Гость
Статьи
появилась возможность …

появилась возможность обучится на мастера маникюра

Стоит ли пробовать??
Добрый день, такая ситуация: появилась возможность обучится на мастера маникюра, но боюсь что у меня ничего не получится. Я делаю сама себе (не очень хорошо), но делать другим девушкам так вообще не представляю как. Сама работа в этом направлении мне нравится, люблю придумывать дизайн, сам процесс творения, но что касается прям работы..даже не знаю, ни с людьми общаться не умею, ни маникюр нормально делать, думаю что меня сложно будет обучить как правильно его делать, но и деньги зря за курсы я отдавать тоже не хочу.
Как быть? Стоит ли всё таки обучится и попробовать себя в этом? или может найти что попроще, что то вроде шугаринга, микроблейдинга бровей или наращивание, но с другой стороны это не так популярно (мало клиентов в будущем)

Милена
11 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

А зачем платно? От ТЗ идите переобучаться. Хорошие мастерицы всегда востребованы

Гость
#2

Запишитесь от биржи труда бесплатно. Только надо встать на учет как безработная и дождаться курсов. А там поймете ваше это или нет.

Гость
#3

Не сказала бы, что микроблейдинг это что то попроще.
Опять же самая распространённая ошибка идти обучаться от ТЗ то чему там обучают это реально бесполезная трата времени и денег
Если вам это нравится то почему нет? Хорошие курсы никогда не будут стоить дёшево от 17к базовые. Профессия интересная! Стоит если у вас к этому душа лежит, а если вас интересует только денежная составляющая то тут делать нечего?

Гость
#4
Гость

Не сказала бы, что микроблейдинг это что то попроще. Опять же самая распространённая ошибка идти обучаться от ТЗ то чему там обучают это реально бесполезная трата времени и денег Если вам это нравится то почему нет? Хорошие курсы никогда не будут стоить дёшево от 17к базовые. Профессия интересная! Стоит если у вас к этому душа лежит, а если вас интересует только денежная составляющая то тут делать нечего?

Больше переживаю за то, что у меня не получится делать всё ровно и красиво,самое главное качественно. И беспокоит то, что конкуренция очень большая в этом деле, и я как новичок могу просто не справится. Поэтому рассматриваю еще в добавок что то не сложное, шугаринг например, но его я не знаю как по популярности, да и конкуренция тоже такое себе, после курсов маникюра хотя бы в салон могут взять но и то не факт

Гость
#5
Гость

Больше переживаю за то, что у меня не получится делать всё ровно и красиво,самое главное качественно. И беспокоит то, что конкуренция очень большая в этом деле, и я как новичок могу просто не справится. Поэтому рассматриваю еще в добавок что то не сложное, шугаринг например, но его я не знаю как по популярности, да и конкуренция тоже такое себе, после курсов маникюра хотя бы в салон могут взять но и то не факт

А как без трудностей? Я сейчас смотрю на свои первые работы и у меня кровь из глаз😹 за три года уже так набиты руки, что можно в темноте ровно обрезать кутикулу.
Прошла курсы, моделей я не брала, сразу поставила цену, даже не минимум. На каждого мастера есть свой клиент!

Гость
#6
Гость

А как без трудностей? Я сейчас смотрю на свои первые работы и у меня кровь из глаз😹 за три года уже так набиты руки, что можно в темноте ровно обрезать кутикулу. Прошла курсы, моделей я не брала, сразу поставила цену, даже не минимум. На каждого мастера есть свой клиент!

Эх мне бы ваш энтузиазм и уверенность)

Гость
#7

Пробуйте конечно, тем более вы
Говорите что нравится придумывать дизайны и так далее. Можете принимать клиентов первое время дома, делать неторопясь подружкам или хорошим знакомым за пол цены.А там уже и посмотрите ваше или нет. Маникюр очень востребован. Добросовестно относитесь к работе , аккуратно к инструментам, будьте вежливы , цену поставьте чуть ниже и вперёд
Можете так же рассмотреть вариант с бровями)
А общем если есть тяга , то обязательно пробуйте

Гость
#8

Я поражаюсь, а что страшного?! Лучше ныть на форуме, что боитесь?! Пробуйте, ищите, творите! А не нойте!

Воловик Мария
#9

Правильно вам написали, если состоите на учете на бирже труда, то туда тоже направляют, но опять же потом после курсов вас снимут с биржи труда и перестанут платить пособия.

2) вы написали , что вам нравится сам процесс… ВАМ всё –таки нужно попробовать сделать пару маникюр / педикюр, потому что я тоже так рассуждала, пока не начала на курсах по маникюру делать другим педикюр (ноги у многих вонючие, у кого бородавки, мозоли …) я очень Брезгую и поняла, что это не моё

3) ничего никогда не надо бояться, все через это проходят, я тоже себе делаю такой маниюк, что страшно смотреть …. 5если долго мучиться , то что-н, получится, по хорошему чтобы приобрести хороший опыт , нужно полгода по 5 маникюров в день делать желательно с покрытием.

Девушка, я вам написала искренне , не лукавя. , поэтому думайте,

На этом поприще много не заработаешь, и не верьте сказкам, которые рассказывают про мастеров маникюра, что они автомобили покупают с квартирами – ЭТО НЕ ТАК.

Воловик Мария
#10

Я попробовала себя в области маникюра и поняла, что это не моё.
Всё равно пришлось устроиться в офис офис-менеджером.

Закончила курсы в 2017 году, отходила всю осень. Каких-то особых знаний там не дали, рассказали только базовые азы, как держать инструмент , как отстригать кутикулу и пр.

Ни в один салон меня не брали, кроме салона Л. Лениной, но я долго рассказывать не буду, в итоге я сама ушла оттуда на 2 день.
Отзывы можете почитать на сайтах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: