Гость
Статьи
Работать ради жизни …

Работать ради жизни мамы?

Как бы вы поступили? Я работаю на своей работе 4 года, последний год я мечтаю об увольнении, но случилось в мире то, что случилось и увольнение отложилось. Заболела моя мама и на ее лечение нужны деньги, мне придётся брать кредит. Они с папой ещё один кредит не потянут, мама ушла с работы у них ипотека, кредит на машину, кредитные карты. У меня есть муж, нет кредитов, квартира есть (мужа) моя зарплата ниже среднего, но выше той, что предлагают на рынке труда по моей должности. Работа мне в тягость, терпеть ее не могу. Скучно, неинтересно!
В планах было уйти до осени, но ушёл один сотрудник, потом другой, а теперь семейные обстоятельства вынуждают работать дальше. Уйти с работы и не взять кредит на лечение мамы это ведь неправильно. Как бы вы поступили? #работа

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это все от пьянства и разгульного образа жизни. Ты не обязана лечить эти дрова. Смысла нет

Гость
#2

Если маму любишь, то помогай. Ищи другую работу, если эта в тягость. Если же мама на тебя забивала, думала только о своей жизни , то даже не парься, думай о себе.

Гость
#3

Мне 57 лет. Не считаю что мои дети должны забыть о себе и посвятить мне всю свою жизнь, если что..Я их для счастья родила, чтобы их любить, а не использовать.Помогите, чем можите, но жизнь свою всю не отдавайте! Настоящая, любящая мама, никогда и не позволит испортить жизнь своей дочке.

Гость
#4

О чем думали родители, когда закапывали себя в долговую яму?
Почему сейчас они не продают машину, чтобы избавиться хоть от части долгов или оплатить лечение?
Привыкли жить на широкую ногу не думая о последствиях?
Помогать маме, конечно, надо, но вы хотя бы оцените риски. Муж согласен вас полностью содержать, при том, что вы будете работать, а не сидеть дома и заниматься хозяйством? Муж не будет против, что вы влезете в кредиты? Вы сами сможете оплачивать свои долги? Что будете делать, если кредит есть, а работы нет? Что будете делать, если мужу надоест содержать вас и он вас бросит?
И такой вопрос. Что у мамы за болезнь? Возможно ли получить квоту на лечение?

Гость
#5

а что за болячка то?

Гость
#6

Сложно поверить, что у взрослых, пожилых людей нет никакой недвижимости, которую можно продать (хотя бы дачи или участка), и что все у них в кредит, в ипотеку - и машина, и квартира, и нет никакой заначки. Значит, папа настолько хорошо зарабатывает и не на пенсии, иначе кто бы им эти кредиты выдал (квартира и авто - это нехило так должно быть по деньгам). Пусть избавляются от машины и берут кредит деньгами на лечение.

Гость
#7

Родителям продать машину, узнать можно ли продать квартиру иили взять поменьше. Так ли больна мамам что не может работать? Сначала пусть используют свой ресурс, с потом ваш. И согласен ли ваш муж вам содердать, пока вы маму лечите?

Гость
#8

Одноразовая социальная материальная помощь, поищите такую возможность. Помощь от государства или от гуманитарных фондов.

Золотая Рыбка
#9

Я думаю, что вам брать кредит на лечение не нужно. Папе нужно продать машину и если недостаточно - взять кредит на лечение.
А вы - помогайте чем сможете . С зарплаты отдавайте часть денег для лечения мамы. Не работать - не советую. Если не нравится эта работа, но на другую устраивайтесь.

Гость
#10
Гость

О чем думали родители, когда закапывали себя в долговую яму?
Почему сейчас они не продают машину, чтобы избавиться хоть от части долгов или оплатить лечение?
Привыкли жить на широкую ногу не думая о последствиях?
Помогать маме, конечно, надо, но вы хотя бы оцените риски. Муж согласен вас полностью содержать, при том, что вы будете работать, а не сидеть дома и заниматься хозяйством? Муж не будет против, что вы влезете в кредиты? Вы сами сможете оплачивать свои долги? Что будете делать, если кредит есть, а работы нет? Что будете делать, если мужу надоест содержать вас и он вас бросит?
И такой вопрос. Что у мамы за болезнь? Возможно ли получить квоту на лечение?

Тот же вопрос, но это их дело. Не хотели ни на что копить, а покупать здесь и сейчас хотели.
У мамы опухоль (рак), квота возможна, но там нужно две операции, а одну без второй делать нет смысла, вторую квоту можно ждать очень долго. Вот первую квоту мама получит и сразу же к ней нужна вторая квота, но никак. Придётся вкладывать деньги чтобы за одно вмешательство исправили два дела.

Гость
#11
Гость

а что за болячка то?

Рак

Гость
#12
Гость

Сложно поверить, что у взрослых, пожилых людей нет никакой недвижимости, которую можно продать (хотя бы дачи или участка), и что все у них в кредит, в ипотеку - и машина, и квартира, и нет никакой заначки. Значит, папа настолько хорошо зарабатывает и не на пенсии, иначе кто бы им эти кредиты выдал (квартира и авто - это нехило так должно быть по деньгам). Пусть избавляются от машины и берут кредит деньгами на лечение.

Они ещё не пенсионеры, даже 50 нет. Все у них есть, но продавать не вариант. Ипотеку недавно взяли и дачу свою любят очень сильно, не будут продавать, как и все остальное.

Гость
#13
Гость

Родителям продать машину, узнать можно ли продать квартиру иили взять поменьше. Так ли больна мамам что не может работать? Сначала пусть используют свой ресурс, с потом ваш. И согласен ли ваш муж вам содердать, пока вы маму лечите?

Она может работать, но ушла из-за того что работа тяжёлая морально, живут в небольшом городе, с работой туго. А так как проблемы со здоровьем, папа сказал лучше не работай, чем нервничать постоянно! Но по сути они не тянут ничего кроме кредитов, с папиной зп.

Гость
#14
Гость

Одноразовая социальная материальная помощь, поищите такую возможность. Помощь от государства или от гуманитарных фондов.

Спасибо! Поинтересуюсь.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Я думаю, что вам брать кредит на лечение не нужно. Папе нужно продать машину и если недостаточно - взять кредит на лечение.
А вы - помогайте чем сможете . С зарплаты отдавайте часть денег для лечения мамы. Не работать - не советую. Если не нравится эта работа, но на другую устраивайтесь.

Если они продадут машину, то другую такую уже не купят из-за цен, машина ещё на гарантии и они на ней ездят на дачу, папа на работу. Плюс в соседний город на ней ездят по маминой болезни (обследования, консультации).

Гость
#16
Гость

Мне 57 лет. Не считаю что мои дети должны забыть о себе и посвятить мне всю свою жизнь, если что..Я их для счастья родила, чтобы их любить, а не использовать.Помогите, чем можите, но жизнь свою всю не отдавайте! Настоящая, любящая мама, никогда и не позволит испортить жизнь своей дочке.

Я с Вами согласна. Мне родители многое дали, но образование я себе сама оплатила, свадьбу с мужем тоже сама. Но вот настало время жить для себя и снова преграды.
Предложила вариант взять кредит пополам, они сказали, что не потянут. А мне придётся 60% своей зп отдавать, чтобы его платить.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Если они продадут машину, то другую такую уже не купят из-за цен, машина ещё на гарантии и они на ней ездят на дачу, папа на работу. Плюс в соседний город на ней ездят по маминой болезни (обследования, консультации).

Квартиру продавать не хотят. Дачу любят очень сильно. Машина нужна.
Работать мама может, но не хочет.
А здоровье как же? Не надо лечить, выходит? Или лечить, но за ваш счёт?

Гвоздь
#18
Золотая Рыбка

Квартиру продавать не хотят. Дачу любят очень сильно. Машина нужна.
Работать мама может, но не хочет.
А здоровье как же? Не надо лечить, выходит? Или лечить, но за ваш счёт?

Да, как то однобоко получается

Золотая Рыбка
#19
Гость

Я с Вами согласна. Мне родители многое дали, но образование я себе сама оплатила, свадьбу с мужем тоже сама. Но вот настало время жить для себя и снова преграды.
Предложила вариант взять кредит пополам, они сказали, что не потянут. А мне придётся 60% своей зп отдавать, чтобы его платить.

Ага, ещё и образование не оплачивали, и свадьбу сама...
Не берите кредит. Помогайте с зарплаты.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Квартиру продавать не хотят. Дачу любят очень сильно. Машина нужна.
Работать мама может, но не хочет.
А здоровье как же? Не надо лечить, выходит? Или лечить, но за ваш счёт?

Иначе смысл они это все покупали, чтобы продавать ? Ну и про кредит, что я возьму на себя - моя идея! Правда теперь я жалею об этих словах.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Ага, ещё и образование не оплачивали, и свадьбу сама...
Не берите кредит. Помогайте с зарплаты.

Кстати, неплохой вариант! Спасибо!

Гость
#22
Гость

Тот же вопрос, но это их дело. Не хотели ни на что копить, а покупать здесь и сейчас хотели.
У мамы опухоль (рак), квота возможна, но там нужно две операции, а одну без второй делать нет смысла, вторую квоту можно ждать очень долго. Вот первую квоту мама получит и сразу же к ней нужна вторая квота, но никак. Придётся вкладывать деньги чтобы за одно вмешательство исправили два дела.

что за чушь? какие еще квоты?
ВСе лечение по онкологии делают бесплатно в онкодиспансерах

Золотая Рыбка
#23
Гость

Иначе смысл они это все покупали, чтобы продавать ? Ну и про кредит, что я возьму на себя - моя идея! Правда теперь я жалею об этих словах.

Ну раз вы обещали - ваше дело.
Но несправедливо получается.
Но "слово не воробей - вылетит - не поймаешь". Держите слово.

Золотая Рыбка
#24
Гость

что за чушь? какие еще квоты?
ВСе лечение по онкологии делают бесплатно в онкодиспансерах

Ага! Мы сталкивались! "Бесплатно- бесплатно".

Гость
#25
Золотая Рыбка

Ага! Мы сталкивались! "Бесплатно- бесплатно".

с чем вы сталкивались?? что конкретно делали??

Золотая Рыбка
#26
Гость

с чем вы сталкивались?? что конкретно делали??

Подготовка к операции. Операцию. Послеоперационный период.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Подготовка к операции. Операцию. Послеоперационный период.

КОНКРЕТНО что делали?

Золотая Рыбка
#28
Гость

КОНКРЕТНО что делали?

Полостную операцию - куда же конкретнее?

Золотая Рыбка
#29
Золотая Рыбка

Полостную операцию - куда же конкретнее?

Опухоль удаляли.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Подготовка к операции. Операцию. Послеоперационный период.

подготовка к операции - это лучевая и химиотерапия плюс анализы.
Операция - это удаление больного органа или его части.
Послеоперационный период - это опять же лучевая и химиотерапия плюс анализы. Плюс нахождение в стационаре.
Все это делается бесплатно и это не сложные и быстрые манипуляции.
Удалить орган может мало мальски толковый хирург.
Что конкретно из этого вы оплачивали?

Золотая Рыбка
#31
Гость

подготовка к операции - это лучевая и химиотерапия плюс анализы.
Операция - это удаление больного органа или его части.
Послеоперационный период - это опять же лучевая и химиотерапия плюс анализы. Плюс нахождение в стационаре.
Все это делается бесплатно и это не сложные и быстрые манипуляции.
Удалить орган может мало мальски толковый хирург.
Что конкретно из этого вы оплачивали?

Да, тратили деньги на подготовку к операции. Часть анализов были платные. Все необходимые медикаменты для подготовки к операции - платные.
Операция - медикаменты, наркоз. И за проведённую операцию берут деньги (неофициально).
После операционный период - лекарства.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Да, тратили деньги на подготовку к операции. Часть анализов были платные. Все необходимые медикаменты для подготовки к операции - платные.
Операция - медикаменты, наркоз. И за проведённую операцию берут деньги (неофициально).
После операционный период - лекарства.

Анализы перед операцией - кровь, моча, УЗИ, флюорография, иногда гистология. Это все делают в самом онкодиспансере бесплатно даже если до этого было сделано в поликлинике по месту прописки.
Не знаю никого кому нужны были медикаменты ДО операции.
Никаких денег в онкодиспансерах за наркоз и и медикаменты не берут.
Если вы дали взятку врачу, то это другой вопрос.
После операции дают только обезболивающие. Лекарств от онкологии не существует

Гость
#34
Золотая Рыбка

Да, тратили деньги на подготовку к операции. Часть анализов были платные. Все необходимые медикаменты для подготовки к операции - платные.
Операция - медикаменты, наркоз. И за проведённую операцию берут деньги (неофициально).
После операционный период - лекарства.

простите, а вы в России живете?

Золотая Рыбка
#35
Гость

Анализы перед операцией - кровь, моча, УЗИ, флюорография, иногда гистология. Это все делают в самом онкодиспансере бесплатно даже если до этого было сделано в поликлинике по месту прописки.
Не знаю никого кому нужны были медикаменты ДО операции.
Никаких денег в онкодиспансерах за наркоз и и медикаменты не берут.
Если вы дали взятку врачу, то это другой вопрос.
После операции дают только обезболивающие. Лекарств от онкологии не существует

Нет, вы перечислили не все анализы, которые нужны онкобольным. Некоторые анализы не делают в онкодиспансере или в поликлинике по месту прописки.
Медикаменты до операции - нужны многим. У кого какой слабый орган - лечат. У некоторых слабое сердце - укрепляют, у кого-то низкий гемоглобин - повышают, у кого-то - сахарный диабет - нормализируют сахар в крови, у кого-то давление. Да и помимо сопутствующих заболеваний, нужны медикаменты для основного заболевания. Так, для остановки кровотечения, например, дорогие уколы. И многие другие.
Нет, нашему больному, помимо обезболивающих, нужно очень много медикаментов.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Анализы перед операцией - кровь, моча, УЗИ, флюорография, иногда гистология. Это все делают в самом онкодиспансере бесплатно даже если до этого было сделано в поликлинике по месту прописки.
Не знаю никого кому нужны были медикаменты ДО операции.
Никаких денег в онкодиспансерах за наркоз и и медикаменты не берут.
Если вы дали взятку врачу, то это другой вопрос.
После операции дают только обезболивающие. Лекарств от онкологии не существует

За наркоз и медикаменты - у вас, может, и не берут, у нас берут.

Гость
#37
Золотая Рыбка

Нет, вы перечислили не все анализы, которые нужны онкобольным. Некоторые анализы не делают в онкодиспансере или в поликлинике по месту прописки.
Медикаменты до операции - нужны многим. У кого какой слабый орган - лечат. У некоторых слабое сердце - укрепляют, у кого-то низкий гемоглобин - повышают, у кого-то - сахарный диабет - нормализируют сахар в крови, у кого-то давление. Да и помимо сопутствующих заболеваний, нужны медикаменты для основного заболевания. Так, для остановки кровотечения, например, дорогие уколы. И многие другие.
Нет, нашему больному, помимо обезболивающих, нужно очень много медикаментов.

Какие конкретно вы делали анализы? В онкодиспансере перепроверяют все анализы сами, потому что никому не доверяют.
Если у больного кроме рака еще и другие серьезные болячки, то это другой вопрос. Лекарства для временного поднятия гемоглобина или нормализации сахара стоят копейки, этого добра и в поликлиниках полно. Медикаментов от онкологии не существует.
Кровотечения это не про онкологию, это какая-то другая болезнь

Гость
#38
Золотая Рыбка

За наркоз и медикаменты - у вас, может, и не берут, у нас берут.

Если в вашей деревне Гадюкино такие порядки, то по медицинскому полису вы могли выбрать любое другое медицинское учереждение

Золотая Рыбка
#39
Гость

Какие конкретно вы делали анализы? В онкодиспансере перепроверяют все анализы сами, потому что никому не доверяют.
Если у больного кроме рака еще и другие серьезные болячки, то это другой вопрос. Лекарства для временного поднятия гемоглобина или нормализации сахара стоят копейки, этого добра и в поликлиниках полно. Медикаментов от онкологии не существует.
Кровотечения это не про онкологию, это какая-то другая болезнь

Ох, вы видно, не знаете. Кровотечения бывают от онкологии.

Золотая Рыбка
#40
Гость

Если в вашей деревне Гадюкино такие порядки, то по медицинскому полису вы могли выбрать любое другое медицинское учереждение

В Гадюкино такие порядки.

Гость
#41
Золотая Рыбка

Ох, вы видно, не знаете. Кровотечения бывают от онкологии.

бывают, но это уже четвертая стадия должна быть.

Золотая Рыбка
#42
Гость

бывают, но это уже четвертая стадия должна быть.

Нет, вы , выходит, не знаете. Не сталкивались, значит. А я столкнулась.

Гость
#43
Золотая Рыбка

В Гадюкино такие порядки.

Мне очень жаль, правда.
У нас более менее порядок и даже ремонт сделан

Гость
#44
Золотая Рыбка

Нет, вы , выходит, не знаете. Не сталкивались, значит. А я столкнулась.

я тоже столкнулась, знаю. Кровотечение может быть только из свежего шва немного. Но тут какие лекарства?
Кровотечения если в оставшихся органах тоже метастазы. Ну или еще какая болезнь плюсом.

Василий
#45

кредит не брать. Всё равно умрёт. А имущество уйдёт на погашение долгов.
Кстати, может болезнь и сильно преувеличена..... Вы говорили с врачом? Может, там вымогательство.....

456
#46
Гость

Иначе смысл они это все покупали, чтобы продавать ? Ну и про кредит, что я возьму на себя - моя идея! Правда теперь я жалею об этих словах.

Смысл - покупали, пока были здоровые. Сейчас ситуация изменилась.

Гость
#47
Гость

Рак

Бухать надо меньше

Гость
#48
Гость

что за чушь? какие еще квоты?
ВСе лечение по онкологии делают бесплатно в онкодиспансерах

Не чушь, нужно две операции по-женски, две квоты. Сразу нельзя сделать по двум квотам, одну дадут, вторую надо ждать, но нет смысла ждать, клетки могут выйти за пределы поражённой ткани и заразить другие органы.

Гость
#49
Золотая Рыбка

Ну раз вы обещали - ваше дело.
Но несправедливо получается.
Но "слово не воробей - вылетит - не поймаешь". Держите слово.

В этом и дело.

Гость
#50
Василий

кредит не брать. Всё равно умрёт. А имущество уйдёт на погашение долгов.
Кстати, может болезнь и сильно преувеличена..... Вы говорили с врачом? Может, там вымогательство.....

Не умрет, есть шанс предотвратить появление метастаз. Я нет, но мама предполагает, что пытаются развести на платную операцию, не ждать второй квоты. Она конечно бы дождалась и две квоты. Но кто знает сколько ещё времени до метастаз.