Гость
Статьи
Женские профессии

Женские профессии

Бесит, что женщины и девушки в основном - продавцы, кассиры, бровисты, баристы или служба поддержки. Все. То, что я вижу, областной город.
Среди знакомых так же. Я одна на фрилансе, при этом даже не программист. Хватает копирайтинга. И лет не мало, под 40. Жаль, что у нас какой рок "общественного мнения" висит над женщинами, вот они и довольствуются кассой #работа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женские професси это Хозяйка Дома, Жена, Мать.

Гость
#2

Причем тут это многие идут и в "мужские " профессии просто многие выбират что по дуще или умеют делать или куда возьмут вот и все ,да и кассиром тоже кому-то работать нужно ,да есть кассы самообслуживания но все же

Гость
#3

А кем им еще работать? Грузчиком, шахтером, дальнобойщицей, сварщицей на заводе? Вы перечислили профессии, где не нужно специальное образование/знания/навыки, либо достаточно курсов и и чтобы руки из правильного места росли.

#4

Хе, у перечисленных "профессий" срок обучения - неделя, от силы две.
Какой же это рок? Это "кто на что учился".

Гость
#5
Гость

Причем тут это многие идут и в "мужские " профессии просто многие выбират что по дуще или умеют делать или куда возьмут вот и все ,да и кассиром тоже кому-то работать нужно ,да есть кассы самообслуживания но все же

И мужики идут в женские профессии.

Гость
#6
Гость

Женские професси это Хозяйка Дома, Жена, Мать.

Началось...
Какая мать, если дитю 30???

Гость
#7
Гость

А кем им еще работать? Грузчиком, шахтером, дальнобойщицей, сварщицей на заводе? Вы перечислили профессии, где не нужно специальное образование/знания/навыки, либо достаточно курсов и и чтобы руки из правильного места росли.

А посложнее что-то освоить не судьба?

Нариман Намазов
#8
Гость

Женские професси это Хозяйка Дома, Жена, Мать.

В трудовой так и пишут? Я думал, это разновидности безработных.

#9

Еу нет, у нас полно женщин на руководящих должностях в организациях

Гость
#10

Да ладно тебе. Есть женщины сварщицы. Автослесаря. Только у Насти чиню свой пепелац. Эта девушка очень эффектная на вид. Но и знающая. А чем плохи женщины за кассой, если вежливы? Комиу то надо и за кассами торговать.
Ищи свою нищу. Не всем везет. Пытайся!

Гость
#11
Гость

Да ладно тебе. Есть женщины сварщицы. Автослесаря. Только у Насти чиню свой пепелац. Эта девушка очень эффектная на вид. Но и знающая. А чем плохи женщины за кассой, если вежливы? Комиу то надо и за кассами торговать.
Ищи свою нищу. Не всем везет. Пытайся!

Щяс, поменяла фриланс на пятерочку

Гость
#12
Гость

Да ладно тебе. Есть женщины сварщицы. Автослесаря. Только у Насти чиню свой пепелац. Эта девушка очень эффектная на вид. Но и знающая. А чем плохи женщины за кассой, если вежливы? Комиу то надо и за кассами торговать.
Ищи свою нищу. Не всем везет. Пытайся!

Не принижай других, ты к этому склонен. В физике, химии какие познания? В Иностранных языках?

Гость
#13
Гость

Женские професси это Хозяйка Дома, Жена, Мать.

+++!!!👍🌺 и добавить нечего.

Гость
#14
Гость

Да ладно тебе. Есть женщины сварщицы. Автослесаря. Только у Насти чиню свой пепелац. Эта девушка очень эффектная на вид. Но и знающая. А чем плохи женщины за кассой, если вежливы? Комиу то надо и за кассами торговать.
Ищи свою нищу. Не всем везет. Пытайся!

Есть это психически больные бабы.

Гость
#15
Гость

А посложнее что-то освоить не судьба?

Не всем освоить судьба. Судбу невозможно изучить или предугадать. Биомолекулярную физику мозга изучите сначала. И запомните, каждый человек, это индивид.

Гость
#16
Гость

Началось...
Какая мать, если дитю 30???

Зато у тя мозг так и не начал действовать.

Гость
#17
Нариман Намазов

В трудовой так и пишут? Я думал, это разновидности безработных.

А те думать никто не разрешал.

Гость
#18
Гость

А посложнее что-то освоить не судьба?

Ну не освоили они, нет времени/сил/денег. Или их устраивает делать ногти и ресницы, клиенты есть, работают на себя.

Гость
#19
Sunshine

Еу нет, у нас полно женщин на руководящих должностях в организациях

Всё верно.

#20

да куча их.

Только у нас, в цеху, по металлообработке, где 90% мужского коллектива есть 4 девушки.
Технолог и три чпу-оператора(включая меня). Есть еще чертежница и начальница цеха.

Забавно, что начальница цеха - женщина. Суровые, бородатые мужики ее слушают как мамочку 🤭

Мир
#21
Гость

Женские професси это Хозяйка Дома, Жена, Мать.

Не, это профессия рабыни, которую мужчины навязали женщинам

Гость
#23
Гость

Есть это психически больные бабы.

Вы психиатр?Чтоб Настюхе диагноз ставить? Обычная вы мышка, которую обидели и в норку напукали. Она работает и будет работать.А ты со своеими высерами, в нашу Мастерскую,, даже носа не кажи, хлопков тебе в предохранителх и всю систему тебе разнеси. И гвоздя и жезла вам! Ненавижу мерзавцеффф. Мимо проезжайте. Так будет лучше.
Увидите женщину, хоть на заправке, бегите! А то пострадает ваш диван.

Гость
#24
Гость

Ну не освоили они, нет времени/сил/денег. Или их устраивает делать ногти и ресницы, клиенты есть, работают на себя.

Да уж... достижение

Гость
#25
Гость

Да уж... достижение

Их устраивает, не у всех есть амбиции. К тому же у тех, у кого уже есть дети, им некогда учиться, переучиваться, надо деньги зарабатывать.

Гость
#26

Ну нет)

Я профессиональный музыкант, играю на контрабасе) в музучилище была единственной девушкой контрабасисткой. Девушек барабанщиц тогда видела двух, знакомых знакомых. Это было 10-15 лет назад.

А сейчас достаточно) и барабанщиц и контрабасисток))

Скучаю даже по тому времени, когда все смотрели на меня как на 7 чудо света.

И в "мужских" профессиях куча женщин, программисты, боксерши, каскадеры, кого только нет.

Гость
#27

Чем копирайтинг лучше кассы?

Гость
#28
Гость

А посложнее что-то освоить не судьба?

Ну вы же не освоили

Гость
#29
Гость

Чем копирайтинг лучше кассы?

Никто не дышит на тебя

Гость
#30

Я программистка. Считаю, очень женская профессия. Большая часть работников старых ЭВМ были женщинами. Это изначально женская должность, мужчины шли в то время больше в электронику. Даже первый программист в мире - Августа Ада Лавлейс.

Гость
#31
Гость

Я программистка. Считаю, очень женская профессия. Большая часть работников старых ЭВМ были женщинами. Это изначально женская должность, мужчины шли в то время больше в электронику. Даже первый программист в мире - Августа Ада Лавлейс.

Таких, как ты, мизер. В основном - ноготки, реснички
Ну реально, 30 лет баба и пинцетом клеит ресницы, которые через 10 дней отвалятся. Это треш какой-то

Гость
#32
Гость

Таких, как ты, мизер. В основном - ноготки, реснички
Ну реально, 30 лет баба и пинцетом клеит ресницы, которые через 10 дней отвалятся. Это треш какой-то

Ну Вы так говорите, будто на одну мастерицу не найдется водитель, а на кассиршу - разнорабочий:) Разумеется, есть нетрадиционные для женщины профессии, многие из которых интересны и неплохо оплачиваются. В этом плане, следует продвигать интерес к профессии среди девочек: соревнования, клубы черчения для девочек :)
Но в целом, что лашмейкер, что копирайтер, что сантехник - это просто люди без высшего образования. Таких людей много, как среди женщин, так и среди мужчин.
Так уж получилось, что много не амбициозных людей, у которых нет цели самореализации. У них другие ценности: семья, путешествия, удовольствие, но так не Вам их судить!

Если Вы чувствуете, что окружение кассирш Вас не устраивает, то попробуйте изменить круг общения. А в первую очередь начните с себя.

Гость
#33
Гость

Ну Вы так говорите, будто на одну мастерицу не найдется водитель, а на кассиршу - разнорабочий:) Разумеется, есть нетрадиционные для женщины профессии, многие из которых интересны и неплохо оплачиваются. В этом плане, следует продвигать интерес к профессии среди девочек: соревнования, клубы черчения для девочек :)
Но в целом, что лашмейкер, что копирайтер, что сантехник - это просто люди без высшего образования. Таких людей много, как среди женщин, так и среди мужчин.
Так уж получилось, что много не амбициозных людей, у которых нет цели самореализации. У них другие ценности: семья, путешествия, удовольствие, но так не Вам их судить!

Если Вы чувствуете, что окружение кассирш Вас не устраивает, то попробуйте изменить круг общения. А в первую очередь начните с себя.

Иди ты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: