Гость
Статьи
Ссоримся с мужем из за …

Ссоримся с мужем из за денег

Год живем в гражданском браке, ссоримся из за денег. Муж работает, зарплата около 100.000, я тоже работаю, моя значительно меньше, около 25.000. В неделю дает 5000 - на такси, чтобы добиралась до работы/обратно, что остаётся - я беру обед.
Муж своими деньгами распоряжается как хочет, ни в чем себе не отказывает, хочукалы себе покупает. Полный комфорт.
Иногда может и меня побаловать, однако я себя в комфорте не чувствую. Экономлю. Свои деньги я отдаю маме пенсионерке которая не работает, остаток остаётся на мелочи и на уходовые процедуры. Также откладываю на учёбу: 1) на месяц на сессию в Питер (он оплачивает учебу, я оплачиваю себе все остальное - билеты/проживание/на жизнь) и 2) во Францию на месячную стажировку (оплачиваю все сама), плюс еще за мое время моего отсутствия я должна оставить деньги маме.
Поссорились из за денег.Вчера говорит, «Я тебе даю 500, у меня больше нет». Сам же вечером пошёл с друзьями пить.- Я обиделась, как так… на гулянку нашлись значит деньги, а на меня нет.
По итогу, сказал что «получаешь свою 1000 и сиди молча в тряпочку. Не маленькая на маршрутке покатаешься. Теперь и эти не получишь, раз выпендриваешься, зажралась совсем, я тебе хорошую сумму оставляю».
Вот сижу и думаю… злоба меня берет за эти деньги, которыми он меня потыкает постоянно и унижает!
Не считаю это большой суммой, тем более за которую я должна вылизывать всё и вся.
Его ублажай-отлизывай (сам желанием удовлетворить не горит от слова совсем), маты его и загоны слушай, в квартире его убирай/стирай/готовь…

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
🌸
#1

ужасно…

Гость
#2

А почему вы не хотите устроиться на большие деньги, тоже тысяч 100?

Гость
#3

Надо больше зарабатывать. Устройтесь на вторую работу как все. Стыдно 25000 в 2023 году получать

Гость
#4
Гость

А почему вы не хотите устроиться на большие деньги, тоже тысяч 100?

Знаете, к сожалению не получается как то пока… работаю в сфере культуры-преподаю музыку
Злюсь на себя, образование у меня покруче чем у него, знаю два языка, работаю больше чем он и вот пока потолок пробить не могу

Гость
#5
Гость

Знаете, к сожалению не получается как то пока… работаю в сфере культуры-преподаю музыку
Злюсь на себя, образование у меня покруче чем у него, знаю два языка, работаю больше чем он и вот пока потолок пробить не могу

Станьте репетитором.

Гость
#6

Автор, а вот эти ваши текущие расходы на учёбу принесут вам очевидный денежный профит в будущем?
Может ну её на фиг, учёбу? Бросить музыку, устроиться куда-то не по профессии, а по языкам.

#7

Ну так и уходите от него, детей нет, официального брака тоже, заботы о вас особо нет, уважения походу тоже, «бросил подачку - молчи сиди» 🤦🏻‍♀️

Гость
#8
Гость

Станьте репетитором.

Я с обеда на работе до 6. По утрам и по поздним вечерам у меня частные уроки. Доход с частных уроков я не вписала сюда, потому что они не стабильны.

Гость
#9
Гость

Автор, а вот эти ваши текущие расходы на учёбу принесут вам очевидный денежный профит в будущем?
Может ну её на фиг, учёбу? Бросить музыку, устроиться куда-то не по профессии, а по языкам.

Обучение необходимо, это магистратура и топовый вуз в моем направлении. Надеюсь даст, по крайней мере я стараюсь расти и придумывать новые продукты - предложения.
С языками пробовала переводы, там оклад меньше чем я получаю работая на себя…

Гость
#10

Почему вы повесили обеспечение матери на себя? Это неправильно. Вам учиться еще, работа не стабильна и малооплачиваема, а вы все матери отдаете

Гость
#11

Вообще он нормально на ништяки сожительнице даёт, не жене. Сообразно его зп.
20 тр +оплата учёбы.

Гость
#12

Вам надо стать чуть самодостаточнее.
Освойте Бьюти сферу например и принимайте дома :депиляция ,маникюр ,педикюр и т д
Вот и подработка.
На мужчину не надейтесь .
Сегодня есть ,а завтра разлюбил ,заболел ,ушёл к другой .

Гость
#13
Гость

Почему вы повесили обеспечение матери на себя? Это неправильно. Вам учиться еще, работа не стабильна и малооплачиваема, а вы все матери отдаете

Мне 25, маме 70. Конечно я буду о ней заботиться, как когда то она обо мне.

Гость
#14
Гость

Вам надо стать чуть самодостаточнее.
Освойте Бьюти сферу например и принимайте дома :депиляция ,маникюр ,педикюр и т д
Вот и подработка.
На мужчину не надейтесь .
Сегодня есть ,а завтра разлюбил ,заболел ,ушёл к другой .

Согласна…

Гость
#15

Зарабатываете 25, на такси тратие 20 тыс + обеды... Автор, так ВЫ ничего не зарабатываете, ездите на работу впустую, просто так. Это можно понять, если работа перспективная и скоро зарплата увеличится. В протвном случае, надо или на общественном траспорте ездить, или место работы менять.
И мужа у вас нет никакого, есть сожитель, который удовоетворяет вашу зотелку бесплатно ездить на работу и содержит вас и вашу маму.

Гость
#16

Автор, если из уравнения исключить грубость мужчины, то у вас проблема вовсе не в том, что он даёт малую сумму. Вы понимаете это?
В каком вы городе?

Гость
#17
Гость

Зарабатываете 25, на такси тратие 20 тыс + обеды... Автор, так ВЫ ничего не зарабатываете, ездите на работу впустую, просто так. Это можно понять, если работа перспективная и скоро зарплата увеличится. В протвном случае, надо или на общественном траспорте ездить, или место работы менять.
И мужа у вас нет никакого, есть сожитель, который удовоетворяет вашу зотелку бесплатно ездить на работу и содержит вас и вашу маму.

Тоже так вижу ситуацию.

Гость
#18
Гость

Автор, если из уравнения исключить грубость мужчины, то у вас проблема вовсе не в том, что он даёт малую сумму. Вы понимаете это?
В каком вы городе?

Бишкек. Столица Кыргызстана

Сама по себе
#19

Он вам не муж. Унижает вас, помыкает, а вы ему такое высокое звание присвоили. Ладно бы заботился о вас, можно было бы подлизаться, поподхалимничать, чтобы побольше получить. Пока не заслужил.
Ублажайте-облизывайте, рождённый ползать, летать не может.
И мама помыкает. Все пенсионеры живут на пенсию, ещё и детям и внукам по-мелочи подкидывают, на дни р. не забывают поздравлять. Сами нашли не потребное и злитесь. На себя надо разозлиться.

Гость
#20

Тут ещё может быть мужчина зол на то, что он фактически спонсирует почти полную зарплату женщины, а дома её свободной не видит.

ААА
#21

А смысл работать за 25 и на такси тратить 20? Я такую математику вообще не понимаю. Правильно он говорит с такой работой на маршрутке ездить надо, а 20 тыс. что он даёт тратить на себя. А завтра его не будет, как вы будете жить с мамой. У мамы пенсия кстати есть. А у вас что? 5 тыс?

Гость
#22

20 т в месяц - таких дешевых путан даже в колхозах не найти. Прям днище днищенское.

Гость
#23
Гость

Зарабатываете 25, на такси тратие 20 тыс + обеды... Автор, так ВЫ ничего не зарабатываете, ездите на работу впустую, просто так. Это можно понять, если работа перспективная и скоро зарплата увеличится. В протвном случае, надо или на общественном траспорте ездить, или место работы менять.
И мужа у вас нет никакого, есть сожитель, который удовоетворяет вашу зотелку бесплатно ездить на работу и содержит вас и вашу маму.

Зарабатываю мин.25.000 на основной работе. С подработками около 50.000 в целом в месяц

Гость
#24
Гость

Зарабатываете 25, на такси тратие 20 тыс + обеды... Автор, так ВЫ ничего не зарабатываете, ездите на работу впустую, просто так. Это можно понять, если работа перспективная и скоро зарплата увеличится. В протвном случае, надо или на общественном траспорте ездить, или место работы менять.
И мужа у вас нет никакого, есть сожитель, который удовоетворяет вашу зотелку бесплатно ездить на работу и содержит вас и вашу маму.

Чем читаем? Мамашу она сама содержит и на свои деньги ухаживает за собой, чтобы пихарю удобнее было совать в нее. Она утка за еду и такси, только та за раз столько берет, а она за месяц. Утку еще и в рестике покормят.

Гость
#26

Какое отношения ты имеешь к деньгам мужчины что бы что то у него требовать? Начни не то же работать, а то же зарабатывать и твоя проблема решится.

Гость
#27
ААА

А смысл работать за 25 и на такси тратить 20? Я такую математику вообще не понимаю. Правильно он говорит с такой работой на маршрутке ездить надо, а 20 тыс. что он даёт тратить на себя. А завтра его не будет, как вы будете жить с мамой. У мамы пенсия кстати есть. А у вас что? 5 тыс?

Да я спокойно жить буду. До него же жила))) И себя обеспечу и маму, и учебу вытяну. Правда конечно не каждый день на такси, но ездить буду

Гость
#28
Гость

Какое отношения ты имеешь к деньгам мужчины что бы что то у него требовать? Начни не то же работать, а то же зарабатывать и твоя проблема решится.

Наверное потому что живем вместе и делаю я ровно то же что и жена. С того и требую. От меня же он требует чистый дом, готовку, красоту и прочее

Гость
#29
Гость

Знаете, к сожалению не получается как то пока… работаю в сфере культуры-преподаю музыку
Злюсь на себя, образование у меня покруче чем у него, знаю два языка, работаю больше чем он и вот пока потолок пробить не могу

Это в твоём воображении твоё образование покруче чем у него, но рынок труда и работодатели считают иначе.

ААА
#30
Гость

Да я спокойно жить буду. До него же жила))) И себя обеспечу и маму, и учебу вытяну. Правда конечно не каждый день на такси, но ездить буду

Ну так и живите! Какие к нему вопросы? Год с мужиком перекантовалась - уже муж, смешно. Он достаточно вам помогает 20т. плюс учеба. Раз без него все норм в чем тогда проблема?

Гость
#31
Гость

Наверное потому что живем вместе и делаю я ровно то же что и жена. С того и требую. От меня же он требует чистый дом, готовку, красоту и прочее

Так он за это и даёт сколько ты зарабатываешь сама.

#32

Вы просто обнаглевшая захребетница вместе с мамой. Вашему " мужу" не давать вам ни копейки, и вообще выставить на улицу. Ничего не ставит на место мозг как голод, и необходимость оплачивать себе жилье.

Гость
#33

Он оплачивает учебу, ты живешь в его квартире, и еще какие-то деньги дает? - Не стоит с ним ссориться

Гость
#34
Гость

Бишкек. Столица Кыргызстана

Вы автор? С другого аккаунта ответ

Гость
#35

Наглая ты авториха. Жрешь, живешь за счет мужика. Свои деньги на себя тратишь еще и не давольна, что мало от него получаешь
Ты на минуточку сама жрешь эту еду которую готовишь и за собой убираешь
Ты ж не единственная баба на планете. Свали от него и покупай продукты, плати за коммуналку, всякиче чистящие средства сама покупай

Гость
#36
Гость

20 т в месяц - таких дешевых путан даже в колхозах не найти. Прям днище днищенское.

Она, как я поняла, живет в его кв. И он оплачивает ее учебу

Гость
#37
Гость

Зарабатываю мин.25.000 на основной работе. С подработками около 50.000 в целом в месяц

Ну вот... Оказывается, уже 50

Гость
#38
Гость

Вы автор? С другого аккаунта ответ

Да, автор

Гость
#39
Гость

Он оплачивает учебу, ты живешь в его квартире, и еще какие-то деньги дает? - Не стоит с ним ссориться

Я жила в своем доме, сделал предложение - съехались к нему на квартиру

Гость
#40

Ищите себе работу с более высокой зарплатой.

миша
#41
Гость

Какое отношения ты имеешь к деньгам мужчины что бы что то у него требовать? Начни не то же работать, а то же зарабатывать и твоя проблема решится.

Он ее муж. Его деньги- деньги семьи.
Иначе зачем такой муж?🙄

Гость
#42

Он даёт тебе практически твою вторую зарплату. А работаешь ты на него явно меньше, чем на работодателя. Твое время стоит не дорого. И ещё не очень понятно, почему вы полностью содержите мать, у неё что нет пенсии??

Гость
#43

Автор!
1. На 100 тыс. руб., часть которых надо отдавать приживалке всё что хочешь себе не позволишь.
2. Вам на такси ездить не следует - вы этого не заслужили и не заработали.
3. Все ссоры из-за денег - это всё ссоры из-за вашей лени. Идите и заработайте хотя бы вдвое больше, чем сейчас зарабатываете - и ссор не будет.

Гость
#44

Так в тапки и жить к маме. Помогать ей, оплачивать свою стажировку и сессию и все клево

Гость
#45
Гость

Наглая ты авториха. Жрешь, живешь за счет мужика. Свои деньги на себя тратишь еще и не давольна, что мало от него получаешь
Ты на минуточку сама жрешь эту еду которую готовишь и за собой убираешь
Ты ж не единственная баба на планете. Свали от него и покупай продукты, плати за коммуналку, всякиче чистящие средства сама покупай

Ну так простите я и не с голой жопой к нему уходила. Жила в своем доме и сама себе все обеспечивала, кстати зарплата была повыше (потом попала под сокращение).
Раз уже позвал ЗАмуж, то конечно! Еще я буду скидываться напополам в ЕГО квартиру… я ЗА мужчиной и считаю это нормой.
А в плане транспорта, ну простите… сам он на лексусе ездит, а я должна на маршрутках с этой попы мира ездить? Раньше я жила ближе к работе

Гость
#46
Гость

Он даёт тебе практически твою вторую зарплату. А работаешь ты на него явно меньше, чем на работодателя. Твое время стоит не дорого. И ещё не очень понятно, почему вы полностью содержите мать, у неё что нет пенсии??

За счёт мужика - это если бы все мои траты на нем были.
А так, конечно! Сам на лексусе разъежает, а я должна на маршрутке?

Гость
#47
Гость

Он даёт тебе практически твою вторую зарплату. А работаешь ты на него явно меньше, чем на работодателя. Твое время стоит не дорого. И ещё не очень понятно, почему вы полностью содержите мать, у неё что нет пенсии??

Мы живем в Бишкеке, Кыргызстан. Средняя зарплата по Бишкеку 25.000. Пенсии здесь очень маленькие, 5000 получает моя мама которая проработала инженером строителем много лет и так у многих пожилых

Гость
#48
Гость

Автор!
1. На 100 тыс. руб., часть которых надо отдавать приживалке всё что хочешь себе не позволишь.
2. Вам на такси ездить не следует - вы этого не заслужили и не заработали.
3. Все ссоры из-за денег - это всё ссоры из-за вашей лени. Идите и заработайте хотя бы вдвое больше, чем сейчас зарабатываете - и ссор не будет.

1) Средняя зарплата 25.000. И я не проживалка, а как минимум невеста - гражданская жена.
2) Ну правильно, он пусть на лексусе разъежает, а я из квартиры его которая в попе находится должна на маршрутке??
3) с этим не поспоришь)

Сама по себе
#49
Гость

Зарабатываю мин.25.000 на основной работе. С подработками около 50.000 в целом в месяц

И вы отдаёте деньги маме. Таким образом у неё с пенсией 50000 получается? Не хило.У вас молодой запросы меньше.
Мама о вас заботилась, когда вы ребёнком были. Это обязанность каждого взрослого человека. Ваша ответственность и обязанность, заботиться о своих детях. Родителям помогают. Но не содержат.
И, проясните. Вам сделали предложение, вы стали сожителями. А, где замуж? Это шутка такая?

#50

Просто зарабатывайте 200 тыс, уважаемый автор, и распоряжайтесь ими по своему усмотрению. И да, не облизывайте, не убирайте, не слушайте и т.д., если не хотите.