Гость
Статьи
Не могу понять кем …

Не могу понять кем хочу работать после универа

Учусь на филологии, 3-й курс (английский + второй язык японский выбрала, хотя очень плохо он мне учиться). Не могу понять кем хочу работать после универа и стоит ли идти в магистратуру.
Кто учился на филологии, расскажите кем вы сейчас работаете, или хотите работать, и стоит ли поступать на магистратуру?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите работать секретаршей со знанием аглицкого. Или в гостиницу портье.

Гость
#2

Работай преподавателем русского как иностранного либо преподом английского на курсах либо вообще можешь в интернете зарабатывать давая уроки

Гость
#3

В магистратуру не советую поступать если вы не собираетесь быть преподом

Василий
#4

Это не в вашей власти, что-то выбирать после филфака. Будете счастливы, если хоть куда-то возьмут. По уму, вместо японского, который вам нафиг не нужен, получить техническое, биологическое или иное образование. Потому что сами по себе филологи никому не нужны.

Гость
#5

Окончила филфак, мои знакомые работают:
1. преподавателями в частных языковых школах
2. репетиторами, как самозанятые
3. некоторые пошли в магистратуру в педагогический и работают в общеобразовательных школах и колледжах
4. секретарями и менеджерами со знанием языков
5. переводчиками (письменный - на предприятии, некоторые пошли дополнительно учиться устному переводу, кто-то переводит фильмы/сериалы, а еще одна - самозанятая, фрилансер)
6. решили кардинально поменять направление, получают второе образование на заочке и нашли работу в этой сфере

#6
Гость

Окончила филфак, мои знакомые работают:
1. преподавателями в частных языковых школах
2. репетиторами, как самозанятые
3. некоторые пошли в магистратуру в педагогический и работают в общеобразовательных школах и колледжах
4. секретарями и менеджерами со знанием языков
5. переводчиками (письменный - на предприятии, некоторые пошли дополнительно учиться устному переводу, кто-то переводит фильмы/сериалы, а еще одна - самозанятая, фрилансер)
6. решили кардинально поменять направление, получают второе образование на заочке и нашли работу в этой сфере

Огооо, спасибо большое что так подробно всё расписали! Все профессии звучат очень интересно

Василий
#7

Отпрыск принес распечатку с сайта трудоустройства: юрист 24 тысячи рублей, экономист 23 тысячи, врач 25 тысяч - у всех диплом, иностранный язык, повышение квалификации и опыт от пяти лет, и водитель электрокара погрузчика на складе ликероводочного 75 тысяч рублей, опыт не нужен, без вредных привычек.
- Лучше сразу отдайте мне деньги, которые вы заначили на мое обучение в вузе, поскольку нет смысла их так бездарно вкладывать....

#8
Василий

Отпрыск принес распечатку с сайта трудоустройства: юрист 24 тысячи рублей, экономист 23 тысячи, врач 25 тысяч - у всех диплом, иностранный язык, повышение квалификации и опыт от пяти лет, и водитель электрокара погрузчика на складе ликероводочного 75 тысяч рублей, опыт не нужен, без вредных привычек.
- Лучше сразу отдайте мне деньги, которые вы заначили на мое обучение в вузе, поскольку нет смысла их так бездарно вкладывать....

В чём смысл вашего комментария?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: