Гость
Статьи
Нужнен совет про …

Нужнен совет про работу

Помогите советом
Мне 22 года. У меня высшее юридическое образование. Работаю в офисе близко к специальности. Юристом или адвокатом работают не хочу, просто не моё. Поняла что все держится на связях и взятках. Работа оплачивается так, что только на продукты и на телефон положить. Квартиру или комнату со своей зп снять не могу. А хочется и на курсы и родителям помочь и сестричке что-то купить, а получается какое-то выживание. Очень хочу иметь более высокий уровень жизни и готова для этого учиться, менять работу и т. д. Не вижу смысла и перспектив в работе. Сейчас думаю менять работу и профессию. Доработаю год, а дальше? Есть несколько идей, например менеджер по подбору персонала в ит или логистика. Очень интересно ваше мнение.
Куда можно пойти работать с юридическим? Какие сферы хорошо оплачиваются и сложно ли туда попасть (с учётом того, что у меня только один год опыта)? Заранее спасибо за ответы)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не меняйте. Айтишники по сравнению с юристами смотрятся мягко говоря бледно.

Ях
#2

Согласна, юридическая работа никчемная и низкооплачиваямая. Ради денег работала в полиции, 6 лет. Ну как сказать ради денег - так, средне : на квартиру оплатить, продукты, подарки и накопить хватало. Но жизни никакой, постоянные дежурства, сутки, практически без выходных. Решила пойду юристом. Так устроилась, зарплата - кот наплакал, 15 тыщ. Работа с 9 до 6 вечера, не подраьотаешь даже. Вот и думай теперь что делать дальше

Ях
#3
Ях

Согласна, юридическая работа никчемная и низкооплачиваямая. Ради денег работала в полиции, 6 лет. Ну как сказать ради денег - так, средне : на квартиру оплатить, продукты, подарки и накопить хватало. Но жизни никакой, постоянные дежурства, сутки, практически без выходных. Решила пойду юристом. Так устроилась, зарплата - кот наплакал, 15 тыщ. Работа с 9 до 6 вечера, не подраьотаешь даже. Вот и думай теперь что делать дальше

И это не только про меня, также мои коллеги нынешние, подруги которые секретарями суда сидят, в организациях знакомые работают. Смешная зарплата, реально

Василий
#5

Это можете определить только вы. Поработайте лет 5. Наберитесь опыта и связей.

Гость
#6

Да сейчас везде такая ситуация !В принципе в стране мизерная зп,не знаю сколько терпения у нашего народа ,нравится нашим в нищете жить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: