Гость
Статьи
Как пережить серьезное …

Как пережить серьезное расставание и радоваться жизни?

Всем добрый день!Я согласна с тем,что спрашивать о таком - глупо. Ведь я прекрасно знаю какого это, когда ты расстаешься с любимым человеком.Я могу это представить и прекрасно раздавала советы своим подругам,которые в какой-то период своей жизни находились в той же ситуации,в которой нахожусь сейчас я.Но...как мы знаем, ощущения вещей меняются,когда это происходит с тобой.Сейчас я будто в тумане и не могу разумно мыслить,так как это касается именно меня.Сердце подсказывает одно,а разум - совсем другое.В общем,не буду ходить вокруг да около:мне очень нужна ваша поддержка, милые женщины.В частности обращаюсь к тем,кто пережил подобный опыт и может дать дельный совет как справиться со всей этой болью,которая сидит и пожирает меня изнутри.
Сегодня я окончательно разорвала отношения со своим молодым человеком.Это была огромная любовь с обеих сторон,но проблемы прошлого не давали мне покоя.Было слишком много боли,которую я совсем не заслуживаю.И вот сейчас я сижу и рыдаю,не понимаю,за что так все происходит,ведь я была всегда такой честной,делала все для этого человека.Я всегда когда поддерживала других, слыша, что девушки начинают винить себя в объективных косяках мужчин, начинала негодовать:"Ну как это так!Это же его вина и он так с тобой поступил!Ты ничуть не виновата!".А теперь, когда это произошло со мной,я думаю, вдруг это все из-за меня?Может я его слишком сильно любила и это все моя вина?Я так запуталась.Сейчас я хочу попросить у вас помощи и рассказать как вы смогли отпустить человека ,которого любили больше жизни. Как это сделать??Как снова начать любить жизнь?Почти 4 года..еще сегодня утром я была уверена в том, что мы будем до конца,а в обед сейчас сижу и не понимаю, как мне отпустить этого мужчину...Я слышала истории как некоторые всю жизнь любят и не могут отпустить.Мне так страшно.Я потеряла веру в мужчин,я так боюсь, что никогда не смогу доверять даже если встречу порядочного. А встречу ли я его вообще?Или буду одна всю свою жизнь и больше не полюблю так

Автор поста
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было у вас ограмной взаимной Любви! Где любовь, там нет боли! Это раз, далее, ушел он сам? Радуйся, а не плачь, что свалил предатель и абъюзер. А вы, милая девушка снимите розовые очки и начните жить для себя, а не для мужика.

Гость
#2

только время

Сережка
#3

Это же его вина и он так с тобой поступил!Ты ничуть не виновата!

Теперь понятно. вы друг другу внушаете этот бред, а потом во всем виноват мужик.
В очередной раз убеждаюсь, что женщины тупые.

Гость
#4

Соглашусь с тем, что жить надо, прежде всего, для себя. Не доказывая ни кому, что вы лучше, что вы можете лучше, что вы ещё о-ё-ёй. Разошлись, значит так надо было. Кто-то живёт всю жизнь в паре, а кто-то всю жизнь чего-то ищет, и ,ещё не известно, найдёт ли. Чтоб не бояться встреч, надо чётко понимать, чего хотите вы. А если вы потеряли веру в мужчин, то мир сегодня толерантен. :))) Отдавать полностью себя любви, растворяться в ком-то - это расточительство. Любовь - это лишь дополнение к жизни.

Гость
#5

А зачем вы всё делали для него? А что он для вас сделал?

Сережка
#6
Гость

А зачем вы всё делали для него? А что он для вас сделал?

Потому что любила, тебе это незнакомо.

#7

Санитарный час (санчас)тебе в помощь,в инете найдёшь! Работает хорошо как для мужчин так и для женщин!

Гость
#8

Речь в тексте совершенно не о любви
Вы боитесь остаться без пары и с этим страхом нужно работать. Внушите себе что никогда не останетесь одна, вокруг полно людей, просто не раскачивайте маятник одиночества
По поводу огромной любви к челу, ее нет, иначе вы бы не допускали мысли бросить его/оставить/что-либо делать вообще в этом направлении. Вы бы отталкивались от его интересов хотя бы на 50 процентов. Этого не происходит, речь только о вас, поэтому париться не о чем. Не останетесь вы одна. Идите и знакомьтесь

Гость
#9

я расставалась, но у меня был давний любовник. С ним, правда, тоже рассталась, потому что после развода переехала в другую страну - Россию из Латвии. Через полгода почувствовала себя почти счастливой снова, до этого было хреноватенько. Работа, новые знакомства, родственники - вот рецепт

Гость
#10

Как в песне "С любимыми не расставйтесь", поверь если это прям любовь, то никуда Вы друг от друга не денетесь, в этой жизни можно простить абсолютно все, кроме измены... Если человек дорог, нужно учится идти на встречу, и если понимаешь, что твой косяк, то первой извинится...

Автор поста
#11
Гость

Не было у вас ограмной взаимной Любви! Где любовь, там нет боли! Это раз, далее, ушел он сам? Радуйся, а не плачь, что свалил предатель и абъюзер. А вы, милая девушка снимите розовые очки и начните жить для себя, а не для мужика.

я рассталась сама с ним, он до сих пор хочет быть вместе. Он не изменял, но сделал очень неприятную вещь мне, зная как я к этому отношусь. Поэтому решила, что больше не смогу верить ему, но это не отменяет мою огромную любовь к нему и все то, что я сейчас чувствую

Гость
#12
Автор поста

я рассталась сама с ним, он до сих пор хочет быть вместе. Он не изменял, но сделал очень неприятную вещь мне, зная как я к этому отношусь. Поэтому решила, что больше не смогу верить ему, но это не отменяет мою огромную любовь к нему и все то, что я сейчас чувствую

))
Шикарно

Автор поста
#13
Сережка

Это же его вина и он так с тобой поступил!Ты ничуть не виновата!

Теперь понятно. вы друг другу внушаете этот бред, а потом во всем виноват мужик.
В очередной раз убеждаюсь, что женщины тупые.

ммм, а я убеждаюсь только в том, что вы, мужики, все одинаковые и кроме как оскорблять женщин и перекидывать на них свою вину вы ничего не умеете. А чтоб так утверждать, что мол это не его вина, вам надо знать всю ситуацию. Так вот не я за него других баб рассматривала за моей спиной и скидывала на оценку своим дружкам, я даже на мужиков не смотрю, не то чтобы слюни на них пускать. И даже не смейте включать сейчас свою вонючую мужскую солидарность (которая включает в себя только защиту таких ***, так как он мужчина)

Автор поста
#14
Гость

Соглашусь с тем, что жить надо, прежде всего, для себя. Не доказывая ни кому, что вы лучше, что вы можете лучше, что вы ещё о-ё-ёй. Разошлись, значит так надо было. Кто-то живёт всю жизнь в паре, а кто-то всю жизнь чего-то ищет, и ,ещё не известно, найдёт ли. Чтоб не бояться встреч, надо чётко понимать, чего хотите вы. А если вы потеряли веру в мужчин, то мир сегодня толерантен. :))) Отдавать полностью себя любви, растворяться в ком-то - это расточительство. Любовь - это лишь дополнение к жизни.

Да, согласна с вами. Спасибо за ответ!

Автор поста
#15
СОЛИСТ

Санитарный час (санчас)тебе в помощь,в инете найдёшь! Работает хорошо как для мужчин так и для женщин!

Спасибо большое за совет!

Автор поста
#16
Гость

Речь в тексте совершенно не о любви
Вы боитесь остаться без пары и с этим страхом нужно работать. Внушите себе что никогда не останетесь одна, вокруг полно людей, просто не раскачивайте маятник одиночества
По поводу огромной любви к челу, ее нет, иначе вы бы не допускали мысли бросить его/оставить/что-либо делать вообще в этом направлении. Вы бы отталкивались от его интересов хотя бы на 50 процентов. Этого не происходит, речь только о вас, поэтому париться не о чем. Не останетесь вы одна. Идите и знакомьтесь

Я совершенно не боюсь быть одна, я скажу больше - я обожаю быть одна, я лютый интроверт и мне даже не хватает иногда времени для себя самой. А этого человека я искренне люблю и верила ему, потому что видела как он ко мне относится. Но вот как бывает, что резко ошарашивает какая-то новость, от который просто волосы дыбом. Не понимаю как вы поняли, что речь в тексте не о любви, я ведь ничего и не рассказывала чтоб что-то доказывать в плане моих чувств, а лишь поделилась частью всей нашей истории

Автор поста
#17
Гость

Речь в тексте совершенно не о любви
Вы боитесь остаться без пары и с этим страхом нужно работать. Внушите себе что никогда не останетесь одна, вокруг полно людей, просто не раскачивайте маятник одиночества
По поводу огромной любви к челу, ее нет, иначе вы бы не допускали мысли бросить его/оставить/что-либо делать вообще в этом направлении. Вы бы отталкивались от его интересов хотя бы на 50 процентов. Этого не происходит, речь только о вас, поэтому париться не о чем. Не останетесь вы одна. Идите и знакомьтесь

и то есть по вашему если я люблю, то мыслей о расставании не было бы? Серьезно? вот человек пошел изменил например, и его паре нужно все схавать, ведь она любит? глупо очень вы написали обо всем

Автор поста
#18

Хотела я услышать хоть немного советов по поводу ситуаций, но все что я увидела, это оскорбления либо меня либо, якобы, моих несуществующих чувств к нему. Спасибо большое всем за доброту и понимание! Лучше бы вообще ничего не писали, чем столько желчи, когда и так плохо

