Гость
Статьи
Кем можно устроиться, …

Кем можно устроиться, чтобы по работе путешествовать по миру?

Кем можно устроиться, чтобы по работе путешествовать по миру?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вариант - заняться организацией каких-нибудь международных фестивалей или семинаров. Ну или в сферу туризма.

Гость
#2

Стюардессой

Захария
#3

вот есть дирекция международной книжной ярмарки..
Если в дирекции, то их столько по миру, книжных ярмарок
В любую организацию входящую в международные объединения. То есть вот федерация, хоккея России входит в иихф.
Любой "оргкомитет", где есть мероприятия проходящие то здесь, то там (например, Евровидение)..
Или международная сеть отелей...
Да много чего..
Но сейчас как то все... под вопросом

Гость
#4
Захария

вот есть дирекция международной книжной ярмарки..
Если в дирекции, то их столько по миру, книжных ярмарок
В любую организацию входящую в международные объединения. То есть вот федерация, хоккея России входит в иихф.
Любой "оргкомитет", где есть мероприятия проходящие то здесь, то там (например, Евровидение)..
Или международная сеть отелей...
Да много чего..
Но сейчас как то все... под вопросом

Короче во что нибудь международное устроиться

Гость
#5
Бешеная Газель

Как вариант - заняться организацией каких-нибудь международных фестивалей или семинаров. Ну или в сферу туризма.

В сферу туризма гидом сопровождающим я пыталась, но там по блату только. Вакансии висят годами и все отказы присылают

Захария
#6
Гость

Короче во что нибудь международное устроиться

Смотрите только аккуратнее...
У нас есть тут во дворе один международный, центр.. Прям так на вывеске и написано..
Мне кажется, они из марьино дальше Люблино не выезжали...

Гость
#7

Вы в каком измерении находитесь? Думаю, нам русским лучше пока дома посидеть...

Гость
#8
Захария

Смотрите только аккуратнее...
У нас есть тут во дворе один международный, центр.. Прям так на вывеске и написано..
Мне кажется, они из марьино дальше Люблино не выезжали...

Вхахахахха

Захария
#9
Гость

Короче во что нибудь международное устроиться

Не обязательно
Я же говорю.. Можно в нашу, не международную организацию.
Но чтобы она была членом международной, проводящей всякое разное по разным местам..

Гость
#10
Гость

Вы в каком измерении находитесь? Думаю, нам русским лучше пока дома посидеть...

Может я еврейка или якутка или вообще монголка

#11

Борт проводник

Гость
#12
Захария

Не обязательно
Я же говорю.. Можно в нашу, не международную организацию.
Но чтобы она была членом международной, проводящей всякое разное по разным местам..

Я поняла

Гость
#13

Шаболдам лишь бы по х,у,я,м попрыгать заморским.

Гость
#14

Ну работа в международной компании может и дает возможность поездить по миру, но вот посмотреть мир - не всегда. У меня дочь работает в одной из таких компаний. Образ жизни: допустим, прилетела в Нью Йорк. Маршрут: аэропорт - такси - коеференц - зал отеля, встреча, переговоры - вечером деловой ужин - отлеь. Утром - такси - аэропорт. Или совещание в Амстердаме. Понедельник - прилет, такси, отель на краю города недалеко от аэропорта. Целый день заседания - вечером деловые встречи, ужин. Вторник - целый день в отеле на встречах и переговорах, вечером - деловой ужин. Среда - полдня встречи, после обеда - такси - аэропорт. Как вошла в понедельник утром в отель, так только в среду днем вышла. И так все поездки по миру. Ездит много,но только так. Отели специально снимаются недалеко от аэропортов, чтобы " не терять время на передвижение по городу и не отвлекаться".

Захария
#15
Гость

Ну работа в международной компании может и дает возможность поездить по миру, но вот посмотреть мир - не всегда. У меня дочь работает в одной из таких компаний. Образ жизни: допустим, прилетела в Нью Йорк. Маршрут: аэропорт - такси - коеференц - зал отеля, встреча, переговоры - вечером деловой ужин - отлеь. Утром - такси - аэропорт. Или совещание в Амстердаме. Понедельник - прилет, такси, отель на краю города недалеко от аэропорта. Целый день заседания - вечером деловые встречи, ужин. Вторник - целый день в отеле на встречах и переговорах, вечером - деловой ужин. Среда - полдня встречи, после обеда - такси - аэропорт. Как вошла в понедельник утром в отель, так только в среду днем вышла. И так все поездки по миру. Ездит много,но только так. Отели специально снимаются недалеко от аэропортов, чтобы " не терять время на передвижение по городу и не отвлекаться".

А мне везло.. Если на два дня, то нет..
А если от недели до двух, то всегда была возможность и посмотреть..
И вечера бывали свободные, и свободный день, полтора,да и среди работы принимающая сторона устраивала что-нибудь посмотреть..

Захария
#16
Захария

А мне везло.. Если на два дня, то нет..
А если от недели до двух, то всегда была возможность и посмотреть..
И вечера бывали свободные, и свободный день, полтора,да и среди работы принимающая сторона устраивала что-нибудь посмотреть..

А, не так прочитала.. Вы именно про международную компанию. В такой не работала...

Гость
#17
Гость

Стюардессой

На аэропорты в разных странах посмотреть?

Гость
#18
Гость

Ну работа в международной компании может и дает возможность поездить по миру, но вот посмотреть мир - не всегда. У меня дочь работает в одной из таких компаний. Образ жизни: допустим, прилетела в Нью Йорк. Маршрут: аэропорт - такси - коеференц - зал отеля, встреча, переговоры - вечером деловой ужин - отлеь. Утром - такси - аэропорт. Или совещание в Амстердаме. Понедельник - прилет, такси, отель на краю города недалеко от аэропорта. Целый день заседания - вечером деловые встречи, ужин. Вторник - целый день в отеле на встречах и переговорах, вечером - деловой ужин. Среда - полдня встречи, после обеда - такси - аэропорт. Как вошла в понедельник утром в отель, так только в среду днем вышла. И так все поездки по миру. Ездит много,но только так. Отели специально снимаются недалеко от аэропортов, чтобы " не терять время на передвижение по городу и не отвлекаться".

И кем ваша дочь работает?

Гость
#19
Захария

А мне везло.. Если на два дня, то нет..
А если от недели до двух, то всегда была возможность и посмотреть..
И вечера бывали свободные, и свободный день, полтора,да и среди работы принимающая сторона устраивала что-нибудь посмотреть..

Кем вы работали?

Захария
#20
Гость

Кем вы работали?

начальником отдела по работе со СМИ в одной из структур правительства москвы

Гость
#21

Айти. Но уже не из россии. Устройся хотя бы в восточной европе или прибалтике.

#22

Зависит от того, какие у вас амбиции. Сам факт путешествий - можно устроиться горничным/официантом/администратором на круизные линии и все порты мира лично заценить. :)

Гость
#23
Смайла

Зависит от того, какие у вас амбиции. Сам факт путешествий - можно устроиться горничным/официантом/администратором на круизные линии и все порты мира лично заценить. :)

Вопрос,есть ли в этих компаниях сход персонала с борта.Во многих это не приветствуется.Когда пассажиры заценивают порты мира,персонал ишачит в ожидании этих самых пассажиров.

Изя
#24

Опоздала на два месяца! Мир для русских уже закрыт!

#25
Гость

Вопрос,есть ли в этих компаниях сход персонала с борта.Во многих это не приветствуется.Когда пассажиры заценивают порты мира,персонал ишачит в ожидании этих самых пассажиров.

Естественно, есть периодически, если выпало свободное время. Там же посменный график, как вы верно сказали, и некоторые работают ночью, например, а днём отдыхают, гуляют по портам, в том числе. Другой вопрос, что работая без выходных по +-10 часов в день (даже если смена 12-24 или же 6-11 и 17-22) вы, возможно, сами не захотите куда-то из каюты выходить, будете дрыхнуть. :) Но это уже выбор ваш.

#26
Изя

Опоздала на два месяца! Мир для русских уже закрыт!

Ну вот лично я ток что уволилась с работы, сделала в Беларуси прививки от короны, одобренную ВОЗ, и скоро валю в Роял Кариббеан старшим офицером. :)

Гость
#27
Смайла

Естественно, есть периодически, если выпало свободное время. Там же посменный график, как вы верно сказали, и некоторые работают ночью, например, а днём отдыхают, гуляют по портам, в том числе. Другой вопрос, что работая без выходных по +-10 часов в день (даже если смена 12-24 или же 6-11 и 17-22) вы, возможно, сами не захотите куда-то из каюты выходить, будете дрыхнуть. :) Но это уже выбор ваш.

Ага,охренительное удовольствие-ночь работать,день не спать и снова ночь работать.И можно ли вообще покидать борт?Кое-где это напрямую запрещено.Именно с целью обеспечить персоналу полноценный отдых.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: