Гость
Статьи
Стыдно работать …

Стыдно работать поваром

Была безработной, сидела на шее у родителей, ходила на "свидания" покушать и повеселиться. Увидела объявление - "требуется повар универсал". Было образование и маленький опыт - пошла ради интереса в ресторан (думала что не возьмут) - взяли. Большинство друзей и знакомых работают юристами, аудиторами, чиновниками, политиками, полицейскими, самозанятыми - спрашивают меня: "а ты кто?" А я и не знаю что ответить? В моём понимании повар это не престижная обслуживающая профессия типа дворника или ещё ниже... Тем более я пока не стала даже полноценным поваром, а так - в лучшем случае помощник... Я стесняюсь своей новой профессии. Скажите - это действительно стыдно? или нет? #работа

Катя просто
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно не работать.........А эти все юристы-програмисты тоже любят покушать и вкусно....

#2

говори, что ты су-шеф. а что такого? повар это круто.

Мужло на диване
#3

А их 6лядей кто кормить будет? А гoвно за ними убирать?

Гость
#4

Не работай поваром, ищи другую раб

Гость
#5

Нет, есть некоторые повара кот много полуют

Гость
#6
Гость

Нет, есть некоторые повара кот много полуют

Получают

Гость
#7

Говори шеф-повар, а что? Мужчины так вообще без ума от женщин, умеющих вкусно готовить.

Гость
#8

А что тут стыдного? Повар - совершенно нормальная профессия, и прямо отвечать совершенно нормально. А уж если добавить "повар в ресторане", то это в глазах ваших "пафосных" знакомых выглядит более престижно!

#9

Работа как работа.

Гость
#10
Мужло на диване

А их 6лядей кто кормить будет? А гoвно за ними убирать?

Не знала что ты уважаешь женский труд)

Гость
#11

отличная профессия. И ты, и твоя семья всегда будете сытые. Не знаю ни одной незамужней поварихи)

Гость
#12
Гость

Говори шеф-повар, а что? Мужчины так вообще без ума от женщин, умеющих вкусно готовить.

Ну скажет она типа, что шеф-повар, а те вдруг захотят удостовериться в этом и припрутся в тот рестик, где автор работает. Вот тут уж точно стыдно и неудобно будет ей!

Гость
#13

Все твои знакомые прям сами устроились? Кого-то родня, кто-то еле держится того гляди уволят. А ты честно получила свою работу, всегда при еде будешь, а зарплату на что-то нужное потратишь. Любой труд достоин уважения. Говори о своей работе только хорошо, пусть завидуют

Мужло на диване
#14
Гость

Не знала что ты уважаешь женский труд)

Уважаю и целую ручки 😊

Гость
#15

Автор, у вас какие-то предубеждения. В любой сфере можно сделать карьеру и зарабатывать приличные деньги. Если вам нравится то, чем вы занимаетесь, то развивайтесь дальше, практикуйтесь, повышайте квалификацию. И отбросьте все мысли "престижно-не престижно", это все только от неуверенности в себе. Главное, что вы не зависите ни от кого в материальном плане, а это уже похвально. Я вот с Макдака начинала в свое время, в 17 лет.. тоже вроде не престижно, но маме своей больной помогала и себя кое-как могла прокормить в тяжелый период

Гость
#16

А вот эти, которые работают юристами, аудиторами, чиновниками, политиками, полицейскими, самозанятыми - они жрут что? То, что приготовили им повара. Так что не забивайте голову ерундой, если профессия нравится - вперед. Хороший повар - не менее уважаемый человек, чем какой-то аудитор или чиновник. К последним кстати у людей отношение очень негативное.

Гость
#17

Дурында. Хороший повар в ресторане - это гораздо лучше и престижнее, чем так себе чиновник-бумагоперекладыватель.

Гость
#18

Автор,не забывайте,мужчины любят поесть и не любят готовить и ,путь к сердцу мужчины лежит через желудок 😄.Высокое звание повара-кулинар.Работайте и совершенствуйтесь,все шефы начинали с поварёнка.К тому же-это честные деньги и ваша независимость.Можно выпечку делать и через интернет продавать,можно в семью наняться хозяйкой кухни.Удачи.

Jaja
#19

Дорогая! нет стыдных профессий, все нужны и все важны. Если кто-то когда-то тебя осудит, то значит что он еще не дорос до того, чтобы уважать других людей. ТЫ больше чем твоя работа или профессия! Если тебе позволяют возможности, то можешь найти курсы и пытаться развиваться где-то, где тебе будет так сказать престижно. Если есть амбиции, то надо ковать, а если вся заморочка из-за того что скажут другие, то что ж, найди людей которые будут уважать тебя за тебя, а не за графу в трудкнижке

Jaja
#20

Дорогая! нет стыдных профессий, все нужны и все важны. Если кто-то когда-то тебя осудит, то значит что он еще не дорос до того, чтобы уважать других людей. ТЫ больше чем твоя работа или профессия! Если тебе позволяют возможности, то можешь найти курсы и пытаться развиваться где-то, где тебе будет так сказать престижно. Если есть амбиции, то надо ковать, а если вся заморочка из-за того что скажут другие, то что ж, найди людей которые будут уважать тебя за тебя, а не за графу в трудкнижке

Гость
#21

Запомните одно, люди всегда будут хотеть есть, заниматься сексом, и лечится
Думаю ответ понятен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: