Гость
Статьи
Я не хочу/боюсь иметь …
Обсуждение закрыто

Я не хочу/боюсь иметь семью

Мне 31 год. Давно пора замуж и родить детей. Пока не срослось. А вот сейчас встретила его и он зовет замуж. А я боюсь. Боюсь в первую очередь трудностей, связанных с семейными буднями. Все время готовить жрать (пардон), утром раньше него вставать и провожать на работу, вечером встречать с работы (хотя я тоже работаю) и при этом хорошо выглядеть, неуставшей, незаезженной. Потом боюсь появления в жизни трудностей, связанных с ребенком. Бесконечное мытье попки, готовка и кормежки через каждые 3 часа, обязательные гулянья тоже по 3 часа в любую погоду. Кому такое знакомо или женщины, счастливые в замужестве разоблачите мои переживания.

Ирма
112 ответов
Последний — Перейти
Цыля
#1

Если бы замужество было раем - не было бы столько женщин, не желающих впрягаться в этот хомут снова, после расставаний (разводов).

Вещь в себе
#2

такая же фигня, хоть я и моложе. Но вам советую попробовать, раз встретился. не сростется, не сростется. зато узнаете что такое сем. жизнь. Кстати а как у вас с чувствами обстояит? а то вы пишите "предлагает", "зовет", а вам-то он как? и еще: вы до этого одна жили?

Anonymous
#3

Мне такое знакомо! У меня абсолютно теже страхи, а точнее, та же лень=) мне 27 лет и когда привыкаешь жить для себя и заботить только о себе, конечно, потому невероятно страшно представить себе, что заботиться надо о ком то еще! Но недавно, когда распались мои отношения, я никак не могла понять, почему это произошло и все думала-анализировала.Ведь я очень старалась, но ничего не вышло. А потом я поняла такую вещь, что это не страхи мои мне мешают, это - моя лень! Ну чего стращного в том, чтобы всатваить на час раньше? Или подмыть ребенка?)) Это не страшно, это - простите, влом)) Надо работать над собой, если хотите семью. Не хотите - не парьтесь и живите для себя.

Anonymous
#4

Конечно, если Вас завут замуж заведомо как рабочую силу исключительно, то да подумать стоит...

Anonymous
#5

u menia vsio bystro tak sluchilos',chto ja i zabojatsa ne uspela:))) jesli eto vash chelovek,nichego ne bojtes',dazhe pritirki mozhet ne byt'...a ja tal jejo bojalas':)))) i za svobodu svoju perezhivala tozhe...detej u nas pravda net,tak ka ne hotim,a v ostalnom-namnogo luchshe chem odnoj:))) udachi vam!!!

Вещь в себе
#6

а вообще, это вот "давно пора" надо выкинуть из головы. Ну хватит уже! сколько можно! кто сказал что давно пора. Да, неприятно ходить в бобылях когда все твои подружки замужем и с детьми. а родственники заколебали с вопросами "ну когда же". Но если вам не надо этотго семейного шасься, то и не парьтесь. Прислушайтесь к сердцу, к душе. Если сами хотите и чувствуете, что именно с этим человеком, то вперед. Удачи!

Ирма
#7

13. А думаете приятно быть такой белой вороной на фоне замужне-деточных одноклассинк, однокурсниц?? Я ведь тоже хочу быть любимой и опираться на его плечо и дарить ему нежность, но быт меня пугает как ладан черта.

Ладан:)
#8

как вариант - пригласите домработницу, сейчас это очень доступно!

Ладан:)
#9

ну блин, тогда конечно, подстава. Нее. Вставать раньше мужчины, который не может потянуть 1000руб в неделю на домработницу я не готова)) простите) тогда какие дети вапще, на детей нужны $$. Значит, мужчина должен поднапрячься!

Ирис
#10

Я согласна с 12. Мы тоже поженились по молодости, еще учась. И тогда мне было все равно где жить, кто сколько зарабатывает и тд. - главное, хотелось каждый день быть с ним. Да и сейчас после 2 лет брака быт пока не напрягает. Муж, конечно, у меня не требовательный в этом плане, да и я сама далека от быта. Дети будут, сложностей будет больше, но мне кажется, самое главное, это чтоб не было такого в семье, что кто-то что-то должен, чтобы обязанности не навязывались как это очень часто бывает.

Anonymous
#11

Живу с мужем. Раз в месяц готовлю что-нибудь вкусненькое(отбивную, подливку - что-то в этом роде), отальное время ест полуфабрикаты или питаемся в кафе. Картошку покупаю чищеную или фри - обжариваю на сковородке, гречку, рис сварить - 10 минут. Убираюсь раз в неделю пополам с мужем. В общем готовка занимает максимум 40 минут в день. Остальное время учусь - или в институте или с уроками вожусь. Муж попался неприхотливый :) если что-то не устраивает - делает сам. готовить умеет. В магазин ездит тоже муж. Сама в течении дня питаюсь салатиками, йогуртами и прочей дребеденью.

Valerianne
#12

26, а что с ним не так?? Может быть, навязчивый уход старушки-мамы его утомил, наоборот??)) Может быть, он стремится к самодостаточности и независимости, и в браке не станет пытаться сесть к вам на шею? Что вы мужчину приговорили-то раньше времени??)))))

Ирма
#13

30. Спасибо за мысль. Все может быть.

Ирма
#14

36, А о чем я должна думать? Ах какое красивое колечко на пальчике. Нетушки, я в первую очередь хочу представить нашу совсместную жизнь с учетом обоюдных привычек.

Anonymous
#15

ой автор, это что вы пишете совсем не трудности, а нормальная семейная жизнь, а вот муж алкоголик и бабник, с потоянно беременеющей любовницей, проживание в одной квартире со свекрухой, своя мама-инвалид на шее, 2-3 детей погодок и работа проклятущая вот где трудности, не бойтесь автор :)))то ли еще будет

Ладан:)
#16

46. КЛАААССС!!!

ЭГОистка
#17

у меня были такие страхи тоже. встречалась с мужчиной 3 года, звал замуж, я отказала (опять же из-за страха), спустя год мне сделал предложение ещё один безнадёжно влюблённый мужчина, я отказала, хотя он был хорош во всех смыслах! а потом раз! и влюбилась! и поняла, что именно с этим человеком хочу растить детей, просыпаться и видеть его рядом каждое утро! все страхи как рукой сняло! скоро у нас свадьба ;) Девочки, вы просто пока ещё не встретили своего мужчину :)

Марлетка
#18

Ватрушка, в вашем случае все очень просто. Если он именно будет деньги рубить, у вас будет их достаточно, чтобы купить посудомоечную машину, заказываеть еду в ресторанах, нанять домработницу. Ну а завтраки можно и приготовить, ничего страшного. В случае, когда и мужчина и женщина работают, обязанности должны быть поделены пополам. Да, я могу помыть лишний раз посуду, если мой муж мне масло в машине поменяет или колеса. Но если я буду мыть посуду, а мой благоверный будет с друзьями или лежать на диване, боюсь, что эта посуда на голове у него будет.

woman
#19

я замужем 28 лет, первый год до рождения ребенка - вставать раньше, что бы приготовить завтрак любимому человеку - было просто в радость. Позже, когда родилась дочка - мы все делали вместе. Может мне конечно повезло, но мне кажется когда речь идет о любимом человеке и том что-бы что-то для него сделать, это не должно звучать так негативно. Хотя конечно тяжело менять жизнь на корню в этом возрасте, и чем дальше, тем тяжелее...

Anonymous
#20

фиг переучите, если до вас всю сознательную жизнь вбивали в голову что "не мужское это дело". Я уже переучивала... ровно до развода. Задолбало

Anonymous
#21

Автор я такая же! Правда я моложе. И мне все говорят, что с возрастом изменюсь... Но я в это не верю!!! Как же я ненавижу бытовуху!!! Я дома почти не ем например, меня бесит что надо бежать эту еду покупать... Потом чтоб приготовить суп напимер затратить минимум час времени... потом помыть посуду... А так я этот суп ем в столовой на работе и счастлива! Мне жалко даже времени, которое уходит на уход за собой, например на стирку и глажку своей одежды) А ведь с появлением мужчины мне надо будет еще и его одежду стирать!!!И вообще я всю жизнь с детсва обажала быть дома одна и мне так редко это удавалось. Я не хочу постоянно наблюдать какого-то чужого мужика рядом. Я собираюсь выйти замуж, потерпеть годик и развестись. Чтоб от меня все отстали!

Anonymous
#22

И мне всегда было просто смешно, когда начинают говорить о том, что он ведь будет делать МУЖСКУЮ работу)) Я снимаю квартиру год. За это время мне ОДИН раз понадобилось позвать мужчину, чтобы сделать работу, которую я сделать не смогла. Мой дедушка починил унитаз за час. А на бытовуху у меня каждый день уходит по полчаса! А если выйду замуж, это время минимум удвоится! Смешно просто!
Сравнивать мужскую работу, которой один час в год и женскую - которой час каждый день. Извините, наболело)

Вещь в себе
#23

я вот выскочила по глупости в 17 ! лет замуж. по любви типа. А щас сама не знаю, на кой х.. я ваще вышла замуж?! Но хочу сказать другое, перед замужеством (мы жили неск-ко месяцев вместе) никогда не возникало такого вопроса, как/кто/когда/сколько будет заниматься бытом. Как-то все само собой разруливалось с течением времени. По-моему тут не надо писать кие-то тупые списки с разграничениями обязанностей и т.п. и зараенее все обговаривать. Все равно в итоге все получится совсем по-другому. поверьте. И вообще я сторонница того, что нужно хотя бы пару месяцев пожить вместе ПЕРЕД тем, как расписываться в ЗАГСе. ну предствьте, вы расписались, перехали к нему 9или он к вам) и понеслось.... А потом выясниться что в быту вы друг другу совсем не подходите.... и че? разводиться чтоль? так не лучше ли сначала пожить вместе? вы ведь не жили с ним еще, автор? или я чет не поняла?

Вещь в себе
#24

а уж про готовку завтрака для мужа... бл я ваще слов нет! по-моему, это жесть! Смысл я не пойму никак? шо, муж инвалид и не может сам подогреть себе что-то на завтрак? если горячее ест? или бутер маслом намазать??? ну бред! Я не готовила и не буду готовить завтрак никакому мужу, будь хоть он прынц. И если б мне кто только заиккнулся, что я должна вставать раньше только для того чтобы приготовить завтрак, я б сразу послала в сад. да и нормальный адекватный мужик по-моему никогда не потребует этого от жены....

Вещь в себе
#25

68, такая же фигня! когда жила с мужем, пыталась внушить себе, что мой долг варить, готовить... трттт.... Но поняла что это не для меня. нет, конечно надо готовить иногда, убираться и т.д. и т.п. Но если муж будет устраивать скандал что ты не приготовила ему брща на ужин, то пошел он на х**! Я вот вчера пошла вечером в салат-бар, нажралась там. Пришла домой, посудуд мыть не надо, жарить-парить не надо... Красота...

yuli
#26

kak postavite, tak i budet. tol'ko ne uprekami, i skandalami, a normalnymi razgovorami, i argumentirovanno. A to muzhchiny nashi emotzii ne ponimayut :). Prosto sprosite, kak on eto vidit, ob'yasnite, chto vy tozhe rabotaete, a potomy vam nuzhna pomoszh' po hozyaistvu. Inogda oni etogo ne vidyat i ne ponimayut - ono zhe kak to delaetsya. Tol'ko tak. Mozhete poprobovat' pozhit' vsemste pered svad'boi, posmotrite, kak budet.

Anonymous
#27

А что вы такого прямо на завтраки готовите, что паритесь так. Омлет или яичница так напрягают вас что ли? А мой вообще любит творог поесть с вареньем, готовить не надо или яйцо поставит варить. Я скорее постараюсь в сына впихнуть побольше с утра, чем в мужа, но тоже как-то не очень все сложно.А по поводу вечерней готовки, мне кажется нужно как-то все распределить. Я вот вчера кастрюлю мяса натушали, теперь можно только салаты делать или гарниры менять. Фарш для котлет накрутила за 5 минут, две-три пожарила, остальной фарш в миску и в холодильник. У меня сегодня фитнесс-клуб, времени вечером мало, а готовить-то особо и не нужно уже.Могу котлеты из фарша пожарить, могу просто мясо разогреть.Сыну еще позавчера сделала спагетти с морепродуктами, любит очень, убрала в контейнер. Т.е. у меня до конца недели вообще проблемы уже не с готовкой, только достать и подогреть. Супы мои только в выходные едят.

огненная лошадь
#28

Ирма, как я вас понимаю. Я была замужем 13 лет, развелись 6,5 лет назад, ребенку в марте будет 20. Муж врач, встретил медсестру из Дагестана, случилась с ним любовь неземная. Вышла я из развода с огромными моральными, материальными, душевными и жилищными потерями, больше туда не хочу. В замужестве готовила, стирала, убиралась, магазины, уроки и т.д. Первые 7 лет жили с родителями мужа, вообще веселуха была. Сейчас живу одна, ребенок взрослый, живет у родственников. Я сама себе хозяйка, хожу по театрам, кино, выставкам, экскурсиям, провожу отпуск в Европе, мне нравится такая жизнь. Мужчина есть приходящий (2 года уговаривал выйти за него и родить ребенка, я отказалась, т.к. он пьет, зачем мне такое в 40 лет?). Так что встречаюсь с ним для здоровья, живу для себя, меня это устраивает. От брака остались тягостные впечатления: от мужа помощи никакой - диван, тапочки, телевизор, а я колупаюсь по дому и деньги зарабатываю. Конечно, у каждого своя ситуация, все индивидуально. Но независимость и свобода после кучи монотонной рутины - это прекрасно!

Anonymous
#29

Богатая фантазия и бег впереди паровоза. Беспочвенно. Судя по тексту. Если бы Вам это все предложили, как данность, тогда стоит задуматься, конечно. Но у Вас это всего лишь бурная фантазия.
Не стоит себя программировать ЗАРАНЕЕ на такое проживание. Почему бы (ради разнообразия, хотя бы) не представить все в ином свете.

Basya
#30

Могу рассказать текущие реалии - муж с женой сами встают, сами готовят себе завтраки (если вообще нуждаются в них), ну ребенку - да, конечно (если нет няньки-бабушки). Потом на работу (муж довозит жену при наличии машины, или она едет сам на своей машине). Оба работают, доход почти равный, а часто - перевес в пользу жены (лично у меня 4 таких знакомых пары). :)))
Жена приходит позже мужа, муж встречает. Еда готовится не каждый день, а впрок. Вечером разогреваеться. +обед на работе.
Покупки делаются совместно раз в неделю (затаривание продуктами и тп по списку).
Общий досуг, общие интересы. Что-то врозь (всякие друзья-подружки).
Быт - жена с помощью мужа или приходщая уборщица. У одной семьи - мам и свекровь помогают с бытом и ребенком.
Если муж пытается искать в вас мамочку, объясняете ему четко - что "любить сыночка" вы не намерены, что вас это не возбуждает. Обычно доходит.

Basya
#31

Ирма, у вас проблема не в том, что вы боитесь брака, а в том,Ю что вы боитесь собственного МЧ! :))))
Заранее понимая, что вас ждет именно с ним.

Fluffy
#32

Насчет "мужской" и "немужской" работы. Мама мне рассказывала кошмарики из своей юности, как она уже на последних месяцах беремености с огромным животом, вставала в 6 утра готовить папе завтрак. А сейчас поскольку мама по времени работает больше папы, и приходит домой существенно позже, папе пришлось научиться готовить самому. И борщи, и все остальное. Сейчас мой папа готовит ТАК, как не во всяком ресторане могут.

Basya
#33

87, да уж. Они могут, когда хотят. Ленивы просто. :))))))))

parisa
#34

По моему здесь почти все приводят в пример лично себя или своих знакомых!И уже из этого дают советы автору. Я тоже решила поделиться с автором своим и поделиться советом))

parisa
#35

" поделиться советом - дать совет "

Владимир
#36

Бабы - скажите.. а зачем вам не то что семья.. но в принципе дети?
Вообще-то это мужчина решает - нужно ему это все или нет. А ваше дело - выбрать мужчину,который обладает набором генетических мутаций подходящих вам. Созревешего для семьи Сделать это вовремя. И сделать так ( по нынешним временам), чтобы он вообще вам поверил и в принципе готов создать общий мирок - семью.
Если же вы создали свой мирок самостоятельно (ну там родители помогли) и живете себе.. а оно вам нужно? Семья-то? Для чего? Большинство все равно кроме несчастных -никого не может родить. Могли бы быть сами счастливыми - такими вопросами не задавалиась бы. А раз не можете - так неужели думаете что кого-то счастливого родите? Или думаете мужчина придет - "счастье принесет"? У мужчин многих сейчас та же проблема -нет тут никого счастья. В России гоблинские времена наступили даже не в 90е годы.. в 90е годы еще жила надежда.. в людях.. Они еще не стали суками.
Гоблинские времена наступили сейчас .КОгда русские бабы открыли форум воман ру, где обсуждают свое *** в основном.. А мужики (да 95\%) не знают куда пойти работать, чтобы не 13800 средней ЗП по России (данные минтруда) получать, а хотя бы что-то похожее на деньги, на которые можно создавать семью.. Я вот сижу и думаю. У меня-то проблема другая. Не с деньгами, не с жизльем.. а с тем, что бабы - стали ***. И верить я уже никому из них не могу. Так что нужна ли мне семья? Для чего? Проблема-то та же.. Ну для чего я буду рожать никому не нужное сущство, которое также как и я будет полжизни биться за место под солцнем, пространство - куда рожать новых детей.. биться с такими же как сам.. Кому это нужно-то?
Я проживу нормальную жизнь. КАк шведы делают. У них же недород такой же как в России. Россия теряет в год 1 млн населения. и по рассчетам если даже все девки будут по 10 детей родить - все равно вымрем. В Швеции процент недорода -такой же.. Живут просто и все. Долго живут.. а потом спокойно уходят тихо закрыв дверь за собой. Уходят на

Anonymous
#37

Володя, жгите еще:)))))

Anonymous
#38

Владимир меньше по кабакам шастайте и сидя жопой в своем офисе выискивайте сук на порнасайтах, нормальные женщины рядом ходят только они для вас слишком скромны:)

Anonymous
#39

Не знаю, может кого то тянет на бл...ей. Посмотрите на ветки вумана, куча девушек пишут, и что девственницы в 20-25 лет, и что пару себе найти не могут. Уж они то не бл...ди. Вот среди них и надо искать. А так - что человек хочет видеть, то он и будет видеть. Хочет бл...ей видеть, взгляд будет натыкаться только на них.

Anonymous
#40

Владимир, несколько раз читала ваш бред (вы везде успеваете, наверное, как с работы - за комп)) Все думала, какой интерес вы преследуете, ковыряясь в женском форуме и распространяя вокруг ***... А потом подумала, может вы просто извращенец, который прется от того, что его женщины поливают грязью...такой, знаете ли изощренный способ получать какое-то неземное удовольствие...вы еще не кончили??

Anonymous
#41

57,вот именно. Скакать вокруг кого-то, под кого-то подстраиваться. А ЧЕГО РАДИ? Насчет старости и т.д. , вопрос спорный, во-первых до этоу старости еще дожить надо, во-вторых, никто ничего не гарантирует. Сколько "детных" остается в старости никому не нужными. Об этом часто пишут на других ветках.

Anonymous
#42

Более того, замужество и дети-разные вещи. Ради ребенка еще можно напрячься, в чем-то себя ограничить и т.д. Мужик таких жертв просто не стОит. Имхо.

Элизабет
#43

Да вот именно.Не хочется гробить молодость,но становиться страшно за старость.Хотя с другой стороны,можно угробить молодость и в старости все-равно остаться одной(муж бросит,дети перестанут общаться).И как же быть?

Элизабет
#44

мне 21

100, 101
#45

21???!!! Так Вам еще гулять и гулять! Мне 29, и то неохота обузу на себя вешать.

Nati
#46

Мне кажется замужем или незамужем состояние счастья от семейного положения не зависит....как вы все устроите..так и будет...я замужем 6 лет...детей пока нет..я редко мою дома полы...завтрак в моем исполнении-утопия)) нет, я по настроению и борщ сварю и котлеток пожарю)))но только по моему настроению...мужа выбирайте девчонки "под себя" чтобы с ним здорово было не только в постели...а чтоб "человек хороший был"...чтоб принимал такой, какая есть...и не тыкал бытом...а рядом вставал и помогал...а еще юмор в семье-первое дело))))"я так думаю" (с):)) я лично в свое время обратила внимание на отношения свекра со сверковью между собой..и на то, жил ли будущий муж самостоятельно до брака (отдельно от родителей)...очень отрезвляет)))

Аноним
#47

Я вот сижу и думаю. У меня-то проблема другая. Не с деньгами, не с жизльем.. а с тем, что бабы - стали ***.
А потому что те, кто с деньгами, с жильем, и считает что все ему должны, только *** и притягивают, ибо нормальная женщина ни за какие деньги не потерпит к себе отношения, как к купленной. И не надо ни денег ни жилья, если этим постоянно будут тыкать, лучше уж в шалаше, да с милым.

трусиха
#48

я тоже этого боюсь. и по возрасту подхожу, но боюсь иметь свою семью

Anonymous
#49

Если сразу правильно себя поставите, то никаких проблемм не будет. Если вы сразу объясните, что вы любящая женщина, а не кобыла конечно. У меня быта нет совсем, сплю до победного, убирает приходящая мадам (после боев с мужем правда, но я победила) живу откровенно в свое удовольствие, а детей просто обещать не надо, может быть у него уже есть дети и он их вообще не хочет...

Вита
#50

Когда почувствуете, что ХОТИТЕ всего перечисленного Вами, можете смело создавать семью. Через собственное насилие могут возникнуть проблемы.