Гость
Статьи
Как мне взрослой …

Как мне взрослой радоваться жизни?

Здравствуйте!Мне нравится быть счастливыой и жизнерадостной, но как мне радоваться жизни если она взрослой, суровой, несладкой и жёсткой не такой как в детстве и в подростковом возрасте?Прийдеться быть полностью самостоятельной как все:Будет много забот и много обязанностей,, стиратьть, готовить кушать для родителей, для парня( будущему мужу)свекрови и свекрухе, а ещё будущим моим детям, устраиваться на работу и ходить на работу, решать свои проблемы и так всю жизнь:финансовые, постоянно считать деньги, быть финансово грамотной, платить уже за свою квартиру, за свет, за газ, интернет, всё самой делать, что и мои родители делали и делают, сперва мне беременной ходить по врачам или с мужем, а не с мамой за ручку, водить будущих детей по врачам, заказывать разные справки, брать и приносить квитанции.Я буду точно уставать от этих проблем!В раннем детстве у меня всё очень хорошо было, ходила в садик и на танцы.В раннем детстве ни о чём не надо думать. Ностальгирую больше по раннему детству, хочеться туда и быть там второй раз.Себе сидишь ни о чём не думаешь, играешь в игрушки, куклы, парня не надо искать, в школу не надо ходить, учить на продленке, дома уроки, переживать, будет ли контрольная, получишь двойку за невыученый стих, не надо думать над задачей по математике и д, не надо ходить на работу, брать ответственность, всё делают за тебя родители и это так хорошо быть маленькой девочкой.Я очень благодарна своим родителям за такое сладкое детство Мне больше в раннем и в таком уже не очень ярком детстве, когда надо ходить в школу и помогать родителям, нравилось, но туда вернуться невозможно.Это жизнь.Я вообще не знаю, что мне делать? #взрослаяжизнь

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам сколько лет?
Вы как то слишком серьезно воспринимаете "взрослую" жизнь. Да, безусловно много обязанностей и не только, но это не значит, что в жизни нет никакой радости.

Млечный Путь
#2

у тебя есть выбор, которого нет у неизлечимобольных, и они с удовольствием бы поменялись с тобой местами чтобы вкусить того геморра, которого ты бесконечно боишься

Гость
#3

Элина, а почему вы решили, что обязаны выходить замуж и рожать детей? Живите самостоятельно, и большинство забот по обслуживанию ДРУГИХ - как с плеч долой. Почитайте про женскую гендерную социализацию, про репродуктивное давление. Женщина имеет право не выходить замуж, не заводить детей, не обслуживать родственников. Ей это навязал патриархат.

Автор
#4

Автор вся жизнь после садика череда проблем, которые надо решать. Маленькие или большие уж как получится. Надо смириться и выбрать себе свои проблемы и решать их всю жизнь))

Гость
#5

Автор была Элиной, стала Мальвиной🤔

Гость
#6
Млечный Путь

у тебя есть выбор, которого нет у неизлечимобольных, и они с удовольствием бы поменялись с тобой местами чтобы вкусить того геморра, которого ты бесконечно боишься

У каждого свой путь. Не надо тут навязывать чувство вины.

Гость
#7

Знаете, почему быть взрослой (морально) лучше, чем инфантильной? Потому что ты уже лучше понимаешь жизнь и лучше разбираешься в людях. А значит, в твоей жизни уже меньше будет ошибок и больше возможностей добиться всего, что ты хочешь. Используйте этот ресурс взрослости!

Гость
#8
Гость

Элина, а почему вы решили, что обязаны выходить замуж и рожать детей? Живите самостоятельно, и большинство забот по обслуживанию ДРУГИХ - как с плеч долой. Почитайте про женскую гендерную социализацию, про репродуктивное давление. Женщина имеет право не выходить замуж, не заводить детей, не обслуживать родственников. Ей это навязал патриархат.

Так если замуж не выйдет, то ей прийдется брать ту самую ответственность которой она боится, так хоть на мужа спихнет)

Гость
#9

Здравствуйте автор. В наше время,в суровой, взрослой действительности,очень нелегко и не просто. Согласны с мыслью о взрослой жизни,где возникает множество проблем. В детстве мы все спешили стать взрослыми! Поскорей пойти в школу, скорее работать, создать семью. Но наступившая реальность осаживает... И Ваши мысли подтверждают правду жизни. Беззаботное детсво-самое счастливое время в жизни! Но увы, жизнь скоротечна и все этапы взросления неизбежны. Дорогой автор, возможно вы слышали цитату из фильма-хочешь быть счастливым будь им!.. . Это потверждает истину о том что быть счастливым это работа над самим собой! Настоящая радость не зависит от внешних факторов, она исходит изнутри-из сердца. Поэтому у каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всëм только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на всë с положительной точки зрения, ощущая радость в сердце. Ещё можно получить радость, помогая другим. Древняя библейская мудрость гласит:"Большее счастье-давать, чем получать "(книга Деяния 20:35).Этот принцип побуждает нас больше заботиться о нуждах других, чем о своих. Когда мы помогаем людям и видим их благодарный отклик, наша радость растëт.
Хочется вас заверить, что во взрослой жизни очень много хорошего! Всего вам доброго!

Гость
#10

В раннем детстве вы полностью зависимы от родителей, их желаний и заскоков. Если родители вменяемые и психически уравновешенные люди, у вас с вами хороший эмоциональный контакт, вам очень повезло, но таких семей - единицы. Будучи взрослой, вы сами отвечаете за себя, но можете жить, как вы хотите - например, можно съехать от родителей, но не выходить замуж и не рожать детей, не вешать на себя это ярмо, просто жить так, как нравится. В детстве, если семья неблагополучная, ребенку некуда бежать, только если бродяжкой на улицу или в детский дом, что совсем плохой вариант. Так что, быть взрослым - намного лучше, чем ребенком.

Василий
#11

Вы ещё не о упомянули об одном моменте, про который никто не говорит, но он присутствует в конце жизни каждого человека: "Не обосравшись не умрёшь!" Обмывание после смерти связано именно с этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: