Гость
Статьи
Навязали коллегу на …

Навязали коллегу на обучение

На работе сложилась очень неприятная ситуация, как в ней себя вести - ума не приложу. Уволилась моя коллега, с которой мы вместе делили участок работы, теперь веду все одна, справляюсь. Замечу, что о повышении зп не было и речи, хотя вопрос поднимала, от того, чтобы искали ещё одно сотрудника я отказалась сама.

Через пару месяцев на свободное место впихнули сотрудника, который не справлялся с работой в другом направлении. Уволить его не могут, тк у него знакомства хорошие в руководстве и на эту свободную ставку его и отправили,якобы для отвода глаз, на удаленку. Мне мой начальник теперь заявляет, что я должна придумывать для него какую-то незамысловатую работу, чтобы всем было удобно. Я упираюсь, учить ничему не собираюсь его, тем более свою работу отдавать. А если завтра он меня подсидит, откуда я знаю что они решат? Сегодня не нужен, а завтра и нужен станет.

Вообщем, как себя грамотно вести и не нарваться на конфликт, но при этом отстоять личные границы? Слить его нереально, он в компании 25 лет работает и его не могут уволить. Ругаться не хочется, но меня это нервирует и отвлекает от работы.... #работа #коллега

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смирись со своей рабской долей. ты ничего не решаешь,а будешь тявкать на господина вышвырнут ссаными тряпками и пойдешь на паперть или панель, сейчас кризис и рабов переизбыток на рынке

Гость
#2

У вас на столько неквалифицированная работа, что какой-то старик с 25-летним опытом в этой компании, не справляющийся с другой работой может вас подсидеть ?

Гость
#3
Гость

У вас на столько неквалифицированная работа, что какой-то старик с 25-летним опытом в этой компании, не справляющийся с другой работой может вас подсидеть ?

Конечно. 25 лет сидел, сидел на работе. А тут ему как автор объяснит, и он её сразу подсидит.

Гость
#4

Не учи его ничему и увольняйся. Нафиг такое в своем отделе

Маевская
#5

Мдааа. Единственная кто ссыт и сидит и занимает чужое место это вы. Вцепились в свое кресло как Путин за свое и тявкаете. Это ужасно. От сотрудника отказались, подчиненная сидит еще и свои правила диктует. Впервые вижу чтобы кто-то так агрессивно отреагировал на нового сотрудника.

#6

Автор, ничего вы не сможете сделать. Давайте незамысловатую работу этому сотруднику, деваться вам некуда. У меня похожая ситуация, под блатного сотрудника ввели целую ставку и "прикрепили" его ко мне, чтобы я с ним делилась своей работой и соответственно контролировала. То есть формально он мне не подчиняется, но сидит на моей шее. Приходится иногда придумывать для него работу, чтоб уж совсем без дела не сидел, в архиве делами занимается, но косячит только так.

Гость
#7
Маевская

Мдааа. Единственная кто ссыт и сидит и занимает чужое место это вы. Вцепились в свое кресло как Путин за свое и тявкаете. Это ужасно. От сотрудника отказались, подчиненная сидит еще и свои правила диктует. Впервые вижу чтобы кто-то так агрессивно отреагировал на нового сотрудника.

Это Вы еще не видели как надо мной одна издевалась, просто по факту что я новенькая, по знакомству. И получала я з/п минимум.
А оказывается ее сыночек школьник 10кл уже имел должность помощник-...
Только на работе я его не видела. Скорее всего никто не видел. И сама она тоже по знакомству.
Зато он висел мертвой душой, как числящийся.
А я за свои гроши ездила на работу каждый день, и не важно, просиживала ли я без каких либо дел.. Старалась хоть как курьер быть, чтобы не зря меня тут держат и получаю мизер з/п.
А против меня еще своих подружек прихвостнец собирала и обсуждала меня при мне же. Чистила апельсины мандарины, лопала пузырики упаковочной плёнки, красила ногти лаком.,называла мои вещи деppьмо/барахло.

Гость
#8
Гость

Это Вы еще не видели как надо мной одна издевалась, просто по факту что я новенькая, по знакомству. И получала я з/п минимум.
А оказывается ее сыночек школьник 10кл уже имел должность помощник-...
Только на работе я его не видела. Скорее всего никто не видел. И сама она тоже по знакомству.
Зато он висел мертвой душой, как числящийся.
А я за свои гроши ездила на работу каждый день, и не важно, просиживала ли я без каких либо дел.. Старалась хоть как курьер быть, чтобы не зря меня тут держат и получаю мизер з/п.
А против меня еще своих подружек прихвостнец собирала и обсуждала меня при мне же. Чистила апельсины мандарины, лопала пузырики упаковочной плёнки, красила ногти лаком.,называла мои вещи деppьмо/барахло.

А сама то она тоже по знакомству оказалась. Не просто сыночек её оказался в списках сотрудников, хоть "мертвых душ".
И спрашивается: ну не твоя контора,чего ж ты так?
А вот просто. Не понравилась и всё тут.
Хотя изначально мы даже НЕ пересекались. В лицо мне претензии никто не сказал, говорилось только кому-то про меня и при мне.
Вот такое в жизни бывает!
Для меня как для домашней неконфликтной девушки был удар, морально искалечена.
Первое место работы и вот такое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: