Гость
Статьи
Думать прежде всего …

Думать прежде всего нужно о себе. Истина жизни

Заметила что чем больше стараешься на работе делать свою работу, тем это не ценится руководством, у нас одна сотрудница,она постоянно уходит на больничные,если на работе то может одно задание выполнять по несколько дней и в лучшем случае сделает в пятницу, как то она незамарачивается вообще, и я...которая делает свою работу вовремя, пытается угодить начальнику, ни разу за год не брала больничные!!!и к нам отношение одинаковое! Даже может к ней чуточку лучше!!! Я поняла что в каком то роде пыталась завоевать доверие и признание руководства а зря!!!! Теперь буду себя менять и становится пофигисткой! Нафиг надо! Мне не могли даже нормально отпуск подписать, я за этот год один раз ходила на короткое время а остальные работники уже по три раза бегали!!! И я поняла что больше не хочу стараться.как сделаю работу так и сделаю.все равно тебе спасибо никто никогда не скажет, да и кто они мне?!сегодня они есть а завтра их нет! #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Д'оу!
#1

Конечно думать нужно в первую очередь о себе. А стараться во благо нет смысла, особенно когда этого не замечают и начинают наглеть

Гость
#2

Уже поздно. Все знают ,что на тебе можно ездить. Твой поху_изм теперь воспримется ни как твой уровень квалификации, а как отлвнивание от работы. Меняй работу и там уже начинай халявить, но есть шанс что тебя быстро уволят.

Гость
#3

" Развивай положительный настрой. Порой мы не можем сменить место работы или сократить рабочий день. Но нам под силу изменить свой настрой. Для этого нужно смотреть на всё глазами Бог. К примеру, он ожидает, что глава семьи будет делать всё возможное, чтобы обеспечивать свою семью. В Библии говорится, что тот, кто не заботится о своих домашних, «хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Если ты глава семьи, тогда ты усердно трудишься, чтобы у твоих домашних было всё самое необходимое. Нравится тебе твоя работа или нет, помни, что благодаря ей ты обеспечиваешь свою семью.
Усердный труд заслуживает похвалы, но важно помнить, что есть вещи более важные, чем работа. Конечно, Библия поощряет быть прилежным в своем деле (Притчи 13:4). Но она не побуждает становиться работоголиком. «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром»,— говорится в Экклезиасте 4:6. Что здесь имеется в виду? Работоголик не в состоянии насладиться плодами своего труда, потому что работа отнимает все его время и силы. Фактически его работа становится такой же бессмысленной, как «погоня за ветром».
Библия помогает нам развить правильное отношение к работе. Хотя Слово Бога велит нам трудиться на совесть, оно также призывает нас удостоверяться в том, «что более важно» (Филиппийцам 1:10). Что подразумевается под «более важным»? К этому относится общение с семьей и друзьями. Но еще важнее — духовные дела, которые помогают развить отношения с Богом, например чтение Библии и размышление над ней."

Гость
#4

Что значит когда сделаю тогда и сделаю? Есть определённые сроки за который вы должны выполнить свою работу и она не требует отложения

Гость
#5

Истину говорите.
Тоже к этому выводу пришла.
Только одно не понимаю, у кого-то же получается делать карьеру без связей, за счет качества и количества. Вот почему именно у них получается, в чем секрет?

Гость
#6

Как про себя читаю! Я думала, что я одна такой была!

Гость
#7

Рвать опу на работе нужно тогда когда вам это нужно, для изучения специфики, дальнейшего развития и тп, ведь так вы быстрее вырастите из места здесь и сможет пойти в другую организацию с повышением. Если ваши обязанности вообще не предполагают освоения чего-то нового и никаких перспектив в повышении или зп или вам это не нужно от слова совсем, тогда можно со спокойным сердцем работать от звонка до звонка и не бояться уходить в отпуск или болеть, ибо терпеть непонятный расклад на пустом месте просто так бессмысленно.

Гость
#8
Гость

Уже поздно. Все знают ,что на тебе можно ездить. Твой поху_изм теперь воспримется ни как твой уровень квалификации, а как отлвнивание от работы. Меняй работу и там уже начинай халявить, но есть шанс что тебя быстро уволят.

Да, ей не позволят так же налегке работать, как другая. Может, у той общение задалось приятельское с руководством или лямур, а может у неё кто-то из родственников дружит с руководителями. Немного голову надо включать.
Сейчас ее за пофигизм затравят и уволят по статье в итоге.
Лучше другую работу найти. А на этой пока работать молча.

Гость
#9
Гость

" Развивай положительный настрой. Порой мы не можем сменить место работы или сократить рабочий день. Но нам под силу изменить свой настрой. Для этого нужно смотреть на всё глазами Бог. К примеру, он ожидает, что глава семьи будет делать всё возможное, чтобы обеспечивать свою семью. В Библии говорится, что тот, кто не заботится о своих домашних, «хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Если ты глава семьи, тогда ты усердно трудишься, чтобы у твоих домашних было всё самое необходимое. Нравится тебе твоя работа или нет, помни, что благодаря ей ты обеспечиваешь свою семью.
Усердный труд заслуживает похвалы, но важно помнить, что есть вещи более важные, чем работа. Конечно, Библия поощряет быть прилежным в своем деле (Притчи 13:4). Но она не побуждает становиться работоголиком. «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром»,— говорится в Экклезиасте 4:6. Что здесь имеется в виду? Работоголик не в состоянии насладиться плодами своего труда, потому что работа отнимает все его время и силы. Фактически его работа становится такой же бессмысленной, как «погоня за ветром».
Библия помогает нам развить правильное отношение к работе. Хотя Слово Бога велит нам трудиться на совесть, оно также призывает нас удостоверяться в том, «что более важно» (Филиппийцам 1:10). Что подразумевается под «более важным»? К этому относится общение с семьей и друзьями. Но еще важнее — духовные дела, которые помогают развить отношения с Богом, например чтение Библии и размышление над ней."

Умно

Гость
#10
Гость

Истину говорите.
Тоже к этому выводу пришла.
Только одно не понимаю, у кого-то же получается делать карьеру без связей, за счет качества и количества. Вот почему именно у них получается, в чем секрет?

У них просто случайно сложились приятельские отношения с руководством, это невозможно подделать, есть контакт либо нет. Если нет , лучше искать другую работу и руководителя , с которым сложится понимание.

Гость
#11
Гость

Да, ей не позволят так же налегке работать, как другая. Может, у той общение задалось приятельское с руководством или лямур, а может у неё кто-то из родственников дружит с руководителями. Немного голову надо включать.
Сейчас ее за пофигизм затравят и уволят по статье в итоге.
Лучше другую работу найти. А на этой пока работать молча.

Ее затравят, в смысле, автора, а не коллегу.

#12

На работе нужно работу работать, а не заслуживать доверие. Видимо, такая работа, что без разницы, сделают ее за день или за две недели, раз начальнику всё равно ,на больничном человек или вкалывает без него.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: