Гость
Статьи
Маникюр или ресницы?

Маникюр или ресницы?

Немного смешно выбирать категорию "Карьера" для такого вопроса, но все же))
Есть возможность и желание обучиться и работать в сфере красоты, не могу определиться с направлением. Вроде бы, маникюр всегда актуален и делают его практически все, но смущает отсутствие каких-либо художественных навыков, проще говоря, рисовать я особо не умею. Хотя, знаю, сейчас рисунки и не в моде, да и многие мастера сразу говорят, что только однотон, максимум блестки-стразики.
Ресницы наращивают далеко не все, и когда они окончательно выйдут из моды, придется переучиваться на что-то совершенно другое, т.к. в отличии от маникюра, разнообразия в этой сфере поменьше, как мне кажется. Плюс в том, что в основе лежит аккуратность и способность к кропотливой монотонной работе, что для меня легче, чем нарисовать ровную линию))
Кто что думает? Или, возможно, кто-то делал такой же выбор и поделится опытом, буду рада любым адекватным мнениям.
P.S. Основная работа в сфере поддержки интернет-сервисов предполагает свободный график и занимает несколько часов в день. Мозги загружены, хочется загрузить и руки))

Наше имя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на парикмахера, люди стрегутся Всегда. Я выбрала маникюр, не сказать чтоб уж прям довольна, приходиться очень много общаться, а со временем это напрягает. Ресницы монотонно, да, но в тишине. Но и маникюр не так уж разнообразно.

Просто Мария
#2

Маникюр. Ресницы не все хотят, и думаю они выйдут из моды. Маникюр нужен всегда. А вообще сначала отучитесь на маникюр. А потом на педикюр . На ресницы учиться вообще пару дней кажется. Одно другому не мешает. Но начните с маникюра и педикюра. По поводу не умения рисовать не комплексуйте.не умеете , так и скажите, ничего страшного.

имя
#3

ресницы не только выйдут, денег нет у народа уже, у большинства.
плюс это клей.аллергия будет у всех лэШмейкеров+спина+сядет зрение.вопрос времени.
потом вам опять придется переучиваться.и на кого?..опять думать, мучаться и тд.
на маникюр мне кажется лучше, но если руки откуда надо)) но я пошла бы на парикмахера,мб даже и на мужского

#4

к чему душа лежит тем и нужно заниматься!

Ola
#5

На ресницы спрос падает, у нас на работе лет 5 -6 назад практически все дамы ходили с ресницами- сейчас только пару человек(численность 2000 чел!). На улице тоже меньше девушек с нарощенными ресницами чем раньше. Лучше наверное ногтями заниматься, спрос на них не скоро упадет, если только новое что-то придумают в домашнем использовании)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: