Гость
Статьи
Не хочу работать. …

Не хочу работать. Боюсь

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я закончила колледж , вышла замуж. Муж зарабатывает хорошо, а я не хочу работать я боюсь коллектива и как меня примут, что мне делать? Мама ещё постоянно лезет ко мне с этой работой

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Ну, и не работай.
Если муж бросит, нового кормильца найдёшь. Не найдёшь, тогда и пойдёшь. На работу. Ничего, есть захочешь - всему научишься.

#2

Ну если муж обеспечивает и предпосылок расставанию в ближайшей перспективе нет - то и не парьтесь. Наслаждайтесь моментом. Еще успеете в рабство продастся 😉

Гость
#3

Если вы красивая,то старые офисные грымзы вас сожрут,если страшненькая,то бояться нечего

Гость
#4
Гость

Если вы красивая,то старые офисные грымзы вас сожрут,если страшненькая,то бояться нечего

Красивая и модная

Гость
#5

Изначально всем на вас пофигу. Если вы к этому готовы, идите работать спокойно. Будете полезны, станут уважать и больше платить.

Гость
#6
Гость

Красивая и модная

Тогда сиди дома на шее у мужика и хобби ищи,доведи потом до заработка,фриланс,красивым девкам в офисе нечего делать,только нервы мотать,пусть вкалывают страшные завистливые со стрижками под мужиков или деловым каре

Гость
#7
Гость

Тогда сиди дома на шее у мужика и хобби ищи,доведи потом до заработка,фриланс,красивым девкам в офисе нечего делать,только нервы мотать,пусть вкалывают страшные завистливые лошади со стрижками под мужиков или деловым каре

Согласна

Гость
#8
Гость

Изначально всем на вас пофигу. Если вы к этому готовы, идите работать спокойно. Будете полезны, станут уважать и больше платить.

Платить никто рабу офисному больше не станет,а за вкалывание только показательно похвалят ,посмеиваясь в сторону и еще работы подкинут-она ж везешь воз успешно,а начальник на сэкономленные деньги от ее зп поедет на куророт пузо греть и с девками тусить

Гость
#9
Гость

Платить никто рабу офисному больше не станет,а за вкалывание только показательно похвалят ,посмеиваясь в сторону над л0шицей и еще работы подкинут-она ж везешь воз успешно,а начальник на сэкономленные деньги от ее зп поедет на куророт пузо греть и с девками тусить

Где как. У меня сейчас триста. Сами поднимают, боятся, что уйду.

Гость
#10
Гость

Согласна

Ну видишь, ты сама девка умная,чего тогда на этом форуме спрашиваешь совета-тут одни ломовые некрасивые лошади,которым на свидании даже мужик цветка захудалого не подарит или проходимцы-пополамщики,любящие таких лошаденок впрячь в свою телегу

Гость
#11
Гость

Тогда сиди дома на шее у мужика и хобби ищи,доведи потом до заработка,фриланс,красивым девкам в офисе нечего делать,только нервы мотать,пусть вкалывают страшные завистливые лошади со стрижками под мужиков или деловым каре

А каре - это совсем плохо? Я хотела из каскада дорастить пряди до каре... Это как каинова печать?

Лиза дуриса🤦‍♀️🤗
#12

Все зависит от вашего желания.
Я понимаю ваше жклание быть ЗА мужем .
Можете и не работать в офисе,в магазине , где еще можно..
Но развиваться стоит. Можно пройти курсы дизайна/бьюти процедур/тренерства/флористики и начать с частичной занятости помощником мастера. Потом вам будет интересно,будете преуспевать и срздавать больше своими руками,фантазией красоты и станете мастером. Дело для души и работа-хобби.
Попробуете,это здорово!
А маме скажите что вы уже замужняя женщина и взрослая и у вас своя дорога. Но не грубите ей.

Лиза дуриса🤦‍♀️🤗
#13

Это не плохо. Это ограниченное мышление человека и неспособность видеть красоту в разных проявлениях

#14

А что его бояться то)
Люди и люди.
Не съедят.

Гость
#15

Если нет желания и потребности -не работай, твое личное дело. Я вот тоже не работала два года, была возможность. Чувствовала себя очень комфортно, я интроверт, всегда находила себе занятия, читала книги, смотрела фильмы, гуляла, было желание готовить много вкусностей и выпечку. Потом решила, что это не дело, вышла в офис, первые пару лет было нормально, нравилось независимость и лишняя своя копейка, скопила кстати на первоночальный взнос на ипотеку, общение, хоть и давалось с трудом, но было полезно для расширения кругозора. На третий год выгорела, просто стала овощем на грани беспросиветной депрессии, мысли пойти и спрыгнуть из окна стали посещать все чаще, два дня выходных не хватало для восстановления, отпуск не помог. Уволилась, как груз с плеч. Второй месяц дома, начала приходить в себя. Ищу идеи работать из дома или место, где минимальный контакт с людьми.

Гость
#16

Не примет коллектив, другую работу найдете. В чем проблема-то? Вас обеспечивают, т.е. смена работы для вас некритична, в отличие от тех, кто является единственным кормильцем в семье. Для них действительно проблемы на работе и возможная смена работы - это целая трагедия. Потому что неизвестно, какая новая работа попадается, а кормить себя и остальных членов семьи нужно.
А вас такого отчаянного положения нет. Можете не спеша выбирать работу, можете спокойно встать и уйти, если работа не нравится.

Иришундра
#17
Гость

Не примет коллектив, другую работу найдете. В чем проблема-то? Вас обеспечивают, т.е. смена работы для вас некритична, в отличие от тех, кто является единственным кормильцем в семье. Для них действительно проблемы на работе и возможная смена работы - это целая трагедия. Потому что неизвестно, какая новая работа попадается, а кормить себя и остальных членов семьи нужно.
А вас такого отчаянного положения нет. Можете не спеша выбирать работу, можете спокойно встать и уйти, если работа не нравится.

Ужас, они самые истеричные, прям всеми клещями держатся за не любимую работу, никогда не понимала и не буду, просто встала и ушла, не заменимых людей нет, не ты уволишься так тебя уволять найдут повод

#18
Иришундра

Ужас, они самые истеричные, прям всеми клещями держатся за не любимую работу, никогда не понимала и не буду, просто встала и ушла, не заменимых людей нет, не ты уволишься так тебя уволять найдут повод

Держаться за нелюбимую работу, если нет перспектив найти лучше. Особенно если на настоящей хорошо платят.

Иришундра
#19
Gold24

Держаться за нелюбимую работу, если нет перспектив найти лучше. Особенно если на настоящей хорошо платят.

Не факт, что хорошо платят, нужно сравнение, а не держатся за соломинку, хоть здесь платят, это менталитет у тетот. Еще они злобны, истеройдны, завистливы, хотя думаешь чему завидовать-то, найдут, раздуют проблему из пальца

Гость
#20

А думаешь хоть кто то хочет работать?

#21
Иришундра

Не факт, что хорошо платят, нужно сравнение, а не держатся за соломинку, хоть здесь платят, это менталитет у тетот. Еще они злобны, истеройдны, завистливы, хотя думаешь чему завидовать-то, найдут, раздуют проблему из пальца

Я просто лично по себе меряю и не знаю как у других. Я на своей работе уже 8 лет. Платят хорошо. Периодически "плюшки" раздают. Работа не сложная, но иногда опасная и довольно стрессовая. Я бы ушел, но некуда. Нет не образования, не стажа (так как работаю как самозанятый), не навыков в других сферах. По этому за свою должность держусь зубами.

Гость
#22
Иришундра

Ужас, они самые истеричные, прям всеми клещями держатся за не любимую работу, никогда не понимала и не буду, просто встала и ушла, не заменимых людей нет, не ты уволишься так тебя уволять найдут повод

Потеря работы стоит на втором месте по величине стресса после смерти мужа или жены. Поэтому люди так и реагируют. Да еще чем старше человек тем меньше шансов найти хорошую работу.

Гость
#23
Иришундра

Не факт, что хорошо платят, нужно сравнение, а не держатся за соломинку, хоть здесь платят, это менталитет у тетот. Еще они злобны, истеройдны, завистливы, хотя думаешь чему завидовать-то, найдут, раздуют проблему из пальца

Вы так пишите про потерю работу, словно это стаканчик мороженого на пол уронить. Мороженое конечно жалко в том случае и пол теперь нужно мыть. Но никто вас их квартиры не выгонит или голодными вы сидеть не будете из-за потери стаканчика мороженного.
Потеря же работы имеет совершенно другие последствия.

Гость
#24
Гость

А думаешь хоть кто то хочет работать?

Автор хочет работать, но не за еду.

Гость
#25

Не работай. Моя знакомая тоже не работала. Потом через 18 лет её муж выпер. Под зад коленом. А сам женился на работающей любовнице. А она без всего осталась. Её нигде не взяли. Пришлось в магазин устраиваться. Видела недавно её. Спиртным несло. А бывшая любовница ныне жена, второе высшее получает.
И бизнес у неё свой небольшой есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: