Гость
Статьи
Почему уволился …

Почему уволился сотрудник, которому ищут замену?

Почему нельзя спросить об этом работодателя? А они все задают одни и те же вопросы как под копирку "почему уволился, какую зп хочешь, почему не работал столько-то времени, про замужество и детей". …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#154

Как гласит пословица - "Пеший конному не товарищ". У работодателя своя правда, у работника своя. Все преследуют сугубо свои интересы.

Гость
#155
Анастасия Зворыгина

Только идиоты так вкалывают. Несколько работ. Чего ради? А жить когда? Лучше произвол бизнеса терпеть и хлеб с водичкой, пока убытки. Чем такая собачья жизнь!

разница в том что если один меня пошлет то я на плаву пока ищу замену

Гость
#156
Гость

закостенели что сказать - правила, правила - сплошной бюрократизм

Бюрократизм в больших компаниях, а в маленьких и средних к этому подход менее формальный. Но есть универсальные правила, которые полезно соблюдать.

Анастасия Зворыгина
#157
Гость

Да уж куда там паралелльно несколько работ. Можно иметь подработки или пассивный доход, а не несколько работ. Особенно когда на основной из тебя все соки выжимают. С 9 до 17 или до 18, если работаешь, нужно и жить когда-то, и спать, и отдыхать тоже. Не говоря уже про людей, у которых есть дети, им тоже нужно время уделять. Да и 2/2 по 12 часов график не лучше, там два дня работают, потом сутки отсыпаются, а то и все 2 дня отсыпаются.

Мы для них не люди. Мы для них скот.

Анастасия Зворыгина
#158
Гость

понимаете когда устраиваешься на работу то пару месяцев в основном все силы отдаете. Далее все автоматизируется работаете с 9 до 18 и при том сейчас удаленно очень много компаний предлагают.

Вот именно. Биороботы.

Гость
#159
Анастасия Зворыгина

Мы для них не люди. Мы для них скот.

во сделала открытие, я это понял уже 20 лет назад. Поэтому у меня свое ИП

Гость
#160
Гость

Бюрократизм в больших компаниях, а в маленьких и средних к этому подход менее формальный. Но есть универсальные правила, которые полезно соблюдать.

и какие правила? Если все нарушают - черная серая белая зп

#161
Гость

твоя конкретика лишь дикий капитализм

Так как союз развалился, капитализм и настал... Это не я его придумал. В капитализме есть негласное правило - "богатые становятся богаче, бедные беднее"...

У меня есть куча конкурентов, зарабатывают либо они больше, либо я. Либо мои сотрудники получают бонусы и премии за хорошую работу, либо их... Правила то общие у всех, все по ним и играют.

Хотите социализм, тогда придется строй сначала сменить...

Гость
#162
Сергей Шейн

Так как союз развалился, капитализм и настал... Это не я его придумал. В капитализме есть негласное правило - "богатые становятся богаче, бедные беднее"...

У меня есть куча конкурентов, зарабатывают либо они больше, либо я. Либо мои сотрудники получают бонусы и премии за хорошую работу, либо их... Правила то общие у всех, все по ним и играют.

Хотите социализм, тогда придется строй сначала сменить...

та ладно *** про то что придумали, вы все прокладки

Анастасия Зворыгина
#163
Гость

По ответам не поймешь. Нужно увидеть человека в деле. На собеседовании может быть весь такой с энтузиазмом, а на деле будеть бить баклуши. И наоборот на первый взгляд пассивный, а окажется эффективным сотрудником.

Кто *** лижет профессиональней, тот и лучше. Что тут непонятного?

Гость
#164
Сергей Шейн

Так как союз развалился, капитализм и настал... Это не я его придумал. В капитализме есть негласное правило - "богатые становятся богаче, бедные беднее"...

У меня есть куча конкурентов, зарабатывают либо они больше, либо я. Либо мои сотрудники получают бонусы и премии за хорошую работу, либо их... Правила то общие у всех, все по ним и играют.

Хотите социализм, тогда придется строй сначала сменить...

Так что слабо тебе как собственнику создать для своих сотрудников пенсию?

#165
Анастасия Зворыгина

Мы для них не люди. Мы для них скот.

Ты шестеренка в общем механизме под названием бизнес. Тут два пути, либо ты полезна и тащишь компанию вверх, за это получаешь премии, бонусы и повышения, и в дальнейшем входишь в топ-менеджмент компании. Либо на твое место берут другую, более инициативную шестеренку... Конкуренция среди работников тоже существует.

Давай будем честны. Я же тебе не папа и не мама и обеспечивать тебя не обязан! У меня тоже есть конкуренты, они отнимают у моей компании клиентов (считай деньги). Я заинтересован в том, чтобы они этого не делали. И награждаю тех моих сотрудников, которые мне помогают, а не палки в колеса вставляют или спустя рукава работают.

Гость
#166
Сергей Шейн

Ты шестеренка в общем механизме под названием бизнес. Тут два пути, либо ты полезна и тащишь компанию вверх, за это получаешь премии, бонусы и повышения, и в дальнейшем входишь в топ-менеджмент компании. Либо на твое место берут другую, более инициативную шестеренку... Конкуренция среди работников тоже существует.

Давай будем честны. Я же тебе не папа и не мама и обеспечивать тебя не обязан! У меня тоже есть конкуренты, они отнимают у моей компании клиентов (считай деньги). Я заинтересован в том, чтобы они этого не делали. И награждаю тех моих сотрудников, которые мне помогают, а не палки в колеса вставляют или спустя рукава работают.

вот весь сказ про бизнес по русски, бабла поднять и от отвественности уйти

#167
Гость

Так что слабо тебе как собственнику создать для своих сотрудников пенсию?

А я разве не создаю. У меня белые ЗП, я за каждого сотрудника плачу взносы в пенсионный, за медицинскую страховку и т.д. Я еще и 13% не вычитаю, даю на руки столько, сколько договаривались. Поэтому я сверху с учетом всех отчислений плачу 40+%. Грубо говоря, если сотрудник получает 100к, то мой расход на него 140к. И это для того, чтобы он без пенсии не остался и мог в поликлинику обратиться за медицинской помощью. А ряду сотрудников я еще и ДМС оплачиваю, чтобы не только бесплатную мед. помощь получали. У меня расходы будь здоров на сотрудников... так что не надо из меня тут демона делать.

Вряд ли кто-то захочет сам по 40% со своей ЗП государству отдавать.

Гость
#168
Сергей Шейн

А я разве не создаю. У меня белые ЗП, я за каждого сотрудника плачу взносы в пенсионный, за медицинскую страховку и т.д. Я еще и 13% не вычитаю, даю на руки столько, сколько договаривались. Поэтому я сверху с учетом всех отчислений плачу 40+%. Грубо говоря, если сотрудник получает 100к, то мой расход на него 140к. И это для того, чтобы он без пенсии не остался и мог в поликлинику обратиться за медицинской помощью. А ряду сотрудников я еще и ДМС оплачиваю, чтобы не только бесплатную мед. помощь получали. У меня расходы будь здоров на сотрудников... так что не надо из меня тут демона делать.

Вряд ли кто-то захочет сам по 40% со своей ЗП государству отдавать.

Именно про свой фонд а не государственный

#169
Гость

вот весь сказ про бизнес по русски, бабла поднять и от отвественности уйти

Ну бизнес и создается, чтобы бабла поднять и обеспечить себе безбедную старость... Это во всех странах так.

Ответственности в бизнесе больше, чем у работников. Работник уволился, да и eб#сь оно все конем! Пошел отдохнул мальца. А я не могу бизнес остановить, у меня несколько сотен сотрудников, у многих из них семьи (их надо содержать). Я же не скажу - ребят, пару месяцев отдыхаем, потом приходите... так у меня все разбегутся и я останусь у разбитого корыта. Да и партнеры с поставщиками тоже не поймут... Конкуренты меня сразу сожрут!

Поэтому я вынужден заботиться о благополучии моих сотрудников. Я не могу заботиться о каждом персонально, но ключевые сотрудники вниманием моим не обделены.

А если пришел только вчера на свежую вакансию... ну придется себя проявить, не без этого. Силой тебя на верх никто не будет тянуть и в задницу целовать!

#170
Гость

Именно про свой фонд а не государственный

Ну твой интерес как работника мне в целом понятен. А мой интерес тут в чем?

Ты предлагаешь мне пожизненно платить сотруднику пенсию, который проработал у меня пару лет и уволится 10 лет назад. Наxepа мне это надо?

Если ты сам не заботишься о том, чтобы в старости жить хорошо, то мне и подано это не нужно. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

Гость
#171
Сергей Шейн

Ну твой интерес как работника мне в целом понятен. А мой интерес тут в чем?

Ты предлагаешь мне пожизненно платить сотруднику пенсию, который проработал у меня пару лет и уволится 10 лет назад. Наxepа мне это надо?

Если ты сам не заботишься о том, чтобы в старости жить хорошо, то мне и подано это не нужно. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

ок, если у вас полная белая зп то вопросов больше не имею

Гость
#172
Сергей Шейн

Ну твой интерес как работника мне в целом понятен. А мой интерес тут в чем?

Ты предлагаешь мне пожизненно платить сотруднику пенсию, который проработал у меня пару лет и уволится 10 лет назад. Наxepа мне это надо?

Если ты сам не заботишься о том, чтобы в старости жить хорошо, то мне и подано это не нужно. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

ну если у вас текучесть сотрудников то кто вам доктор (я основном по 5-10 лет в компании работал, мне очень нравится как в японии и ю.кореи)

#173
Гость

ну если у вас текучесть сотрудников то кто вам доктор (я основном по 5-10 лет в компании работал, мне очень нравится как в японии и ю.кореи)

У меня нет текучки сотрудников. Я о таком не писал... или меня не так поняли.

У меня есть высокая конкуренция на вакансию - это да! У меня разгильдяев не держат - это тоже да! Приток/отток сотрудников в районе 5%. Но это нормально, и даже очень низкий процент! Кто-то действительно увольняется, кто-то сам уходит по разным причинам...

У меня поэтому и отбор такой жесткий, чтобы не было текучки. Работают ответственные и продуктивные люди! Но конечно, ни я, ни кадровый отдел не ясновидящие. Кто-то не проходит испытательный срок, где-то наши ошибки, взяли не того и не на ту должность и т.д.

Грешница
#174
Сергей Шейн

Это из чего такие умозаключения, что я позволяю коллективу съедать новеньких? Я что-то связь совсем не уловил...

Из твоего же сообщения о том, что у тебя сваливает мелкий процент работников по своему желанию, и обычно это те, кто не прижились в коллективе.
Как всегда, зарубежные компании уже десятилетиями парятся для организации френдли среды на предприятии, комфортных условий труда, так как давно установлена взаимосвязь между повышением продуктивности труда и комфортной атмосферой в коллективе, я уж молчу об очевидных финансовых потерях, когда ты теряешь молодого хорошего специалиста из-за буллинга, НО наши васечки-ололопредприниматели КАК ВСЕГДА болт клали. Дядечки в РФ настолько ущербны и отсталы, что работать на дядечку уже давно стало синонимом зашквара. Ты ещё понтуешься тем, что выживаешь людей с рабочих мест, ну разве это не дно?)

#175
Грешница

Из твоего же сообщения о том, что у тебя сваливает мелкий процент работников по своему желанию, и обычно это те, кто не прижились в коллективе.
Как всегда, зарубежные компании уже десятилетиями парятся для организации френдли среды на предприятии, комфортных условий труда, так как давно установлена взаимосвязь между повышением продуктивности труда и комфортной атмосферой в коллективе, я уж молчу об очевидных финансовых потерях, когда ты теряешь молодого хорошего специалиста из-за буллинга, НО наши васечки-ололопредприниматели КАК ВСЕГДА болт клали. Дядечки в РФ настолько ущербны и отсталы, что работать на дядечку уже давно стало синонимом зашквара. Ты ещё понтуешься тем, что выживаешь людей с рабочих мест, ну разве это не дно?)

Я не понтуюсь. Чтобы воздушный шар начал набирать высоту, нужно время от времени сбрасывать баласт. Поэтому хочешь или нет, от тех что приносит убытки или просто просиживает место, я избавляюсь.

Когда ты станешь тетей, которая из "своего кармана" платит сотрудникам зарплату, вот тогда мы с тобой и поговорим. И ты должна это сделать в полном объеме, вне зависимости от того есть у тебя деньги или нет сейчас. Иначе тебя либо засудят, либо разбегутся все, и твой бизнес развалится... А пока это разговор глухого со слепым.

З.Ы. Я работаю с зарубежными компаниями, и общаюсь с руководителями этих компаний. Там все красиво только на бумаге (ширма), по факту там все гораздо жестче!

Гость
#176
Гость

Нанимаю. Такой вопрос задают недалекие люди, которые не понимают, что обстоятельства, при которых уволился человек будут иррелевантны для других. Не говорю уже о том, что ни один идиот вам не скажет, что человек уволился из-за конфликтов с начальством и низкой зарплаты. Вы в лучшем случае получите обтекаемый ответ, а в худшем, работодатель поймет, что вы небольшого ума, не умеете ладить с людьми и боитесь конфликтов. На должность рабочей лошадки, на которую можно повесить то, что другие не будут делать, вы сойдете. А на квалифицированную должность, где требуется самостоятельное мышление и умение общаться с людьми, вас не возьмут. Этот вопрос скажет работодателю о вас больше, чем вы узнаете о нем.

Могу сказать, что вы крайне недалекий руководитель и вас я бы, как собственник, не наняла на руководящую должность. Почему, даже лень объяснять.

Гость
#177
Гость

На собеседованиях что только не говорят, что только не обещают. А вот как на самом деле узнаешь, только когда выходишь на работу. Пока не начнешь работать, не узнаешь. Вот тогда и становится ясно, почему люди увольняются. Как правило это неадекватное, хамское начальство.

Работала в найме 10 лет. В разных сферах и организациях. Ни разу неадекватное хамское начальство не встречала. Где вы их находите?

Гость
#178
Гость

и как по ответам можете понять стремление? Только практика сможет указать стремление

Знаете, есть чудики, которые в ответ на этот вопрос начинают поливать прошлое руководство и коллег. Вот этот ответ дает возможность понять, человек вообще осознает, что от него ждут на работе...

Гость
#179
Гость

вот весь сказ про бизнес по русски, бабла поднять и от отвественности уйти

Никакой он не бизнесмен, а клоун местный. Потому и рассказывает тут как пальцы гнет. Сам вообще слабо себе представляет найм работников

Гость
#180
Сергей Шейн

У меня нет текучки сотрудников. Я о таком не писал... или меня не так поняли.

У меня есть высокая конкуренция на вакансию - это да! У меня разгильдяев не держат - это тоже да! Приток/отток сотрудников в районе 5%. Но это нормально, и даже очень низкий процент! Кто-то действительно увольняется, кто-то сам уходит по разным причинам...

У меня поэтому и отбор такой жесткий, чтобы не было текучки. Работают ответственные и продуктивные люди! Но конечно, ни я, ни кадровый отдел не ясновидящие. Кто-то не проходит испытательный срок, где-то наши ошибки, взяли не того и не на ту должность и т.д.

Писал. Когда слышишь такой вопрос, то кричишь - следующий

Гость
#181
Сергей Шейн

Я не понтуюсь. Чтобы воздушный шар начал набирать высоту, нужно время от времени сбрасывать баласт. Поэтому хочешь или нет, от тех что приносит убытки или просто просиживает место, я избавляюсь.

Когда ты станешь тетей, которая из "своего кармана" платит сотрудникам зарплату, вот тогда мы с тобой и поговорим. И ты должна это сделать в полном объеме, вне зависимости от того есть у тебя деньги или нет сейчас. Иначе тебя либо засудят, либо разбегутся все, и твой бизнес развалится... А пока это разговор глухого со слепым.

З.Ы. Я работаю с зарубежными компаниями, и общаюсь с руководителями этих компаний. Там все красиво только на бумаге (ширма), по факту там все гораздо жестче!

До хрена балласта у тебя на воздушном шаре

Гость
#182

Автор, в этом вопросе ничего дурного нет. И если вам ответят прямо не увиливая от ответа - уехала, на повышение пошла, в декрет. То это хороший ответ. Если будут говорить, что плохо работала или с коллективом не ужился. Это плохой ответ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема