Гость
Статьи
Может ли умственно …

Может ли умственно отсталый работать сварщиком

Если у человека лёгкая степень УО (диагноз есть). Потянет ли большинство УО данную специальность?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, их даже на обучение не возьмут.

Гость
#2
Гость

нет, их даже на обучение не возьмут.

С чего это на обучение не возьмут? На некотоые курсы всех берут. Про ПТУ не знаю

Гость
#3
Гость

С чего это на обучение не возьмут? На некотоые курсы всех берут. Про ПТУ не знаю

Сварщик это не курсы, это профессиональное образование ПТУ, Техникум, колледж

Гость
#4
Гость

Сварщик это не курсы, это профессиональное образование ПТУ, Техникум, колледж

Есть и курсы сварщиков

Гость
#5
Гость

С чего это на обучение не возьмут? На некотоые курсы всех берут. Про ПТУ не знаю

ну вот так, не возьмут. справка от психиатра таки нужна.

Адриано
#6

А с моторикой, вниманием, зрением как? Сам в прошлом сварщик от колледжа до 6 разряда (высший). Сварщик профи это призвание, металл видеть и понимать надо, но можно конечно быть искроебом на стройке за копейки.

Гость
#7

умный на вредной работе работать-то вряд ли будет

Гость
#8

Смотря еще как болеет. У нас с ЗПР работают руками.

Гость
#9

Ну, сантехником дядя работал, даже бизнес начал. Потом правда с напарником поругался и запил

Гость
#10

Думаю, вряд ли, потому что именно в этой специальности важна техника безопасности, есть большая вероятность травмироваться или травмировать кого-то.
Могут взять на работу с минимальным риском травм, сборщиком чего-то, например.

Зои
#11
Гость

С чего это на обучение не возьмут? На некотоые курсы всех берут. Про ПТУ не знаю

Умственно отсталый сварщик вскоре станет инвалидом на всю жизнь.🤣 И месяца не пройдет...

Василий
#12

Есть медицинские справочники. Сначала определитесь с ними, уважаемая УО! А уж потом, смотрите, потянете ли эту работу. Сварные работы предполагают, кроме вредности, занятия профессиональной деятельностью с большим количеством знаний по физике и химии, сопротивлению материалов. Это на уровне кузнецов.
Да, есть места, где вам, с вашим УО, дадут пачку электродов, и будете их сжигать, приваривая железные прутья друг к другу, при строительстве опалубки для возведения стен в высотном доме.... А есть множество мест, где нужны специалисты уровня института Патона....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: