Гость
Статьи
Отношения на работе

Отношения на работе

Коллектив всего 6 человек.Кто чем занимается всегда заметно.Три сотрудника это родственники начальника и двое ( одна из них я) люди посторонние.Вторая моя коллега - подхалим,подлизывается к шефу как может.Она часто ходит на больничные,постоянно отпрашивается,вся в домашних заботах в рабочее время,то дети,то учёба и т.д.Пока её нет всю работу за двоих тяну я.Я на больничный пойти не могу,иначе работа остановится.Начала ей высказывать,что работу надо делить на двоих.Ей не понравилось и начальник её поддерживает.Как правильно поступить,чтоб и работу не потерять и по справедливому было? Лицемерить не умею,не тот характер. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Выполнять только свою часть, тогда все будет как надо. Либо сменить место работы

Мандаринка
#2

Соглашусь с мнением выше. Просто делаете только свою работу и все. Если им что-то не нравится, спроси «где и в каком документе написано, что я должна выполнять работу за троих сразу?».

Автор
#3
Юлия

Выполнять только свою часть, тогда все будет как надо. Либо сменить место работы

Не получается только свою часть,когда второго человека нет,все перекладывается на меня.Работа нравится и зарплата устраивает.Увольняться это самая крайняя мера

Автор
#4
Мандаринка

Соглашусь с мнением выше. Просто делаете только свою работу и все. Если им что-то не нравится, спроси «где и в каком документе написано, что я должна выполнять работу за троих сразу?».

Вот я и говорю начальнику про должностную инструкцию,что одна не успеваю делать работу за двоих.А он отвечает не успеваешь- оставайся после работы.Вторую коллегу выгораживает,защищает.У нее же куча проблем! Дети это святое!

Мандаринка
#5
Автор

Вот я и говорю начальнику про должностную инструкцию,что одна не успеваю делать работу за двоих.А он отвечает не успеваешь- оставайся после работы.Вторую коллегу выгораживает,защищает.У нее же куча проблем! Дети это святое!

В таком случае стоит пожаловаться на вашего руководителя в вышестоящие инстанции.

Автор
#6
Мандаринка

В таком случае стоит пожаловаться на вашего руководителя в вышестоящие инстанции.

Это бесполезно.Уже жаловались на него по другим причинам, там и выше все "свои"

Мандаринка
#7
Автор

Это бесполезно.Уже жаловались на него по другим причинам, там и выше все "свои"

А почему не рассматриваете увольнение?

Автор
#8
Мандаринка

А почему не рассматриваете увольнение?

Работа нравится,зарплата хорошая,плюс ипотека.Рискованно

Мандаринка
#9
Автор

Работа нравится,зарплата хорошая,плюс ипотека.Рискованно

Может подыскать пока запасной вариант работы? Пока работаете, например

Автор
#10
Мандаринка

Может подыскать пока запасной вариант работы? Пока работаете, например

Хотелось бы попробовать решить этот конфликт.Понятно,что если бы был хороший вариант,то ушла не задумываясь

Гость
#11

Думаю, тут рецепта не будет.
Т.к. у начальства по факту все работники, кроме Вас, "свои". Ту коллегу он тоже в "свои" записал, опекает. А Вас - не записал. Или терпеть, раз нельзя разделить обязанности, или уходить.

Автор
#12
Гость

Думаю, тут рецепта не будет.
Т.к. у начальства по факту все работники, кроме Вас, "свои". Ту коллегу он тоже в "свои" записал, опекает. А Вас - не записал. Или терпеть, раз нельзя разделить обязанности, или уходить.

Терплю- терплю,но второй ее больничный за 2 месяца меня выбил из колеи.И я решила пойти на разговор.Думала,что все разрешится по добру,но получился серьезный конфликт.Она и на больничные ходит хитро,на бумаге она на работе,а по факту дома болеет.Чтоб руководство выше не придиралось к частым больничным

Сэмми
#13
Автор

Хотелось бы попробовать решить этот конфликт.Понятно,что если бы был хороший вариант,то ушла не задумываясь

Нет никаких хороших вариантов. Вы себя со стороны хоть слышите? 🤦‍♀️
"Уволиться не могу, с начальством решить вопрос не могу, решить вопрос с начальством начальства не могу, работать за двоих не могу, найти новую работу не могу...". А чего вы тогда можете? Телефон Билла Гейтса вам поискать, чтоб он вам пару миллионов зеленых на жизнь подкинул? Или волшебную лампу из сказки ждете? Решение любой проблемы это действия, т.е. МОГУ, а вы НЕ МОЖЕТЕ, значит, проблема останется на прежнем месте, если ваша коллега не попадет под каток, ковыряя на ходу в носу.

Гость
#14

Как стало ясно по Вашему тексту и ответам ниже, то выбора как уволиться или смириться нет. Вы уже все сделали что могли. Все-таки перевешивает чаша весов "Остаться, т.к. в целом все устраивает". Поработайте пока, может в ближайшее время все изменится, кто знает. Если терпеть будет невыносимо, сами уволитесь. А с начальником и этой барышней все понятно)) Ну или действительно она качественный ж***лиз.

Автор
#15
Сэмми

Нет никаких хороших вариантов. Вы себя со стороны хоть слышите? 🤦‍♀️
"Уволиться не могу, с начальством решить вопрос не могу, решить вопрос с начальством начальства не могу, работать за двоих не могу, найти новую работу не могу...". А чего вы тогда можете? Телефон Билла Гейтса вам поискать, чтоб он вам пару миллионов зеленых на жизнь подкинул? Или волшебную лампу из сказки ждете? Решение любой проблемы это действия, т.е. МОГУ, а вы НЕ МОЖЕТЕ, значит, проблема останется на прежнем месте, если ваша коллега не попадет под каток, ковыряя на ходу в носу.

Потому и пишу сюда, может у людей были подобные случаи.Интересно,сколько дней или часов я бы отработала,если бы настучала на шефа высшему руководству?Понятно же,что это бредовая идея.Это прямой путь к увольнению.А для меня это сейчас не вариант.Другой высокооплачиваемой работы пока не наблюдается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема