Гость
Статьи
Девочки, которые …

Девочки, которые хорошо учились в школе

Есть тут отличницы? (или хотя бы просто трудолюбивые девочки, у которых была одна-две четвёрки). Скажите, как вы устроились в жизни? Хорошо зарабатываете, успешны?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я училась в основном на 5,но иногда были 4. Я хорошо зарабатываю, успешная. Школа мне очень помогла.

#2

Да. Отличница-это не только хорошие оценки, это хорошие мозги. Конечно, и отличницам свойственно ошибаться. Например, во взаимоотношениях с молодыми людьми. Чувства иногда мешают правильно оценить достоинства, и недостатки. Но, в остальном, мозги отличницы очень помогают. И закончить хороший вуз, и устроиться на хорошую работу. И,что самое важное, построить отношения в коллективе, правильно оценивая коллег.Сделать карьеру, при этом, распределить обязанности в семье так, как вам видится.
Я не буду писать здесь обо всём, чего достигла в жизни, но не один раз благодарила бога,что он послал мне хорошие мозги от рождения, и я не поленилась их ещё развить.

#3

До девятого класса училась на отлично, потом чуть хуже. Учеба довалась легко. Но я абсолютно без амбиций, выбрала просто востребованную профессию , но зарплата не высокая. Себя нашла в другом: мать , жена. Рисую, шью, выдумываю всякую " красоту" для ребенка вкусно готовлю, люблю сама выглядить красиво.
Что дала мне хорошая учеба? Может просто интерес к биологии и астрономии, возможно, в будущем заинтересую и дочь, будем вместе изучать микромир в микроскоп.

Гость
#4

Хорошо зарабатываю. До 30-ти росла по карьерной лестнице, работая в крупном холдинге, - естественно с увеличением дохода. Потом случился мировой финансовый кризис, условия работы сильно изменились, и я приняла решение уйти в *свободное плавание*. В частный бизнес. Оказалось, работая только на себя и за себя, можно зарабатывать намного больше, чем в больших компаниях на руководящей должности. С более свободным графиком, удобным для жизни, и без давлеющих корпоративных стандартов. С работой всё отлично. Чтобы ни происходило на рынке труда, я всегда трудоустроена.

Я не люблю слово "успешный", оно какое-то шаблонное, затасканное. Скажу так - я довольна своей жизнью, я профессионал в своем деле, и моя работа хорошо оплачивается. У меня есть собственное имущество движимое и недвижимое, заработанное собственным трудом. Моя жизнь комфортна, мне нравится. Получив хорошее образование - и в школе, и в Вузе, и после на многочисленных проф.курсах по моей специальности, - я грамотно его использовала.

Гость
#5

То есть после школы можно болт хабить и стать успешным кассиром?

Гость
#6

Правильно уде написали: хорошие мозги и трудолюбие дают комфортную жизнь. И знание, что ты сама себе все организовала. Самоуважение.

Гость
#7

Мне 25, училась всегда хорошо, сейчас зарабатываю около 200 тыс, для своего возраста считаю хорошии доходом

Гость
#8
Гость

Правильно уде написали: хорошие мозги и трудолюбие дают комфортную жизнь. И знание, что ты сама себе все организовала. Самоуважение.

Это если за пятерочки не платили. А то есть такие "отличницы".... Безграмотные абсолютно)))

Гость
#9
Ирина

Да. Отличница-это не только хорошие оценки, это хорошие мозги. Конечно, и отличницам свойственно ошибаться. Например, во взаимоотношениях с молодыми людьми. Чувства иногда мешают правильно оценить достоинства, и недостатки. Но, в остальном, мозги отличницы очень помогают. И закончить хороший вуз, и устроиться на хорошую работу. И,что самое важное, построить отношения в коллективе, правильно оценивая коллег.Сделать карьеру, при этом, распределить обязанности в семье так, как вам видится.
Я не буду писать здесь обо всём, чего достигла в жизни, но не один раз благодарила бога,что он послал мне хорошие мозги от рождения, и я не поленилась их ещё развить.

На работу тебя пристроили, а в математике ты никогда не соображала и по русскому куча ошибок. Зато в саморекламе преуспела)))

#10
Гость

На работу тебя пристроили, а в математике ты никогда не соображала и по русскому куча ошибок. Зато в саморекламе преуспела)))

Где ошибки в русском?

#11
Ирина

Где ошибки в русском?

Опять хохло-тролли и сюда залезли.

Гость
#12
Гость

На работу тебя пристроили, а в математике ты никогда не соображала и по русскому куча ошибок. Зато в саморекламе преуспела)))

Напишите, где у девушки ошибки?

Гость
#13

Училась очень хорошо, была лучшая в классе, но особым трудолюбием не отличалась. Я из тех последних, кто закончил без ЕГЭ, поэтому сдавала вступительные. Все ходили на курсы, я же звезда, поэтому не ходила. А экзамены оказались в виде тестов, я слишком поздно узнала об этом. Поступила на бюджет, тогда платных мест было ещё мало, но мои результаты были среди худших. Вот это был урок на всю жизнь. Даже не знаю, что сыграло большую роль - этот щелчок по носу или умение учиться легко и без напряга.
В универе опять стала отличницей, но без звезды в мозгах, поэтому дальше все получилось.

Гость
#14

Школа окончила с медалью. Универ с красным дипломом. Потом второе ВО, уже без красного диплома, но на 5 и 4. Без троек. И результат: работы нет, вся хорошая работа по блату и знакомствам. Сейчас мне за 40 лет. Где только не работала, но только за копеечную зарплату. Ни на одну хорошую должность и зарплату не взяли. Везде родня, знакомые. Всегда бесили тупые начальники. И понимаешь, что ты умнее и лучше. Но тёплое место занято роднёй. Недавно ушла с работы. Не вижу смысл более работать на кого-то. Поэтому если нет знакомых и блата, готовьтесь работать за копейки. И никакой карьеры нет. Всегда продвигают только своих. Такое блатное руководство нанимает умных рабов, которые работают. А деньги получают начальники.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: