Гость
Статьи
Собеседования сплошное …

Собеседования сплошное разочарование

Хожу сейчас в поисках работы, к зарплате требований не предьявляю. Согласна на 30 тысяч. Живу не в Москве. Но вот приходу на собеселования, ного вопросов, сидят какие то противные тетки, лезут под кожу прям, все выспрашивают. Не приятно. Мало того что за копейки соглашаешься работать, так еще и люди не приятные такие, работать с ними не хочется совсем. Хотят чтоб я все знала сразу все умела, чтлб детей не планировала, ну смешно прям. Хочу найти подработку и пойти перекчиваться. По специальности работать больше не могу и не хочу, противно аж. Я бухгалтер. #собеседование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не знаете, как принимают в загране. Там и о детстве спрашивают, о школе, о друзьях, не считаю близких. Какие у вас увлечения и многое другое. Легенду надо готовить заранее и выучить наизусть, как разведчику😎

Гость
#2

Понимаю вас, был опыт похожих собеседований. Не принимайте близко к сердцу. Если вопросы совсем личные и неадекватные - вы не обязаны отвечать, говорите прямо - не готова ответить на вопрос, так как отношения к работе это не имеет.
Про детей и декрет - почти везде спрашивают. Я отвечаю - я не замужем, детей сейчас не планирую, но дать 100% гарантию, что никогда не уйду в декрет не могу. Считаю этот ответ честным и приемлемым для адекватных людей.
Плюс сейчас рынок не стабилен из-за политики, экономики, делайте скидку на это.
Но кто ищет - тот найдёт.
Успехов вам.

Гость
#3

непонятно в чем разочарование?

у ваших этих противных теток задача найти нормального работника с максимумом знаний и минимумом проблем... вы то что от них хотите?

Гость
#4
Гость

Вы не знаете, как принимают в загране. Там и о детстве спрашивают, о школе, о друзьях, не считаю близких. Какие у вас увлечения и многое другое. Легенду надо готовить заранее и выучить наизусть, как разведчику😎

Бесит прям, не хочу это рассказывать

Гость
#5
Гость

Бесит прям, не хочу это рассказывать

Я знаю, что у нас сидят красивые вежливые девушки или парни. А где эти ваши "тётки"?

Гость
#6
Гость

Я знаю, что у нас сидят красивые вежливые девушки или парни. А где эти ваши "тётки"?

Ой все эти вежливые точно такие же противные, сядут напротив тебя толпой и фу прям. Каждый по вопросу, а ты сидишь и все выкладываешь, а они прям смотрят пристально. Я понимаю что они выбирают, но раньше это так не напрягало почему то

Гость
#7

Короче хочу на себя работать как нибудь, а как не знаю

Гость
#8
Гость

Бесит прям, не хочу это рассказывать

Так не рассказывайте. Я тоже сейчас на собеседования хожу. Большую часть вру, часть отказываюсь отвечать. Например, вопрос про родственников. А мои родственники не давали согласие на обработку их данных и никоим образом на мою работоспособность не влияют🤷. Еще + отшучиваться можно, если умеете, и темы мягко переводить.

Гость
#9

Т.е вы без опыта работы хотите 30 тыс в провинции? Ну вперед. За 30 вы снова бухгалтером можете пристроиться, а без опыта радуйтесь если за 20 возьмут. Кризис, в провинции работы нет

Гость
#10
Гость

Т.е вы без опыта работы хотите 30 тыс в провинции? Ну вперед. За 30 вы снова бухгалтером можете пристроиться, а без опыта радуйтесь если за 20 возьмут. Кризис, в провинции работы нет

Что за бред, с чего вы взяли что без опыта?

Гостья
#11

Автор, если вы бухгалтер по специальности, зачем так планку снижать лишь бы кем на 30-ку? Идите в кадры, тоже квалифицированный труд, ответственность, но меньше геморроя, чем в бухгалтерии. Посмотрите что-то ещё смежное, подготовьтесь к собесам, вопросы плюс-минус у всех стандартные, будьте во всеоружии.

Гость
#12
Гостья

Автор, если вы бухгалтер по специальности, зачем так планку снижать лишь бы кем на 30-ку? Идите в кадры, тоже квалифицированный труд, ответственность, но меньше геморроя, чем в бухгалтерии. Посмотрите что-то ещё смежное, подготовьтесь к собесам, вопросы плюс-минус у всех стандартные, будьте во всеоружии.

Да вы правы кадры не плохая идея, пойду переучиваться все таки сначала, на курсы какие нибудь. Думаю еще ногти ресницы тоже научиться, может этим буду заниматься

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: