Гость
Статьи
Обязана ли жена выйти …

Обязана ли жена выйти из декрета, если у мужа финансовые проблемы

Думаю, обязана. Дочери 27 лет, сидит в декрете, внука в садик не отправляет, а мне приходится давать деньги на её семью. Как заставить дочь выйти на работу? Сидеть с внуком я не могу, устаю на работе. По мне дочь прикрывает ребенком свою лень и нежелание работать. #декрет #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Анисия Никитична
#1

Ничего не понятно: она кормит грудью? Сколько ребёнку? Есть ли сад? Кто пойдёт в декрет? Отец? Почему он не обеспечивает? И почему вы даёте деньги?

Гость
#2

Как заставить - не давать денег. Почешется и пойдет работать. Но это только в том случае, если вы не обещали помогать, ну знаете, как многие родители пищат "рожай, часики-то тикают, а уж мы поможем". Если обещали - то никак, помогайте, слово, как говорится, не воробей.

Автор
#3
Анисия Никитична

Ничего не понятно: она кормит грудью? Сколько ребёнку? Есть ли сад? Кто пойдёт в декрет? Отец? Почему он не обеспечивает? И почему вы даёте деньги?

На ипотеку, ребенку год, есть ясли

Автор
#5
Гость

Как заставить - не давать денег. Почешется и пойдет работать. Но это только в том случае, если вы не обещали помогать, ну знаете, как многие родители пищат "рожай, часики-то тикают, а уж мы поможем". Если обещали - то никак, помогайте, слово, как говорится, не воробей.

Мы не настаивали,

Захария
#6

если вы работаете, то и не можете по определению быть с ребенком
Или у вас ночная работа? Или ей на ночную?
Так что, это вообще все мимо...
На что им не хватает?
И что значит - " у мужа финансовые проблемы"?
Он, как и она, не работает?
Оба не работают?

Лучик
#7

Автор то как вы придумали это путь к разводу. Вы дочь готовите к пути матери одиночки? Так какого вы простите деньги даете если у нее есть муж. Его святая обязанность кормить семью. И я не про роскошь а базовое. Он уже не просто за ручки подержаться пришел, а с вашей дочерью семью построил. Ни для кого ни секрет декрет женщины дается по уходу за ребенком а не за слабым немощным мужиком.
Щас вам сердобольные скажут мужу надо помогать. Платите сами еще и дочку учите что она одна тянет всю семью. Мозгов нет. Не приучайте мужика что ваша дочь в декрете должна сама идти тянуть семью. Он знал на что шел. И что еще за жалость такая? Он у тебя *** слабое доченька, пусть отдохнет, а мы с тобой две девки его ребенка прокормим? Может тогда надо было за дочкой следить? И не пускать на самотек ее любови. *** ей дети от такого мужа.

Гость
#8

Ребёнок маленький,болеть будет часто,если отдать в ясли и при таком раскладе смысла работать нет,работодатель не потерпит частых больничных. Вы будете сидеть с больным ребёнком?

#9

Воспитывать нужно не ленивых, тогда и вопросов таких не будет.свои плоды пожинаете.

Анисия Никитична
#12
Автор

На ипотеку, ребенку год, есть ясли

То есть вы оплачиваете ипотеку дочери и левому мужику (её мужу)?

Гость
#14
Автор

На ипотеку, ребенку год, есть ясли

Боже мой, год ребёнку! Какие ясли? Пусть хотя бы до трех дотянет. Вам не жалко дочь и внука? Ведь только пару лет помочь., не всю жизнь, а только сейчас, пока маленький.
Ну вы и мамашка

Гость
#15

Как мать может советовать бросить годовалого ребенка? Предъявите претензии зятю. Когда брали ипотеку, на кого рассчитывали?

Захария
#16
Автор

На ипотеку, ребенку год, есть ясли

Муж ее работает или нет?

Гость
#19

Надо мужа нормального выбирать что бы в декрете сидеть спокойно. А вы тут причем? У вас своей жизни нет? Они рожали, они хотели, пусть и выкручиваются. Вам это зачем?

Василий
#23

А вы не давайте денег!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: