Гость
Статьи
Как уволиться без …

Как уволиться без отработки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уволиться без отработки? Нахожусь пока что в отпуске, осталось ещё 5 дней, хотелось бы не дорабатывать, либо сократить число рабочих дней, так как появилась новая работа. Подскажите, как это можно сделать? Очень поможете #работа

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо уметь договариваться с руководством.

Нариман Намазов
#2
Гость

Надо уметь договариваться с руководством.

Верно говорит. Рот у тебя есть. Вот и пользуйся им. Минета должно хватить.

#3

Пишите заявление прямо завтра , после отпуска берите больничный

Нариман Намазов
#4
Жужа

Пишите заявление прямо завтра , после отпуска берите больничный

Лучше инвалидность по умственной отсталости.

над пропастью поржи
#5

если в электронной трудовой статья за увольнение не светится (спецы по ТК просветите?) - то можно просто исчезнуть без объяснений

Автор
#6
Нариман Намазов

Лучше инвалидность по умственной отсталости.

Судя по ответам тебе уже выдали(

Автор
#7
Гость

Надо уметь договариваться с руководством.

Где я работала будет трудно договориться, так как вряд ли захотят облегчить мне жизнь и при этом усложнить её сотрудникам, которые остались. Они давно не могут найти сотрудника, а если я без обработки уволюсь у них будет график 2/1 вместо 2/2

Гость
#8
Жужа

Пишите заявление прямо завтра , после отпуска берите больничный

Ниче это не даст

Гость
#9
Автор

Где я работала будет трудно договориться, так как вряд ли захотят облегчить мне жизнь и при этом усложнить её сотрудникам, которые остались. Они давно не могут найти сотрудника, а если я без обработки уволюсь у них будет график 2/1 вместо 2/2

Увы, никак
Кзот это удавка на шее человека

Гость
#10

у вас есть 5дней чтоб заболеть. Достаточно пить холодного молока после ванны, чтоб горло покраснело. И у врача соврать, что была температура, но вы якобы выпили таблетки. Дадут больничный на 2недели как раз

Гость
#11
Гость

у вас есть 5дней чтоб заболеть. Достаточно пить холодного молока после ванны, чтоб горло покраснело. И у врача соврать, что была температура, но вы якобы выпили таблетки. Дадут больничный на 2недели как раз

Да ни фига
Уволить нельзя в больничный день
Все равно придется выйти на работу

Автор
#12
Гость

у вас есть 5дней чтоб заболеть. Достаточно пить холодного молока после ванны, чтоб горло покраснело. И у врача соврать, что была температура, но вы якобы выпили таблетки. Дадут больничный на 2недели как раз

Зачем на такие жертвы идти? Как в школе прям. Больничный купить можно, но я видела в некоторых ответах, что могут заставить после отработать все равно. Так ли это, интересно

Гость
#13
Автор

Зачем на такие жертвы идти? Как в школе прям. Больничный купить можно, но я видела в некоторых ответах, что могут заставить после отработать все равно. Так ли это, интересно

Что значит заставить? Даже если больничный 14 дней, на 15 нужно выйти на работу
Ибо увольнять больничным НЕЛЬЗЯ

#14

Нет никакой отработки.
Заявление пишется за две недели до увольнения и все.

Гость
#15
Linn

Нет никакой отработки.
Заявление пишется за две недели до увольнения и все.

Ага
И за эти две недели ее по статье уволят
Из вредности

Гость
#16

Надо сказать, что вы переезжает жить в другой город. Тогда не обязаны вы отрабатывать. Прям сейчас напишите идите. На все вопросы разводит руками, вздыхая: "Ну вот так вышло, что поделать". Типа ох ах, я не причём. Поддерживаете эту легенду, до того дня пока вам не выплатят увольнительные, и отдадут все документы, и всё. А потом уже по фиг, даже если вас потом увидят и спросят почему не уехала, также разведите руками и скажите:" Эх, не сложилось". Никому объяснять вы не обязаны

Гость
#17
Гость

Надо сказать, что вы переезжает жить в другой город. Тогда не обязаны вы отрабатывать. Прям сейчас напишите идите. На все вопросы разводит руками, вздыхая: "Ну вот так вышло, что поделать". Типа ох ах, я не причём. Поддерживаете эту легенду, до того дня пока вам не выплатят увольнительные, и отдадут все документы, и всё. А потом уже по фиг, даже если вас потом увидят и спросят почему не уехала, также разведите руками и скажите:" Эх, не сложилось". Никому объяснять вы не обязаны

Да не существует никакой отработки!
По закону работник обязан уведомить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. И пофиг уезжает там автор или нет.
Если она прямо сегодня напишет заявление, от сегодня ей отсчитают две недели и этой датой уволят, если хочет раньше, придется договариваться

Гость
#18
Гость

Ага
И за эти две недели ее по статье уволят
Из вредности

по какой статье?

Гость
#19
Гость

Да не существует никакой отработки!
По закону работник обязан уведомить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. И пофиг уезжает там автор или нет.
Если она прямо сегодня напишет заявление, от сегодня ей отсчитают две недели и этой датой уволят, если хочет раньше, придется договариваться

Возможно, я так тоже однажды уволилась. Просто так сильно разругалась с директоршей, что видеть друг друга ещё день мы бы не смогли, поэтому была формулировка "по согласованию сторон". Но некоторые работодатели могут из принципа в трудовую вписать какую-ниудь гадость.

#20
Гость

Да не существует никакой отработки!
По закону работник обязан уведомить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. И пофиг уезжает там автор или нет.
Если она прямо сегодня напишет заявление, от сегодня ей отсчитают две недели и этой датой уволят, если хочет раньше, придется договариваться

Вы хотите сказать что эти 2 недели она может преспокойно сидеть дома? Она обязана эти 2 недели работать, это и есть "отработка" хотя в ТК такого термина нет

#21
Гость

Что значит заставить? Даже если больничный 14 дней, на 15 нужно выйти на работу
Ибо увольнять больничным НЕЛЬЗЯ

Можно. Нельзя увольнять на больничном по сокращению или еще каким причинам по воле работодателя. Если работник написал заявление - это его волеизъявление и работодатель обязан удовлетворить его просьбу. И даже если он в этот день находится на больничном и не отозвал свое заявление его уволить обязаны.

Гость
#22
Жужа

Вы хотите сказать что эти 2 недели она может преспокойно сидеть дома? Она обязана эти 2 недели работать, это и есть "отработка" хотя в ТК такого термина нет

Конечно работать обязана. Но это не отработка по сути

Гость
#23
Гость

Возможно, я так тоже однажды уволилась. Просто так сильно разругалась с директоршей, что видеть друг друга ещё день мы бы не смогли, поэтому была формулировка "по согласованию сторон". Но некоторые работодатели могут из принципа в трудовую вписать какую-ниудь гадость.

проста так гадость написать не получится, гадость не подкрепленная бумагами будет быстро обжалована в суде

#24
Гость

Конечно работать обязана. Но это не отработка по сути

А что же это? Человек готов уйти хоть сейчас, но ему приходится работать

Гость
#25
Гость

проста так гадость написать не получится, гадость не подкрепленная бумагами будет быстро обжалована в суде

А кому нужны эти суды? Есть конечно люди-скандалисты, но я не из их числа. Мне легче поскорей избавиться от тех, кто меня раздражает, и всё. А не бегать по судам, стуча себя кулаком по груди

Гость
#26
Гость

Конечно работать обязана. Но это не отработка по сути

Сами себе перечите...

Гость
#27
Гость

Надо сказать, что вы переезжает жить в другой город. Тогда не обязаны вы отрабатывать. Прям сейчас напишите идите. На все вопросы разводит руками, вздыхая: "Ну вот так вышло, что поделать". Типа ох ах, я не причём. Поддерживаете эту легенду, до того дня пока вам не выплатят увольнительные, и отдадут все документы, и всё. А потом уже по фиг, даже если вас потом увидят и спросят почему не уехала, также разведите руками и скажите:" Эх, не сложилось". Никому объяснять вы не обязаны

Так не прокатит

Гость
#28
Жужа

Можно. Нельзя увольнять на больничном по сокращению или еще каким причинам по воле работодателя. Если работник написал заявление - это его волеизъявление и работодатель обязан удовлетворить его просьбу. И даже если он в этот день находится на больничном и не отозвал свое заявление его уволить обязаны.

Ни фига
Ты слабо шаришь

Гость
#29
Жужа

Пишите заявление прямо завтра , после отпуска берите больничный

Напишет и почтой отправит из отпуска,?

Гость
#30
Гость

у вас есть 5дней чтоб заболеть. Достаточно пить холодного молока после ванны, чтоб горло покраснело. И у врача соврать, что была температура, но вы якобы выпили таблетки. Дадут больничный на 2недели как раз

Никто на 2 не дает , неделя максимум

Гость
#31
Гость

Так не прокатит

У меня прокатило, ну я просто категоричная. Я могу так сказать, что самое грозное начальство не посмеет перечить.

#32
Гость

Ни фига
Ты слабо шаришь

Давай поспорим. Дай ссылку на статью закона где это написано.

#33
Гость

Напишет и почтой отправит из отпуска,?

Запросто

Гость
#34

1) просто не приходишь на работу, по телефону шлешь нaxуй.
2) сдаешь документы на новую работу, оформляешься.
3) через 2 недели пишешь жалобу в трудовую инспекцию о неправомерной увольнении на предыдущего работодателя. Когда он в axуе будет тебе звонить и совестить скажи, что заберешь заявление за компенсацию в размере оклада (получив компенсацию заявление НЕ ЗАБИРАТЬ).
4) После окончания испытательного срока на новой работе повторить начиная с пункта 1

Гость
#35
Жужа

Пишите заявление прямо завтра , после отпуска берите больничный

за донорство крови и спермы положены отгулы в любой день по желанию работника. Кровь разрешается сдавать не более 5 раз в течении месяца, а вот по сперме ограничений нет. Попросите парня нaдрoчить вам на 10 отгулов и всего делов

Гость
#36
Гость

1) просто не приходишь на работу, по телефону шлешь нaxуй.
2) сдаешь документы на новую работу, оформляешься.
3) через 2 недели пишешь жалобу в трудовую инспекцию о неправомерной увольнении на предыдущего работодателя. Когда он в axуе будет тебе звонить и совестить скажи, что заберешь заявление за компенсацию в размере оклада (получив компенсацию заявление НЕ ЗАБИРАТЬ).
4) После окончания испытательного срока на новой работе повторить начиная с пункта 1

Смело бей угнетателя - в ухо!!!

Показывая силу - рабочего класса...

Топчи!!!

Ожиревшее от излишеств - брюхо...

И утоляй свою жажду...

Квасом...

Барачник
#37

Топчиии! Ври как суууука!

#38

Акция от БНБ банка до конца августа!!!!Каждый кто по рекомендует выпустить карточку 1-2-3,получит вознаграждение 5р и каждый друг тоже!!!сколько клиентов приведёте, с каждого получите по 5р на карту!!!! Выплаты каждую среду!!!
Шаг 1-
Зарегистрируйтесь в приложении i’mbanking и бесплатно выпустите цифровую карточку 1-2-3 в белорусских рублях.
Шаг2-В течение 7 календарных дней после выпуска карточки переведите 7 копеек с этой карточки на счет:5265.5200.0171.5875 07/25
Шаг3 - Получите по 5 рублей на счёт «Баланс». Вознаграждение получит и новый клиент, и тот, кто порекомендовал стать клиентом БНБ-Банка.
ВАЖНО! Агент 0,07 должен выпустить карточку 1-2-3 раньше, чем его друг. Агент и друг не могут поменяться местами.
Пополнить баланс на карту 1-2-3 можно с любой карты, и перевести только 7 копеек! :Yahoo!:

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: