Гость
Статьи
Дайте советы, как …

Дайте советы, как работать

Я никогда серьезно не работала. Максимум держалась месяц на одном месте, потом длительные перерывы. Деньги давал отец. Также помогала в его фирме по мелочи, но это было всего несколько раз. После развода родителей я практически полностью на самообеспечении. Устроилась продавщицей в магазин для дачников с лейками и удобрениями. Первое образование в университете я не закончила, сейчас получаю другое. Поэтому в основном мне доступны только вакансии из сферы обслуживания. Так вот. В целом этот магазин - одно из самых комфортных мест работы, не считая фирмы родителей. На первый взгляд. В магазине два грузчика - вчерашний студент и таджик, довольно вежливые. Управляющая лет 40, не требует приходить утром минута в минуту, лишних вопросов не задает, не пытается "повышать эффективность продаж". Есть второй продавец, который "загулял". Есть также другая управляющая, которая приезжает с проверками и владелец бизнеса, заезжающий практически каждый день. Покупатели в большинстве вежливые. Если грубо себя ведут и я говорю об этом, то многие исправляются.

Если говорить о минусах, то грузчик таджик немного похож на маньяка, хотя он единственный шутит со мной и хоть как-то разговаривает. Но я также чувствую угрозу, как будто может нахамить в любой момент. Вчерашний студент показался мне красивым и интересным, у нас вроде бы неплохо шло общение. Но когда я увидела, как он стелится перед дочерью владельца магазина и вспомнила, как иногда грубовато мне отвечал и даже игнорировал, то стало обидно. Управляющая, которая всегда в магазине, нет-нет да и позволит себе тон со мной как с презренным холопом. И мне кажется, она делала намеки на то, что не считает мою внешность красивой. Тяжело находиться с ней рядом. Она как будто хочет показать, что я никто и уважения к моей личности там нет. Хо #работа #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не путайте работу и личные отношения. А работать надо ответственно и качественно.

Разводка
#2

Работать вредно
Все кто работает несчастные люди

Василий
#3

Так у вас и статус прислуги! ПРОДАВЩИЦА! Это в Союзе звучало гордо....

Гость
#4
Василий

Так у вас и статус прислуги! ПРОДАВЩИЦА! Это в Союзе звучало гордо....

Статус прислуги... У вас навоз в мозгу, видимо, отсюда и такое мировоззрение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: