Гость
Статьи
Работать на себя

Работать на себя

Добрый день. Хочу услышать мнение со стороны. Я работаю в образовании. Требования космические, одна аттестация чего только стоит. Есть знакомые с моим же образованием, которые ни дня не проработали по специальности, у кого- то свой детский центр, у кого- то салон красоты. Мало того, что получают в разы больше, так ещё не зависят от чекнутых начальников, сами себе хозяева. Иногда возникают мысли создать что то свое, но ладе не представляю как и с чего начать. А может у меня просто нет предприимчивой жилки. Может у кого- то есть опыт в этом деле, расскажите как и с чего начинали. #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те у кого свой детский центр, если конечно он официальный, зависят от кучи чеканутых родителей, проверок, инспекций и прочего.
Если вы думаете что работать на себя это рай и лафа, то спешу вас разочаровать

Гость
#2

гы... если ты не справляешься с самой непыльной работой в стране, то свое дело не потянешь никогда, ибо там за троих пахать надо.

Гость
#3
Гость

Те у кого свой детский центр, если конечно он официальный, зависят от кучи чеканутых родителей, проверок, инспекций и прочего.
Если вы думаете что работать на себя это рай и лафа, то спешу вас разочаровать

вот да! даже от погоды зависишь, ибо если сентябрь будет теплым, никто не будет водить детей на занятия в выходные, все свалят за город.
а у тебя эти занятия могут половину дохода составлять.

Гость
#4

Забудьте. Как вы собрались что то свое создавать, если даже в найме не тяните. Свой бизнес для умных и шустрых.

Гость
#5

Вы видите нескольких тех у кого получилось, забывая о десятках тех у кого дело не пошло

Гость
#6

У меня тоже педагогическое образование, специальность - филолог. Работала в школе два года, на большее просто не хватило (была молодой девчонкой только после института, на меня сразу все и повесили). В итоге переехала в Москву, устроилась на работу в спа салон Ванилия. Работала там несколько лет, хотелось накопить сумму, чтобы открыть свое дело. В итоге сейчас у меня школа английского языка для детишек) Очень сложно было вникать в менеджмент, маркетинг и юриспруденцию, поэтому нанимала специалистов и сама проходила обучения (поверхностные, чтобы хоть какие то знания были). Но с течением времени стало легче во всем разбираться) Сама кстати сейчас не преподаю.

#7

Если вы считаете, что работать на себя легко, то, к сожалению это не всегда так. Это я могу по собственному опыту сказать, есть просто магазин одежды, с начала было очень тяжело. Хотя все прошло со временем, начинаешь привыкать.

Иришундра
#9

Так просто не получится, если нет хорошего старт апа, это родители, заначки денег, или большие накопления, если есть база, то вкладываете в начало в закуп оборудования, тут же изучаете налоговую базу, юридическую составляющию, расчитайте бухгалтерию, накопите материал для работы и вперед самостоятельного взлета. И пахать 24 на 7 минимум, крутится как белка

Гость
#10

зато у вас стабильность. государство не бросит. пенсия вам обеспечена, даже если ее с 70 лет будут только назначать

Гость
#11

Садик открой

Гость
#12
Гость

гы... если ты не справляешься с самой непыльной работой в стране, то свое дело не потянешь никогда, ибо там за троих пахать надо.

С чего вы взяли что я не справляюсь? Проблема в другом - уровень дохода и зависимость от директоров.

Гость
#13
Гость

Забудьте. Как вы собрались что то свое создавать, если даже в найме не тяните. Свой бизнес для умных и шустрых.

С чего вы взяли что я не тяну? Проблема в другом - я не получаю удовлетворение от работы

Гость
#14
Гость

С чего вы взяли что я не справляюсь? Проблема в другом - уровень дохода и зависимость от директоров.

В первые годы собственного бизнеса доход у вас будет еще ниже чем сейчас, и нет гарантии что он хоть когда-нибудь станет выше.
Тут надо сначала реальный бизнес план накидать

Гость
#15
Гость

С чего вы взяли что я не тяну? Проблема в другом - я не получаю удовлетворение от работы

А с чего вы взяли что имея свое вы будете удовлетворены??? И вообще, ну посмотрели вы на других успешных, и что? Не факт что вы хоть на одну десятую достигните такого же успеха. Вы даже не в курсе ЧТО именно вы хотите. Ой, забудьте реально.

Гость
#16
Гость

В первые годы собственного бизнеса доход у вас будет еще ниже чем сейчас, и нет гарантии что он хоть когда-нибудь станет выше.
Тут надо сначала реальный бизнес план накидать

Ну смотря какой бизнес.

Гость
#17
Гость

А с чего вы взяли что имея свое вы будете удовлетворены??? И вообще, ну посмотрели вы на других успешных, и что? Не факт что вы хоть на одну десятую достигните такого же успеха. Вы даже не в курсе ЧТО именно вы хотите. Ой, забудьте реально.

Позвольте полюбопытствовать, а вы работаете? Вас устраивает ваша работа?

Гость
#18
Гость

Позвольте полюбопытствовать, а вы работаете? Вас устраивает ваша работа?

Да, я работаю. Устраивает на 100%, я здесь уже 4 года.

Следующая тема
Предыдущая тема