Гость
Статьи
Стажировка во Франции

Стажировка во Франции

Поехали бы сейчас на полгода во Францию? При том, что там работа (научная) только на полгода. Соответственно, для этого надо бросать работу тут...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

да кто тебя щас во францию пустит в такое-то время

Гость
#2
зеленоглазое такси

да кто тебя щас во францию пустит в такое-то время

Научный обмен осуществляется, представьте себе.

Гость
#9

Мечтай- мечтай!

Гость
#10

автор вы с головой дружите или где? поехать в францию к людоедам, вы видели что французкие наемники в Мариуполе творили?

Гость
#11
Гость

Мечтай- мечтай!

Завидуй молча)

Гость
#12
Гость

автор вы с головой дружите или где? поехать в францию к людоедам, вы видели что французкие наемники в Мариуполе творили?

Мне предлагают поехать общаться с учеными, а не людоедами. Проблема в том, что, боюсь, нет смысла ехать на полгода и терять работу здесь(

#13

Автор, какая прелесть! Поезжайте обязательно! Там больше перспектив можно найти, чем на той работе где вы сейчас работаете

Гость
#14
Кицунэ

Автор, какая прелесть! Поезжайте обязательно! Там больше перспектив можно найти, чем на той работе где вы сейчас работаете

Спасибо за поддержку! Знаете, я немуверена насчет перспектив... Проект закончитсямчерез полгода и что дальше? Без гражданства работу не найти, придется возвращаться. А тут хотл и плохонькая, но работа. А Вы бы поехали на таких условиях?

Гость
#15
Кицунэ

Автор, какая прелесть! Поезжайте обязательно! Там больше перспектив можно найти, чем на той работе где вы сейчас работаете

Да и годков мне немало уже... Переживаю, смогу ли я найти что-то по возвращении....

#16
Гость

Спасибо за поддержку! Знаете, я немуверена насчет перспектив... Проект закончитсямчерез полгода и что дальше? Без гражданства работу не найти, придется возвращаться. А тут хотл и плохонькая, но работа. А Вы бы поехали на таких условиях?

Я б с удовольствием поехала! За полгода помимо проекта, можно было бы разузнать что по документам. Можно ли получить гражданство. Что для этого требуется. И потихоньку этим в течение полугода заниматься. Такой шанс редко когда выпадает. А если ещё и язык знаете французский. Так вообще в плюсе)

Гость
#17
Кицунэ

Я б с удовольствием поехала! За полгода помимо проекта, можно было бы разузнать что по документам. Можно ли получить гражданство. Что для этого требуется. И потихоньку этим в течение полугода заниматься. Такой шанс редко когда выпадает. А если ещё и язык знаете французский. Так вообще в плюсе)

На самом деле, язык я знаю неважно. Учила в школе и в вузе (немножко). Но хватило глупости специализироваться на Франции. За полгода язык не выучить... А гражданство - об этом нельзя и мечтать. Даже внж не получить(

#18
Гость

Да и годков мне немало уже... Переживаю, смогу ли я найти что-то по возвращении....

Да перестаньте на счёт годков. Я думаю все будет очень даже замечательно. У меня подружка детства есть, ей также предоставился шанс поехать в Германию. Тоже ужасно переживала из за этого, что вернётся и работу найти будет сложнее. Мы ее конечно же поддержали. Объяснили да как. И знаете, она все таки решилась и поехала)) Гражданство получила, жилье там снимает, работает три года как) В Россию не хочет и возвращаться))

Гость
#19
Кицунэ

Да перестаньте на счёт годков. Я думаю все будет очень даже замечательно. У меня подружка детства есть, ей также предоставился шанс поехать в Германию. Тоже ужасно переживала из за этого, что вернётся и работу найти будет сложнее. Мы ее конечно же поддержали. Объяснили да как. И знаете, она все таки решилась и поехала)) Гражданство получила, жилье там снимает, работает три года как) В Россию не хочет и возвращаться))

А какиона гражданство получила? Может, у нее редкая специальность? У меня две подруги вышли замуж за французов - до сих пор имеют только внж.
А мне почти 40. Когда вернусь сюда, кому я буду нужна?

#20
Гость

На самом деле, язык я знаю неважно. Учила в школе и в вузе (немножко). Но хватило глупости специализироваться на Франции. За полгода язык не выучить... А гражданство - об этом нельзя и мечтать. Даже внж не получить(

Ничего себе, все действительно поменялось. Не знаю, я б все таки решилась. А когда проект закончится, почему не сможете вернуться на прежнюю работу?

Гость
#21
Кицунэ

Ничего себе, все действительно поменялось. Не знаю, я б все таки решилась. А когда проект закончится, почему не сможете вернуться на прежнюю работу?

А зачем я работодателю (работаю в коммерческой сфере). Его можно понять, к чему держать работника, который на полгода скрывается...

#22
Гость

А какиона гражданство получила? Может, у нее редкая специальность? У меня две подруги вышли замуж за французов - до сих пор имеют только внж.
А мне почти 40. Когда вернусь сюда, кому я буду нужна?

Этот момент она нам не рассказывала. Только то, что процесс длился долго очень и выматывал. Нервы все дела. Сходила в посольство, её проконсультировались во всем. Важную роль также играет и знание языка. Она долго его учила, сложно было. Кстати вот вам возможность. Созванитесь или спишитесь с подругами, попросите уделить вам время на это, и уточнить куда для начала сходить и узнать все подробнее. Вас проконсультируют и будет уже проще. Сейчас главное попробовать, и не упустить такую возможность.

#23
Гость

А зачем я работодателю (работаю в коммерческой сфере). Его можно понять, к чему держать работника, который на полгода скрывается...

Обидно! А поговорить с ним никак и договориться я так понимаю не получится да?

Гость
#24
Кицунэ

Обидно! А поговорить с ним никак и договориться я так понимаю не получится да?

К сожалению, работа в сфере продаж. А наукой я занимаюсь в свободное от работы время)

Гость
#25
Гость

Спасибо за поддержку! Знаете, я немуверена насчет перспектив... Проект закончитсямчерез полгода и что дальше? Без гражданства работу не найти, придется возвращаться. А тут хотл и плохонькая, но работа. А Вы бы поехали на таких условиях?

Ну ради полугода я бы переехала, только если бы была уверена, что по окончании проекта найду новое место.
Да я и переехала уже, давно и не во Францию, правда, но ЕС. Так вот, я переезжала при наличии постоянного контракта, а если бы что-то пошло не по плану, я бы смогла устроиться в течении месяца. Но я не в научной среде, у вас всё сложнее.-(

Гость
#26
Кицунэ

Да перестаньте на счёт годков. Я думаю все будет очень даже замечательно. У меня подружка детства есть, ей также предоставился шанс поехать в Германию. Тоже ужасно переживала из за этого, что вернётся и работу найти будет сложнее. Мы ее конечно же поддержали. Объяснили да как. И знаете, она все таки решилась и поехала)) Гражданство получила, жилье там снимает, работает три года как) В Россию не хочет и возвращаться))

На каком основании подружка-то переехала? Если почтовухой, то, возможно, как жена немца она и получила уже гражданство.
А если по учёбе или работе, то не надо свистеть, для ПМЖ даже по ГК нужно 21 месяц, а по обычной рабочей визе 60 месяцев пенсионных взносов. А уж про сроки получения гражданства молчу.-)))

Гость
#27

Завидую, автор! Уже самой вашей возможности. Я бы сбежала бы из России роняя тапки при первой же возможности. И потом… проект на полгода, а вдруг вы там себя зарекомендуете и закрепитесь там?
Езжайте , конечно. Там и до гражданства недалеко)

Гость
#28
Гость

Завидую, автор! Уже самой вашей возможности. Я бы сбежала бы из России роняя тапки при первой же возможности. И потом… проект на полгода, а вдруг вы там себя зарекомендуете и закрепитесь там?
Езжайте , конечно. Там и до гражданства недалеко)

К сожалению, боюсь, что далеко(( Даже нсли я там останусь, до гражданства лет 10 минимум. А если нет? Без гражданства, без работы, без пенсии, без семьи... А почему Вы бы бежали из России? Если тут есть стабильная работа.

Гость
#29
Гость

К сожалению, боюсь, что далеко(( Даже нсли я там останусь, до гражданства лет 10 минимум. А если нет? Без гражданства, без работы, без пенсии, без семьи... А почему Вы бы бежали из России? Если тут есть стабильная работа.

Я и тут курьером работаю, и там могу)) но курьером во Франции быть приятнее, чем в процветающей Сызрани)))

Гость
#30

Не могу сказать, что курьером в Париже быть лучше, чем тем же курьером в Москве)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: