Гость
Статьи
Собеседование. Могут …

Собеседование. Могут ли отказать в работе после личной встречи

Пригласили на онлайн собеседование,которое проводил менеджер по персоналу,написали,что я им подхожу и назначили личную встречу с начальством. Могут ли отказать в работе после личной встречи или это просто формальность,чтобы просто познакомиться,увидеть,кто будет у них работать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, могут отказать.

Гость
#2

Отказать всегда могут.

Гость
#3
Гость

Отказать всегда могут.

Тем более сейчас изголяются как могут и по несколько этапов собеседований заставляют проходить. Если с эйчаром, да еще онлайн, это только первый этап. Еще надо собеседование с директором или его замом пройти, могут вообще целый консилиум собрать, начальника отдела и будущих коллег туда позвать.

Гость
#4
Гость

Тем более сейчас изголяются как могут и по несколько этапов собеседований заставляют проходить. Если с эйчаром, да еще онлайн, это только первый этап. Еще надо собеседование с директором или его замом пройти, могут вообще целый консилиум собрать, начальника отдела и будущих коллег туда позвать.

У меня несколько раз было такое, что вот на собеседовании ртвор ли, что берут. Я готовила уже все документы, а потом мне резко отказывали. Ещё кучу собеседований могла пройти, чтоб на одно место взяли. А тут человек думает, что раз на собес позвали, то все. А это только первый этап.

Толик
#5
Гость

Тем более сейчас изголяются как могут и по несколько этапов собеседований заставляют проходить. Если с эйчаром, да еще онлайн, это только первый этап. Еще надо собеседование с директором или его замом пройти, могут вообще целый консилиум собрать, начальника отдела и будущих коллег туда позвать.

Это компания ***, раз такие у них собеседования. У нормальных такого нет.

Гость
#6
Толик

Это компания ***, раз такие у них собеседования. У нормальных такого нет.

тоглстозадая ты туппа

Гость
#7
Гость

У меня несколько раз было такое, что вот на собеседовании ртвор ли, что берут. Я готовила уже все документы, а потом мне резко отказывали. Ещё кучу собеседований могла пройти, чтоб на одно место взяли. А тут человек думает, что раз на собес позвали, то все. А это только первый этап.

Государственные учреждения были, да

Гость
#8
Толик

Это компания ***, раз такие у них собеседования. У нормальных такого нет.

Расскажите это в Google, GE, ABB - наверно они «ненормальные» компании. Там и до 10 этапов дойти может, плюс задания для тестирования. Плюс интервью перед камерой. Отказать могут на любом этапе. Но желающих от этого меньше не становится.

Толик
#9
Гость

Расскажите это в Google, GE, ABB - наверно они «ненормальные» компании. Там и до 10 этапов дойти может, плюс задания для тестирования. Плюс интервью перед камерой. Отказать могут на любом этапе. Но желающих от этого меньше не становится.

Пруфы, что в гугле столько этапов.

Гость
#10

Могут. ХЗ что у них в голове.

Гость
#11
Гость

У меня несколько раз было такое, что вот на собеседовании ртвор ли, что берут. Я готовила уже все документы, а потом мне резко отказывали. Ещё кучу собеседований могла пройти, чтоб на одно место взяли. А тут человек думает, что раз на собес позвали, то все. А это только первый этап.

Ну меня так взяли, несколько раз таскалась, чтобы со мной беседовали, показывали в чем состоит работа. В итоге звонят, я уже говорю им по телефону, что выбирают они в конце концов меня или нет, не буду просто так больше таскаться. А они: "А вы что удивлены, что мы выбрали вас?" А что думать? Я уже думала, что издеваются. Потому что в последний раз, я уже подумала, что все, меня возьмут на работу, а они опять только на беседу вызвали и говорят, что еще подумают и если да, позвонят. Но и работа в конце концов оказалась не такой сложной как они рассказывали, но наверняка нашлись бы те, кто сразу бы сбежал, потому что много нового материала для человека, который раньше подобным не занимался. Но меня так просто не испугать.

Гость
#12

Конечно, могут, если вы при личной встрече не понравитесь. Но не стоит принимать отказ на свой счёт, это вполне могут быть завихрения в голове у начальства.

Гость
#13

Я работаю официально в гос учереждении. Здесь берут всех, кто подходит под прописанные признаки (образование, возраст, пол). Всё. Читаю форум, то их раздевают, то подкат яйца, то график месячных предоставь, то замуж не выходи, то только без женихов берут. Это разводилов0. И это явно мутные компании. Своих детей не отдам. Они пойдут только нас гос службу, где гарантии, а не лапша на уши, подкаты, обман, невыплата, много обещают и в итоге обвинив выгонят чтоб не платить.

Василий
#14

Они могут ВСЁ!

Аноним
#15
Гость

Расскажите это в Google, GE, ABB - наверно они «ненормальные» компании. Там и до 10 этапов дойти может, плюс задания для тестирования. Плюс интервью перед камерой. Отказать могут на любом этапе. Но желающих от этого меньше не становится.

Моего мужа посла одного собеседования брали в Гугл

Гость
#16
Толик

Это компания ***, раз такие у них собеседования. У нормальных такого нет.

гугл, яндекс, амазон и многие многие другие смотрят на ваш пост с недоумением

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: