка показала, что наши люди не умеют работать на удаленке.
Звонишь человеку в рабочее время, а он блин спит, или уехал к бабушке в деревню или с детьми на улице гуляет 🤷‍♀️

Потому что в России начальники не умеют организовать работу нормально. Я работаю в крупной западной компании в Европе, на удаленке с марта, сейчас практически все опять (это не одна тысяча человек) и буквально вчера была конференц звонок с Нашим отделом , где второй человек после главы компании сказал «мне не важно как вы организуете свой день - гуляете ли два часа с собакой в обед или разбиваете день на несколько частей и гуляете/играете с детьми, я сам это делаю и мои непосредственные подчиненные тоже. Мы знаем, что вы работаете и видим это по результатам, а не по часам проведённым залогинеными».

Плюс очень много делается для того, чтобы поддержать психическое состояние работников - онлайн медитация раз в неделю например, йога, HIIT сессии, приглашают лекторов, которые рассказывают о депрессии, панических атаках и т.д. ЛюдМ надо доверять, но и организовывать работу правильно.

Гость
#14

Реальный человек ещё ни один в мире не заболел короновирусом, кроме публичных людей типо болеют

Гость
#15
Гость

Реальный человек ещё ни один в мире не заболел короновирусом, кроме публичных людей типо болеют

В какой деревни вы интересно живете? Сколько тысяч км от Москвы?

Гость
#16
Лиза

Кто спит? Я не спала никогда. И никуда не уезжала. И все у нас отделе нашем ответственные, также бы работу свою выполняли

Ахаха!!! Ты сообщением выше руки СТАРАЕШЬСЯ мыть. Тебя гнать надо за периметр. Пахарицу копытящуюся.

Гость
#17
Гость

В какой деревни вы интересно живете? Сколько тысяч км от Москвы?

Лучше не трогать этих ковид- диссидентов. Они все параноики, ушедшие в глубокое отрицание. Если они поверят, то неизвестно что творить начнут. Лучше с ними не спорить, пусть как хотят.

Гость
#18
Гость

Потому что в России начальники не умеют организовать работу нормально. Я работаю в крупной западной компании в Европе, на удаленке с марта, сейчас практически все опять (это не одна тысяча человек) и буквально вчера была конференц звонок с Нашим отделом , где второй человек после главы компании сказал «мне не важно как вы организуете свой день - гуляете ли два часа с собакой в обед или разбиваете день на несколько частей и гуляете/играете с детьми, я сам это делаю и мои непосредственные подчиненные тоже. Мы знаем, что вы работаете и видим это по результатам, а не по часам проведённым залогинеными».

Плюс очень много делается для того, чтобы поддержать психическое состояние работников - онлайн медитация раз в неделю например, йога, HIIT сессии, приглашают лекторов, которые рассказывают о депрессии, панических атаках и т.д. ЛюдМ надо доверять, но и организовывать работу правильно.

А что будет, если он результатов не увидит, или их не увидит первое лицо, или собственники? У нас пахарицу за такое не уволишь. Она анисон обмажецо и в суде тугосерями потрясать будет, а суд руководствуется законами, оставленными кровавым совком.

Гость
#19
Гость

В какой деревни вы интересно живете? Сколько тысяч км от Москвы?

Живу в столице ,860 км от Москвы

Гость
#20
Гость

Потому что в России начальники не умеют организовать работу нормально. Я работаю в крупной западной компании в Европе, на удаленке с марта, сейчас практически все опять (это не одна тысяча человек) и буквально вчера была конференц звонок с Нашим отделом , где второй человек после главы компании сказал «мне не важно как вы организуете свой день - гуляете ли два часа с собакой в обед или разбиваете день на несколько частей и гуляете/играете с детьми, я сам это делаю и мои непосредственные подчиненные тоже. Мы знаем, что вы работаете и видим это по результатам, а не по часам проведённым залогинеными».

Плюс очень много делается для того, чтобы поддержать психическое состояние работников - онлайн медитация раз в неделю например, йога, HIIT сессии, приглашают лекторов, которые рассказывают о депрессии, панических атаках и т.д. ЛюдМ надо доверять, но и организовывать работу правильно.

Да что вы говорите. Это частный случай компании, где работают какие нибудь дизайнеры или разработчики, котоаве начальству мию минуту не нужны. А если в моей компании счет пришёл, который мы два дня ждали его надо оплатить , а работник на дачу уехал, как вам?

Гость
#21
Гость

Реальный человек ещё ни один в мире не заболел короновирусом, кроме публичных людей типо болеют

Вам бы стишок Михалкова про Фому почитать

Гость
#22
Гость

Реальный человек ещё ни один в мире не заболел короновирусом, кроме публичных людей типо болеют

Не скажи

Гость
#23
Гость

Потому что в России начальники не умеют организовать работу нормально. Я работаю в крупной западной компании в Европе, на удаленке с марта, сейчас практически все опять (это не одна тысяча человек) и буквально вчера была конференц звонок с Нашим отделом , где второй человек после главы компании сказал «мне не важно как вы организуете свой день - гуляете ли два часа с собакой в обед или разбиваете день на несколько частей и гуляете/играете с детьми, я сам это делаю и мои непосредственные подчиненные тоже. Мы знаем, что вы работаете и видим это по результатам, а не по часам проведённым залогинеными».

Плюс очень много делается для того, чтобы поддержать психическое состояние работников - онлайн медитация раз в неделю например, йога, HIIT сессии, приглашают лекторов, которые рассказывают о депрессии, панических атаках и т.д. ЛюдМ надо доверять, но и организовывать работу правильно.

Что должен организовывать начальник?
Да и мне пофигу кто и что и когда делает, но работа должна быть сделана, но в том то и дело что работа не делалась.
Часть сотрудников восприняла удаленку как отпуск!

Гость
#24
Гость

Да что вы говорите. Это частный случай компании, где работают какие нибудь дизайнеры или разработчики, котоаве начальству мию минуту не нужны. А если в моей компании счет пришёл, который мы два дня ждали его надо оплатить , а работник на дачу уехал, как вам?

А в чем проболеема работать на даче? Там интернет что ли недоступен? У меня отец в России с марта работает «на даче», по пальцам можно посчитать сколько он в офисе был. А он отвечает за полную закупку деталей для производства, оплаты из счетов и планирование бюджета в этой области. Коллега мой несколько раз летал за это время в свой дом в Испании и работал оттуда удалённо. Либо так люди свою работу ценят, что наплевательски относятся(такие и в офисе сидя поведут и подставят), либо организовано все плохо.

Гость
#25
Гость

Да что вы говорите. Это частный случай компании, где работают какие нибудь дизайнеры или разработчики, котоаве начальству мию минуту не нужны. А если в моей компании счет пришёл, который мы два дня ждали его надо оплатить , а работник на дачу уехал, как вам?

У нас к слову банк, поверьте, все что связано с финансами очень серьезно урегулировано законом и неоплата вовремя каких-то ключевых счетов может повести за собой не только серьёзные последствия в плане штрафов и инспекции, но и ударить в полой мере по репутации банка.

Гость
#26
Гость

Потому что весенняя удаленка показала, что наши люди не умеют работать на удаленке.
Звонишь человеку в рабочее время, а он блин спит, или уехал к бабушке в деревню или с детьми на улице гуляет 🤷‍♀️

Это потому что работодатели такие же наглые, как и вы.
Весной была не удалёнка, а официальные нерабочие дни.
Вам люди и так шли на встречу и работали в свои законные нерабочие дни. Как вообще язык поворачивается обвинять их в том, что они спали, в свои же законные выходные????

Лиза
#27

Ну все, приехали
Весь день чувствовала себя хорошо, к вечеру стала сильно уставать. Померила температура : 38
Думаю оно
До этого весь день чувствовала себя прекрасно

Зима
#28
Гость

Потому что в России начальники не умеют организовать работу нормально. Я работаю в крупной западной компании в Европе, на удаленке с марта, сейчас практически все опять (это не одна тысяча человек) и буквально вчера была конференц звонок с Нашим отделом , где второй человек после главы компании сказал «мне не важно как вы организуете свой день - гуляете ли два часа с собакой в обед или разбиваете день на несколько частей и гуляете/играете с детьми, я сам это делаю и мои непосредственные подчиненные тоже. Мы знаем, что вы работаете и видим это по результатам, а не по часам проведённым залогинеными».

Плюс очень много делается для того, чтобы поддержать психическое состояние работников - онлайн медитация раз в неделю например, йога, HIIT сессии, приглашают лекторов, которые рассказывают о депрессии, панических атаках и т.д. ЛюдМ надо доверять, но и организовывать работу правильно.

Круто!

Зима
#29
Гость

Реальный человек ещё ни один в мире не заболел короновирусом, кроме публичных людей типо болеют

Звонила своему нейрохирургу - заболел (
Знакомая медсестра из той же больницы тоже переболела короной (

Зима
#30
Лиза

Ну все, приехали
Весь день чувствовала себя хорошо, к вечеру стала сильно уставать. Померила температура : 38
Думаю оно
До этого весь день чувствовала себя прекрасно

((( может быть обычное ОРВИ? Вызывайте завтра врача

Гость
#31
Гость

А в чем проболеема работать на даче? Там интернет что ли недоступен? У меня отец в России с марта работает «на даче», по пальцам можно посчитать сколько он в офисе был. А он отвечает за полную закупку деталей для производства, оплаты из счетов и планирование бюджета в этой области. Коллега мой несколько раз летал за это время в свой дом в Испании и работал оттуда удалённо. Либо так люди свою работу ценят, что наплевательски относятся(такие и в офисе сидя поведут и подставят), либо организовано все плохо.

А вы хоть раз счета оплачивали? Для этого флэшка с ключом нужна. Куда ее совать, в сотовый телефон? И я частный случай привела с банком, бывает то договор надо распечатать, то еще что , а работник без принтера. А еще есть документы в облаке, с которыми все работают, работодателю к каждому домой программиста отправлять, чтобы доступ наладил?

Гость
#32

Не дочитала про отца вашего. Ноут, роутер и принтер ваш отец за свой счет покупал?

Гость
#33
Гость

Это потому что работодатели такие же наглые, как и вы.
Весной была не удалёнка, а официальные нерабочие дни.
Вам люди и так шли на встречу и работали в свои законные нерабочие дни. Как вообще язык поворачивается обвинять их в том, что они спали, в свои же законные выходные????

Законных выходных была 1 неделя!
Далее было абсолютно рабочее время с полным содранением зарплаты, премий и бонусов.
Какие нафиг официальные выходные?

Гость
#34
Зима

Звонила своему нейрохирургу - заболел (
Знакомая медсестра из той же больницы тоже переболела короной (

Вот вам и доказательства, что не существует короны,в карте у них написано ОРВИ

#35
Гость

Вот вам и доказательства, что не существует короны,в карте у них написано ОРВИ

Коронавирус - это название вируса, а не болезни.

Зима
#36
Гость

Вот вам и доказательства, что не существует короны,в карте у них написано ОРВИ

Да нееее. Они же сказали мне сами - короновирус. Медсестре трижды делали анаализ пока отрицательный не пришел.

Гость
#37

У нас также. Даже точнее если в одном отделе заболели люди, то те кто из отдела, но не болеет всё равно работают как обычно из офиса. Очень многие уже переболели и вышли обратно на работу. Ну а что делать? Не вижу смысла всех по домам сажать. У нас одни болеют другие работают, потом меняемся

Гость
#38
Гость

Законных выходных была 1 неделя!
Далее было абсолютно рабочее время с полным содранением зарплаты, премий и бонусов.
Какие нафиг официальные выходные?

Вы видимо как раз из тех наглых РАБототодателей.
Официальный нерабочий период был объявлен с 30 марта до 30 апреля. И продлён до 12 мая. Законы сначала изучите, прежде чем что то ожидать и требовать от сотрудников.

Гость
#39

Прививку делайте!!!!!

Гость
#40
Гость

Прививку делайте!!!!!

На работе эффективнее работают раз в 10. На удаленке не работа. Муж мой,когда на удаленке работал,так он спал до часу дня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: