Гость
Статьи
Стоит ли обучаться на …

Стоит ли обучаться на мастера шугаринга или бровиста?

Возникает такой вопрос: стоит ли сейчас обучаться на мастера шугаринга или бровиста?
Будет ли это актуально в текущих условиях?
Выслушаю различные точки зрения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они на каждом углу.

Гость
#2

Ну учитывая, что экономика не стабильна, цены растут, положение страны шаткое. В общем, если у людей с деньгами будет туго, то шугаринг и брови в салоне будет последнее, на что будут тратить деньги. Если уж и учиться на салонные процедуры, то парикмахерскому делу. Стричься люди не перестанут, а дома самим себе такое трудно сделать в отличие от удаления волос и рисование бровей.

Анастасия
#3
Гость

Ну учитывая, что экономика не стабильна, цены растут, положение страны шаткое. В общем, если у людей с деньгами будет туго, то шугаринг и брови в салоне будет последнее, на что будут тратить деньги. Если уж и учиться на салонные процедуры, то парикмахерскому делу. Стричься люди не перестанут, а дома самим себе такое трудно сделать в отличие от удаления волос и рисование бровей.

И стричся перестают из-за тяжёлого финансового положения. Отращивать волосы на много выгоднее, чем каждые 3 месяца отдавать по 500р на стрижку, особенно если живёшь на прожиточный минимум. Разве что мужчины стричься не перестанут.
А на всякие маникюры, педикюры, брови, шугаринги, макияжи, косметологические процедуры я вообще никогда не ходила.

Гость
#4

Согласна с парикмахерским делом, особенно не хватает грамотных (!) колористов , хотя сейчас салоны на каждом углу!
Автор,без работы не останетесь, всегда будет возможность стричь на дому и не за бешеные деньги - будет своя база постоянных клиентов

Катя
#5

Я проходила курсы шугаринга и мне очень понравились. Сейчас работаю мастером. Но для меня один из важных моментов был это правильно подобрать анестетик для моих клиентов. И оказалось, что Акриол про один из лучших вариантов. И по качеству и по цене идеальное сочетание.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: