Гость
Статьи
Я лишняя в семье

Я лишняя в семье

Родители решили родить еще одного ребенка в 40+ лет, начали готовиться еще пару лет назад. Как раз, когда я поступала в вуз, уже тогда я чувствовала себя одиноко, без какой-либо поддержки, когда, вместо того, чтобы узнать о моих успехах с оценками, мама на меня взваливала всю инфо о ходе планировки беременности... Если здесь есть кто-то в схожей ситуации, и у вас есть ребенок, и не важно, что он почти взрослый - не рассказывайте им этот весь путь. Я серьезно. Нет! Поверьте, это отстойно и малоприятно знать об овуляциях, и всяких уколов с гормонами у родителя. Нафик надо. Я уже на этом этапе поняла, что надо валить в общагу, а поскольку его дают иногородним, я поступила не в своем городе. Естественно, никто не отговаривал, не спрашивал. Поступила и поступила. Молча передавали по 5 тысяч в месяц. Приезжала в выходные все реже, на каникулах тоже - ни слова о том, как я, хорошо ли мне там, только закидывали инфо о дитятке, и совали мне его в руки. И тонну фото с ним мне чуть ли не каждый день в ватсап. Однажды позвонила, рассказала, что я заболела, видимо был ковид, но никто еще не знал - как раз было зимой, а потом уже весной карантин везде. Темпа под 40, горло, кашель, потеря вкуса... и я в общаге. Мне скорую вызвали, потом отпустили 3 дня спустя с темпой 38.5, и я еще 10 дней приходила в себя. Звонил много кто моим родителям, они отправили мне на карту еще 5 тысяч на лекарства. Я вообще в отключке почти была, и узнала о деньгах после выписки. Не приехали, не особо спрашивали тоже, только попросили меня остаться, чтобы не заразила их... ну, ребенок же. Выплакала все слезы от обиды, конечно. Я и осталась. И во время начала карантина, пару мес.спустя, когда общагу закрыли тоже осталась - нашли на пару ребят комнату, работу. А теперь я еще и узнаю, что бабушка подарила квартиру дитятке. Ничего не сказала. Может, я приемная, а? Я же не пропащая какая-то. Не бухаю, не неркоманю, парня нет, учусь и работаю - почему меня выбросили из семьи, как нечто лишнее? #семья #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

у тебя отставание в развитии что ли?

Нет. А ты, что, ищешь кого-то с таким же заболеванием, как у тебя? Попробуй профильные форумы

Василий Джугаевич Вазгенян
#3

Очень похоже, что кто то один из родителей не родной, а второй подстраивается. Вычислить просто, с чьей стороны бабушка хату семьре отдала, там и не Ваш ( отец или мать). Если хотите вычисляйте, если нет нужно просто забить, в любом случае тот кто подлинный родитель ***, так себя не ведут.

Гость
#6

И это пройдёт. Зато вы теперь свободны и ничего никому не должны. Старость и немощь родителей - проблемы того, кого они себе выродили под *** лет. А родители ваши уроды.

Гость
#8

1. Вы уже взрослая и отрезанный ломОть. Пора справляться со своей жизнь самой, а не ждать няньканья от родителей.

2. Скорее всего, вас рано родили, и из за своей молодости, в родителях не возникли в полной мере материнско-отцовские чувства.
А сейчас, с поздним ребенком, да еще с долгожданным, они их накрыли.

3. Родители к вам не лезут и это отлично. Можете жить, как хотите. Вам многие выросшие, но не отпущенные ролителями дети, очень позавидуют.

4. Кому квартира, тому и уход и помощь. Вы свободны от этого. И это тоже хорошо.

5. У многих родителей есть любимые дети и есть не очень.
Зато нелюбимые дети ничего своим родителям не должны. Свобода.

5. Вы ревнуете и это понятно.
Но со временем ревность уйдет и вам станет всё равно.

5. Когда они шлют вам фото младенца, в ответ каждый раз шлите им свои селфи в том же количестве.😄

Не так уж и мало плюсов набралось в вашей ситуации.

Гость
#9
Гаф

отписали хату годовалому сопляку.............ага
изучайте ГК при написании гов_норазводок

Вот вы и изучайте.
Даже однодневному сопляку можно подарить хоть квартиру, хоть яхту океанскую.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: