Гость
Статьи
не хочу но боюсь

не хочу но боюсь

Мне 24.понимаю что возраст не критический.кому то быть может покажется вопрос смешным,но дело в том что я очень много думаю о детях и хочу ли иметь детей в будущем.я хочу решить уже сейчас, потому что есть мысли нацелиться только на работу и вообще свободную жизнь.я не хочу здесь вешать лапшу никому.у меня нет пока престижной работы,особых материальных средств и такой роскошной жизни.но думаю что если постараюсь то смогу иметь хотя бы средний уровень жизни.но меня очень пугает мое будущее.жить без детей очень страшно для женщины?максимум я выйду замуж за человека с ребенком но своего не хочу.к детям у меня спокойное отношение.слава богу адекватна в этом плане.просто не хочу быть мамой.меня не цепляют эти чувства.и я бы хотела послушать вас.как вы думаете,это будет моей большой ошибкой или по жизни бывает по всякому.?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не хотела,даже когда забеременела не от мужа. Но когда родила,вы не представляете,что я испытала,не просто любовь к ребенку,а какое то удивительное чувство умиротворения и счастья. Женского спокойствия. Никакая карьера не сравнится с этим чувством. Сейчас работаю в коллективе,где много бездетных женщин... Врагу не пожелаешь. Я замужем,у ребенка родной папа. ))

#2

Этого наверняка сама никогда не узнаешь, пока своего ребёнка не увидеть и не прижмешь к себе. Кто то терпеть не может детей, кто то терпит но своих заводить не собирается, кто то хочет большую семью и делает все для этого. В любом случае, как правило, осуждают и хвалят и тех и других и третьих. Так что это только твой путь и выбор

Гость
#3
Гость

Я тоже не хотела,даже когда забеременела не от мужа. Но когда родила,вы не представляете,что я испытала,не просто любовь к ребенку,а какое то удивительное чувство умиротворения и счастья. Женского спокойствия. Никакая карьера не сравнится с этим чувством. Сейчас работаю в коллективе,где много бездетных женщин... Врагу не пожелаешь. Я замужем,у ребенка родной папа. ))

Неужели бездетные так страдают?))) некому стакан воды принести? или в чем там дело? "Врагу не пожелаешь..." - ну насмешила))) Вот точно говорят: мозг родила вместе с ребенком...)))))

Гость
#4

Лет 10 можешь вообще не вспоминать об этом. А там уже определишься, надо или нет. Занимайся карьерой, зарабатывай деньги. Щас такие технологии хоть в 100 лет можно родить.

Дунядуняша
#5
Гость

Лет 10 можешь вообще не вспоминать об этом. А там уже определишься, надо или нет. Занимайся карьерой, зарабатывай деньги. Щас такие технологии хоть в 100 лет можно родить.

можно, а толк разве в этом есть, что не увидеть, как твой ребёнок вырастет

Гость
#6
Дунядуняша

можно, а толк разве в этом есть, что не увидеть, как твой ребёнок вырастет

Вы тоже мозг родили?))) понятно же, что я утрирую. Ну в 24 автору точно рано переживать

Мар
#7

Я вышла замуж в 21 и до сих пор думаю, надо оно мне или нет. А мне 30 почти. Идеального момента не наступило, желание особо не проснулось. Подумаю ещё пару лет. Но без детей живётся спокойно и безпроблемно.

Лёля
#8

Когда женщина рожает - весь мир переворачивается и вся жизнь переосмысливается. Это уж точно. Не каждая беременная " бредит" ребенком, многие не осознают что это такое, но взяв на руки первый раз своего малыша, многое переоценивается. Только пройдя через это, можно понять что такое материнство, слова ничего не значат.
А про стакан воды- умирая , не всем пить хочется.

Гость
#9

А у вас есть на примете от кого родить? Это и будет самым главным. А не ваше хочу, не хочу.

автор
#10
Гость

А у вас есть на примете от кого родить? Это и будет самым главным. А не ваше хочу, не хочу.

Да есть. Было много мужчин которые звали замуж и сейчас есть. И не плохие мужчины между прочим. Но я очень хочу пока просто свободы. Даже если полюблю и то не верю что захочу ребенка.

Гость
#11

Дети-*** вонючее, высерки ***

#12

по жизни бывает по всякому. но природу не обмануть .
миллионы лет выживали только те кто имел детей.
в нас заложено потребность в детях.
можно подавить обмануть это но в итоге такие тараканы выползут :)