Гость
#19
Автор поста

и то есть по вашему если я люблю, то мыслей о расставании не было бы? Серьезно? вот человек пошел изменил например, и его паре нужно все схавать, ведь она любит? глупо очень вы написали обо всем

Но мне бы в любом случае не удалось написать глупее вас
Да, это не о любви, вот эти все измены, поступки. Ну решили и решили, конечно имеете право. Я просто называю вещи своими именами обычно. И про страх одиночества у вас больше нежели про любоФф

Гость
#20
Автор поста

Я совершенно не боюсь быть одна, я скажу больше - я обожаю быть одна, я лютый интроверт и мне даже не хватает иногда времени для себя самой. А этого человека я искренне люблю и верила ему, потому что видела как он ко мне относится. Но вот как бывает, что резко ошарашивает какая-то новость, от который просто волосы дыбом. Не понимаю как вы поняли, что речь в тексте не о любви, я ведь ничего и не рассказывала чтоб что-то доказывать в плане моих чувств, а лишь поделилась частью всей нашей истории

Ваша цитата «Мне так страшно.Я потеряла веру в мужчин,я так боюсь, что никогда не смогу доверять даже если встречу порядочного. А встречу ли я его вообще?Или буду одна всю свою жизнь и больше не полюблю так»

Автор поста
#21
Гость

Но мне бы в любом случае не удалось написать глупее вас
Да, это не о любви, вот эти все измены, поступки. Ну решили и решили, конечно имеете право. Я просто называю вещи своими именами обычно. И про страх одиночества у вас больше нежели про любоФф

где же хоть одно предложение у меня про одиночество? Я спрашивала лишь о том, как забыть любимого человека и предательство и как полюбить жизнь? Естественно в голове есть страхи не встретить достойного мужчину, но я же человек, а не робот чтоб об этом не думать. Это не значит что я боюсь остаться одна! Никаких измен у меня не было в отношениях, и до сих пор очень сильная любовь что с одной стороны что с другой. просто человек сделал то, что думал меня не зацепит, а для меня это оказалось фатальной ошибкой. вот и все. это не значит что никакой любви нет или что я боюсь остаться одна. боялась бы, встречалась бы со всеми подряд, чем я никогда не занималась

Автор поста
#22

и что? это второстепенное, это вообще не самый большой страх для меня. самый большой - это никогда не разлюбить своего бывшего и наблюдать в будущем его свадьбу и тд. Потому что люблю сильно

Автор поста
#23
Гость

Ваша цитата «Мне так страшно.Я потеряла веру в мужчин,я так боюсь, что никогда не смогу доверять даже если встречу порядочного. А встречу ли я его вообще?Или буду одна всю свою жизнь и больше не полюблю так»

и что? это второстепенное, это вообще не самый большой страх для меня. самый большой - это никогда не разлюбить своего бывшего и наблюдать в будущем его свадьбу и тд. Потому что люблю сильно

Гость
#24
Автор поста

где же хоть одно предложение у меня про одиночество? Я спрашивала лишь о том, как забыть любимого человека и предательство и как полюбить жизнь? Естественно в голове есть страхи не встретить достойного мужчину, но я же человек, а не робот чтоб об этом не думать. Это не значит что я боюсь остаться одна! Никаких измен у меня не было в отношениях, и до сих пор очень сильная любовь что с одной стороны что с другой. просто человек сделал то, что думал меня не зацепит, а для меня это оказалось фатальной ошибкой. вот и все. это не значит что никакой любви нет или что я боюсь остаться одна. боялась бы, встречалась бы со всеми подряд, чем я никогда не занималась

А почему вы не любите жизнь?

Гость
#25
Автор поста

и что? это второстепенное, это вообще не самый большой страх для меня. самый большой - это никогда не разлюбить своего бывшего и наблюдать в будущем его свадьбу и тд. Потому что люблю сильно

))))
Ну тип оставила его и пусть он не женится никогда?
Да вы роковуха блин

Автор поста
#26
Гость

А почему вы не любите жизнь?

Да всегда любила жизнь. Просто когда резко случилось это расставание и жизнь поменялась полностью в одну секунду, как-то так же резко пришла пустота и будто дементр высосал всю радость жизни и вообще стало скучно и не интересно и больно

Гость
#27
Автор поста

Да всегда любила жизнь. Просто когда резко случилось это расставание и жизнь поменялась полностью в одну секунду, как-то так же резко пришла пустота и будто дементр высосал всю радость жизни и вообще стало скучно и не интересно и больно

Вы мазохистка?

Автор поста
#28
Гость

))))
Ну тип оставила его и пусть он не женится никогда?
Да вы роковуха блин

ясно. Смысл спорить если вы из меня делаете робота? Нет конечно, бл никому не хочется видеть, как их бывший которого они любят - женится, если раны не заросли. Я про это и говорю. Я хочу забыть его и разлюбить, а не сидеть и страдать видя, как он находит счастье. У меня есть сердце и оно бьется, напоминаю, а не состоит из запчестей. Он поступил плохо и сделал больно, но это не отменяет моей любви к нему, я же живой человек. Вот скажите тогда, если любите человека, спокойно будете смотреть как он другую находит? Про это я и говорю ,что хочу разлюбить чтоб не страдать, а страх есть, что вообще не смогу разлюбить так как безумно люблю

Автор поста
#29
Гость

Вы мазохистка?

я человек с чувствами и сердцем

Гость
#30
Автор поста

ясно. Смысл спорить если вы из меня делаете робота? Нет конечно, бл никому не хочется видеть, как их бывший которого они любят - женится, если раны не заросли. Я про это и говорю. Я хочу забыть его и разлюбить, а не сидеть и страдать видя, как он находит счастье. У меня есть сердце и оно бьется, напоминаю, а не состоит из запчестей. Он поступил плохо и сделал больно, но это не отменяет моей любви к нему, я же живой человек. Вот скажите тогда, если любите человека, спокойно будете смотреть как он другую находит? Про это я и говорю ,что хочу разлюбить чтоб не страдать, а страх есть, что вообще не смогу разлюбить так как безумно люблю

Вы если любите сильно не бросайте его мужики все кабели по своей сути и смотреть на других. Будут всегда. Это не повод для. Расставания.

Гость
#31

Автор, я в такой же ситуации. Как я вас понимаю. Давайте осилим это вместе

Гость
#32
Автор поста

Я совершенно не боюсь быть одна, я скажу больше - я обожаю быть одна, я лютый интроверт и мне даже не хватает иногда времени для себя самой. А этого человека я искренне люблю и верила ему, потому что видела как он ко мне относится. Но вот как бывает, что резко ошарашивает какая-то новость, от который просто волосы дыбом. Не понимаю как вы поняли, что речь в тексте не о любви, я ведь ничего и не рассказывала чтоб что-то доказывать в плане моих чувств, а лишь поделилась частью всей нашей истории

Автор напиши мне в инст: _kaspiiskayawwow пообщаемся, у меня сейчас такая же ситуация

Гость
#33

Ой вот правильный *** _kaspiiskayawow напиши обчзательно

Гость
#34

РЕБЯТ Я УЖЕ КАК ГОД ВСЮ ПЕРЕПИКУ МУЖА ЧИТАЮ И СЛУШАЮ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ БЛАГОДАРЯ ОДНОЙ ДОВОЛЬНО-ТАКИ УМНОЙ ПРОГРАММЕ. Моя история такая, приходы домой ночные, сообщения какие-то тоже по ночам, частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 10 лет идеального брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему и она посоветовала мне она обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Главное он поднял всю его старую переписку за год. Вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей. Так-что если бы не Дмитрий сколько мне он мозги пудрил звоните думаю не откажет,номер его так написала специально девятьсот шесдесятсемь нольдевять нольпять пять шестьдесятпять . Я думаю лучше правду сразу узнать какой бы она не была горькой ,чем потом всю жизнь страдать с таким предателем

Гость
#35

Хорошо понимаю автора. Не знаю, как у этой девушки сложилась в дальнейшем жизнь, но удивляет, когда пишут, что раз рассталась, значит, и не любила. Я сама рассталась с мужчиной, любя его. Отношения были сложные. Долго пыталась достучаться до мужчины, ничего не помогло. Оставалось два варианта, либо расставаться, либо тупо смиряться со всем и кругом уступать. Я подумала и решила, что риск дело благородное и лучше рискнуть, чем 100% спустить свою жизнь в унитаз. Рассталась. Мужчина меня тоже уговаривал остаться, обещал манны небесной, что все исправит и бла-бла. Не купилась на очередные обещания, хотя было очень тяжело. В итоге мужчина потом показал себя с такой неприглядной стороны, что у меня отвалилась челюсть. Но самое ужасное, что сердцу реально не прикажешь. Несмотря на все его свинства, я помню наши отношения в их лучшую пору, помню того человека, которого очень любила. И эти чувства никуда не делись. Как их отпустить - ума не приложу. Наверное, со временем станет легче. Умом понимаю, что с этим мужчиной счастья не было бы, но чувства живут своей жизнью. И да, тоже боюсь, что уже не смогу испытать такие чувства к другому. Очень тяжело схожусь с людьми. Тоже интроверт. И такая тоска иногда по ночам находит, что хоть вой. Пока решила полностью сместить фокус на себя и свое самое близкое окружение. Надеюсь, что в дальнейшем ещё встречу свою любовь. Ну а если нет, значит, не судьба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: