Гость
Статьи
Поиск работы после …

Поиск работы после универа

Вопрос к тем, кто сразу после универа начал искать работу по специальности. Сложно ли было найти работу без опыта? Где нашли? Как долго искали? У меня в июне защита диплома, хочу сразу заняться вопросом трудоустройства.

Polina
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто.
Смотришь рейтинги предприятий отрасли, в которой ты собираешься работать.
Смотришь рейтинги лучших работодателей.
Идешь на сайты этих компаний и ищешь раздел Карьера, подраздел Стажировка для студентов.
Пишешь туда.
Проходишь собеседование + тестирование.
Вуаля, тебя взяли и стали обучать.

Гость
#2

Я медицинский университет закончила, выпускников разбирали, как горячие пирожки. Только варианты трудоустройства успевай обдумывать. Рабочее место было обеспечено еще до вручения диплома.

Тоня
#3

Меня пригласили туда, где я проходила преддипломную практику.

Гость
#4

Наработаться успеешь еще. Пока есть возможность - сиди на шее у родителей. А если пойдешь работать - максимум в 25 уже будешь писать тут тему: устаю адски на работе сил нет ни на что ничего уже не хочется кроме как после работы прийти домой и лечь сдохнуть, времени нет ни на что и так далее. И это я сейчас серьезно. Работай как можно меньше. Работа еще никого здоровым не сделала.!!! Люди потом все апатичные без сил не хотят уже ничего от жтой жизни, и они недоумевают в чем дело и врачи руками разводят, а дело все в работе!!!

Гость
#5
Гость

Наработаться успеешь еще. Пока есть возможность - сиди на шее у родителей. А если пойдешь работать - максимум в 25 уже будешь писать тут тему: устаю адски на работе сил нет ни на что ничего уже не хочется кроме как после работы прийти домой и лечь сдохнуть, времени нет ни на что и так далее. И это я сейчас серьезно. Работай как можно меньше. Работа еще никого здоровым не сделала.!!! Люди потом все апатичные без сил не хотят уже ничего от жтой жизни, и они недоумевают в чем дело и врачи руками разводят, а дело все в работе!!!

Не слушайте такие советы, родителей пожалейте

Гость
#6
Гость

Не слушайте такие советы, родителей пожалейте

А чего их жалеть? И родители вообще-то обязаны детей обеспечивать

Гость
#7
Гость

А чего их жалеть? И родители вообще-то обязаны детей обеспечивать

В 25?? В этом возрасте сами обязаны себя обеспечивать, тем более после универа

Гость
#8
Гость

В 25?? В этом возрасте сами обязаны себя обеспечивать, тем более после универа

В 23 универ заканчивают. Не обязаны. Если ребенок не хочет работать - то может не работать, а родители хорошие должны давать денюжки ну или хотя бы накупить квартир, чтоб ребенок их сдавал и жил нормально имхо

Ольга
#9

Это хорошо, когда реально проходишь практику, а многие просто бланки заполняют о ее прохождении и отправляются восвояси. Хотя несмотря на то, что я практику не проходила, я довольно-таки неплохо окончила универ. И быстро нашла работу, хотя опыта у меня не было вообще.

EvArt
#10

До 18 я была на инди студии. Сразу после школы пошла в геймдев компанию у нас в городе, неплохо сдала тестовые (я делала сразу на 2 вакансии, на обе сдала, потом выбрала одну) и меня взяли джуном.
Вообще работу не искала, меня просто порекомендовал компании знакомый программист и они сами позвонили. Там была нехватка кадров, но плохих специалистов не хотели.
О коммерческом опыте работы стали спрашивать в Киеве, но я была уже мидлом.

Катя
#11
Ольга

Это хорошо, когда реально проходишь практику, а многие просто бланки заполняют о ее прохождении и отправляются восвояси. Хотя несмотря на то, что я практику не проходила, я довольно-таки неплохо окончила универ. И быстро нашла работу, хотя опыта у меня не было вообще.

А что у вас за специальность? И как работу нашли?

Ольга
#12
Катя

А что у вас за специальность? И как работу нашли?

Я специалист по связям с общественностью. В принципе, моя должность предполагает умение находить общий язык с другими. Через сайт зарплата.ру. нашла подходящую вакансию.

Гость
#13

Я нашла работу по специальности на 3 курсе поиск занял полдня

Гость
#14
Гость

Наработаться успеешь еще. Пока есть возможность - сиди на шее у родителей. А если пойдешь работать - максимум в 25 уже будешь писать тут тему: устаю адски на работе сил нет ни на что ничего уже не хочется кроме как после работы прийти домой и лечь сдохнуть, времени нет ни на что и так далее. И это я сейчас серьезно. Работай как можно меньше. Работа еще никого здоровым не сделала.!!! Люди потом все апатичные без сил не хотят уже ничего от жтой жизни, и они недоумевают в чем дело и врачи руками разводят, а дело все в работе!!!

А родителей получается не жалко?

Гость
#15
Гость

А чего их жалеть? И родители вообще-то обязаны детей обеспечивать

А что у нас до 25 это дети?

Барачник
#16

Сейчас весело вам будет зумеры в стране опааа как в 90-е , инджой!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: