Гость
Статьи
Карьера в сфере …

Карьера в сфере юриспруденции

Обозначу себя так - 26 лет, среднее и высшее юридическое образование, опыт по специальности - 3 года (1.9 - инхаус в ЧОО, остальное в консалтинге/нотариат).
Из-за ограничения по символам постараюсь лаконично изложить предысторию и суть. (много букв)
Работа юристом не предел моих мечтаний и учиться пошла по напутствию мамы. На последнем курсе универа устроилась на работу. Т.к город небольшой то по прошествии почти 2-х лет я не увидела для себя перспективы профессионального развития и переехала в Москву, трудоустроилась в консалтинг с небольшим спектром оказываемых услуг. Отработала год и поняла, что за это время получила максимум в этой компании и нужно идти дальше. И т.к "везение" - это в принципе моё второе имя, то период поисков нового места работы пришёлся на неспокойное для РФ время и рынок труда просел. С апреля по июнь я прошла десятки собеседований, были сомнительные предложения или не особо перспективные и наконец меня пригласили помощником юриста-инхауса в неплохую компанию. Для себя я увидела перспективы получения разнопланового опыта, но зарплату предлагают небольшую 45тыс. но в дальнейшем обещают карьерный рост. Для Москвы это очень мало, и я немного сейчас взгрустнула, т.к придется минимум год работать в притык по финансам (конечно я грею надежду, что мне повысят зп раньше, как было на моем предыдущем месте работы, когда работодатель увидел что я быстро во всё вникаю и повысил оклад через месяц). Скорее я жду поддержки создавая очередную запись на этом многострадальном форуме, и ваши реальные примеры из жизни, т.к. создается чувство что всё проходит мимо меня, а я сижу на обочине и никогда не стану высокооплачиваемым специалистом. Были мысли вообще бросить юриспруденцию, но в какую сферу идти я ума не приложу. Буду рада адекватным, аргументированным комментариям по моей ситуации. Всю недостающую информацию по необходимости буду добавлять ответами на ваши комментарии. Спасибо!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой совет: искать себя. Юриспруденция - не ваше. Если не ваше, то выше головы не прыгнешь.
Можно найти мужчину, чтобы финансово помогал, но опять же подмена понятий. И вообще, оно вам надо: карьера?
Почувствуйте себя, вы не обязаны оправдывать ожидания ваших родителей.

Гость
#2

в юриспруденции нет карьеры, есть только рост (или нет) в доходах. И обычно, на что сразу договорились с работодателем, то и будет выходить по итоге (или меньше))))

Dark Night Rider
#3

В 26 лет крест на себе ставить. Сопли вытри. Я начинал с 12 т.р./ мес плюс 8-9 т.р. подработка (Фурсенко-***, аспирантам работать нормально запретил) в 2004. В 26 я работал в СУ-155 (помните эту потогонку?) за полтинник в месяц, а на халтурах получал 100-150.

Гость
#4

дык ловить вакансии помощника юриста/юриста в больших компаниях.
в твоем чоо нет денег особо.

Dark Night Rider
#5
Гость

Мой совет: искать себя. Юриспруденция - не ваше. Если не ваше, то выше головы не прыгнешь.
Можно найти мужчину, чтобы финансово помогал, но опять же подмена понятий. И вообще, оно вам надо: карьера?
Почувствуйте себя, вы не обязаны оправдывать ожидания ваших родителей.

Типичная бабская реакция. Ну вот о каком равноправии может идти речь, когда вы рекомендуете так реагировать на препятствия. Как хорошо, что Россия настоящего капитализма хлебнуть не успела - таких нюнь американцы сожрали бы с говном.

Гость
#6
Гость

в юриспруденции нет карьеры, есть только рост (или нет) в доходах. И обычно, на что сразу договорились с работодателем, то и будет выходить по итоге (или меньше))))

Как это нет карьеры? Юрист, старший юрист, начальник отдела, департамента, управления, зам. генерального? Не?

Василий
#7

45 тысяч - это неплохо. Тут был мужик, 40 лет. Он выл, что достиг потолка в своей работе. Начальник отдела, 60 тысяч. И всё. Выше должностей нет (для него).
И вы ничего лучшего получить не сможете. Ищите мужа с такой же зарплатой. Вдвоём вполне выживете....

Гость
#8
Василий

45 тысяч - это неплохо. Тут был мужик, 40 лет. Он выл, что достиг потолка в своей работе. Начальник отдела, 60 тысяч. И всё. Выше должностей нет (для него).
И вы ничего лучшего получить не сможете. Ищите мужа с такой же зарплатой. Вдвоём вполне выживете....

Надеюсь это рофл. Мне предлагали зп 60-65 , но там был маленький функционал, поэтому я согласилась на это место т к можно получить опыт в разных отраслях права. Для начальника отдела в Мск - 60к это как то нереально, как минимум от 100к должно быть же.

Гость
#10

Автор, советую бросать это «***» или работать не себя. Опыт 8 лет. Мой максимум был нач.отдела с зп 120к, больше я никогда не получал. Из-за плохо отношения руководства пришлось уволиться, хоть парашут хороший забрал. На данный момент предлагают какие-то 70-80к за полный день с переработками, смех просто. Кругом дикий конкурс. На 1 место по 20-30 человек спокойно. Вот и думайте.

Василий
#11
Гость

Надеюсь это рофл. Мне предлагали зп 60-65 , но там был маленький функционал, поэтому я согласилась на это место т к можно получить опыт в разных отраслях права. Для начальника отдела в Мск - 60к это как то нереально, как минимум от 100к должно быть же.

Если вам так повезёт, что именно вы сможете устроиться на 100 тысяч, то я буду удивлён! Те, кто способен на такой поступок, не пишет об этом на женском форуме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: