Гость
Статьи
Проблемы с коллегами

Проблемы с коллегами

Здравствуйте! Я работаю неофициально (договор есть, но он не действителен, т.к. у нас поменялось ИП, а новый мы не заключали), решила уволиться, найти замену и обучить начальство переклало на меня. Как раз в этот же день моя напарница заболела. Она ушла на больничный на 5 дней с 17 числа. Ей нашли замену, я отработала свои смены (график2/2) и по идее с больничного она должна уже выйти. На что она заявляет что по графику у нее после больничного выпадает 2 выходных и она не хочет выходить сразу после больничного. За это время я нашла нового сотрудника, он должен придти на обучение после ее больничного 22 числа и выйти через пару дней 26 числа. Я ей предложила выйти в 22 и 23, поскольку когда у меня был больничный, то я вышла сразу после него несмотря на график. Она отказалась, не хочет потом 4 дня отдыхать, поскольку у нее и так мало денег выходит. Хотя это ее ответственность и меня это не касается. Предложила мне выйти в среду. Но суть в том что если она выйдет в среду или пятницу (чтобы не было этих 4 выходных у нее) сумма по итогу одна и та же. Т.е. она просто не хочет выходить именно в этот день. Начальству писать бесполезно, они ничего не решают, нас даже когда на работу брали, то не обучали, просто дали общую инструкцию и учитесь сами, ничем не помогали, мы сами себе начальники, ещё и зп малюсенькая.
Сегодня мне придут деньги за мои 8 смен и я хочу просто не выйти на работу, оставить ключи девочке, которая за мою напарницу сейчас отрабатывает и написать письмо с объяснением начальству. Потому что их выплатят уже только в следующем месяце. Но если я уйду, то мне не заплатят. Мне это неважно. Меня мучает совесть, что я просто кину людей, хотя в тоже время я не хочу прогибаться под напарницу. Все проблемы на работе я всегда решала за двоих, и подстраивалась под нее. Как думаете, как мне поступить? Выйти эти два злополучных дня для ее комфорта, но без скандала или предоставить ей самой единолично решать кто и как будет работать, но я стану козлом отпущения?

Работник
7 ответов
Последний — Перейти
Работник
#1

В конце опечаталась. "Сегодня мне придут деньги за мои 8 смен и я хочу просто не выйти на работу, оставить ключи девочке, которая за мою напарницу сейчас отрабатывает и написать письмо с объяснением начальству. Меня мучает совесть, что я просто кину людей, хотя в тоже время я не хочу прогибаться под напарницу. Все проблемы на работе я всегда решала за двоих, и подстраивалась под нее. Как думаете, как мне поступить? Выйти эти два злополучных дня для ее комфорта, но без скандала или предоставить ей самой единолично решать кто и как будет работать, но я стану козлом отпущения?

Гость
#2
Работник

В конце опечаталась. "Сегодня мне придут деньги за мои 8 смен и я хочу просто не выйти на работу, оставить ключи девочке, которая за мою напарницу сейчас отрабатывает и написать письмо с объяснением начальству. Меня мучает совесть, что я просто кину людей, хотя в тоже время я не хочу прогибаться под напарницу. Все проблемы на работе я всегда решала за двоих, и подстраивалась под нее. Как думаете, как мне поступить? Выйти эти два злополучных дня для ее комфорта, но без скандала или предоставить ей самой единолично решать кто и как будет работать, но я стану козлом отпущения?

Отчитываться так обязательно перед напарницей? С начальством вопрос обсудили и всё, ушли.

Гость
#3

Каждый делает, как ему удобно. Меня не учили этому. Сейчас нет коллективов. Все случайные пассажиры. Кому стаж нужен, кому зарплата. А общения нет. Не удивлена поведению вашей коллеги. Она делает, как ей надо.

Работник
#4
Гость

Отчитываться так обязательно перед напарницей? С начальством вопрос обсудили и всё, ушли.

В том то и дело. Что начальству наплевать что у нас с ней происходит, ему главное чтобы работали, потому что закрыться они не могут. А на замене и так сейчас за нее отрабатывают. А если ещё и я уйду, то вообще работать некому. И неизвестно придет ли новый сотрудник, бывают что не доходят. Мне совесть не позволяет просто кинуть начальство. Я знаю что буду чувствовать себя козлом. Но и работать с ними больше не хочу.

#5

Вас мучает совесть, зато руководство не мучается, что вы работаете без оформления, значит и взносы за вас не отчисляются, зп копейки, обучать они никого не собираются. Даже замену себе вы сами ищете, хотя это обязанность руководства. Сейчас главное дождаться своих денег, не надо никаких писем с объяснением. Вы своё отработали, остальное не ваши проблемы. Только я не поняла, эти деньги за 8 смен - вся ваша зарплата или ещё что-то вам должны заплатить?

Работник
#7
Alinka77

Вас мучает совесть, зато руководство не мучается, что вы работаете без оформления, значит и взносы за вас не отчисляются, зп копейки, обучать они никого не собираются. Даже замену себе вы сами ищете, хотя это обязанность руководства. Сейчас главное дождаться своих денег, не надо никаких писем с объяснением. Вы своё отработали, остальное не ваши проблемы. Только я не поняла, эти деньги за 8 смен - вся ваша зарплата или ещё что-то вам должны заплатить?

Да, у нас выплаты 2 раза в месяц. Я их уже получила. За отработанные 2 смены за вторую половину месяца мне не заплатили, т.к. я ушла уже от них. Совесть не мучает, поскольку как и ожидалось, узнала много интересного о себе после моего заявления об уходе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: