Гость
Статьи
Как смириться с кучей …

Как смириться с кучей времени на работе?

работаю всю сознательную жизнь, в целом, против этого ничего не имею , но, так бесит, что ты не просто должен всю жизнь работать, а еще просиживать штаны с 9 до 6 или не с 9 до 6, но в любом случае отдавать почти всё бесценное время своей жизни работе...понимаю, нужны деньги, но блин. мне вот интересно быть с семьёй, готовить, обустраивать дом, заниматься хобби, спортом. и как смириться с тем, что вот это всё хорошее - по остаточному принципу?( #работа

автор_автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же занимаетесь созиданием на работе. Ваша работа приносит людям пользу. Радуйтесь этому.
Если много свободного времени, можно чем-то еще заняться. Что-то изучать в рабочее время, например.
Вообще изучите философию стоицизма. Надо радоваться тому, что уже у вас есть. А у вас многое есть: здоровье, семья, доход, свободное от работы время.
Ваше счастье всегда зависит только от вас, от вашей точки зрения на вашу жизнь.
Если повезет найти источник дохода, который позволит не работать, тогда вы все равно продолжите страдать, если не измените свой взгляд на жизнь. Порадуетесь свободе пару недель, а потом найдете новую причину для недовольства.

#2

У вас кажется семьи нету. У меня семья, работа мое спасение. С ума схожу дома, выходных достаточно. Я раньше тоже так думала, ещё хотела в декретный отпуск, мечта прям сидеть до 3 лет. 2 года еле выдержала и вышла на работу.

#3

так ведь - работа дело добровольное. вроде )

Гость
#4

Развивайтесь пока штаны протираете в рабочее время. Вон философию стоицизма вам предложили. Мне на работе даже с туалет сходить некогда, а у вас вон какая проблема) жаль я не ваш начальник)

автор_автор
#5
Гость

Развивайтесь пока штаны протираете в рабочее время. Вон философию стоицизма вам предложили. Мне на работе даже с туалет сходить некогда, а у вас вон какая проблема) жаль я не ваш начальник)

Вы читали пост? Он по моему не о избытке свободного времени...

автор_автор
#6
Маша

У вас кажется семьи нету. У меня семья, работа мое спасение. С ума схожу дома, выходных достаточно. Я раньше тоже так думала, ещё хотела в декретный отпуск, мечта прям сидеть до 3 лет. 2 года еле выдержала и вышла на работу.

Я ж пишу, что есть. И мне нравятся с ней находиться.

Гость
#7
автор_автор

Вы читали пост? Он по моему не о избытке свободного времени...

Ты тупая? Сама написала «просиживать штаны».

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: