Гость
Статьи
Коллега, половину зп …

Коллега, половину зп платит за ипотеку, но ходит на маникюр и окрашивание..

Познакомилась с девочкой на работе. Зп у на одинаковая, очень маленькая. Но работа не напряжённая, поэтому мы здесь сидим. Разговорились с ней выяснилось что с зп 20 тыщ. 10 она платит за ипотеку, остаётся 10(!!!) на жизнь. Она с этих 10 тыщ еще делает маникюр, и окрашивание и хочет на ресницы пойти. НОЕт мне что на море 5 лет не была и не знает как накопить. Я в шоке если честно. У меня маникюра нет, ресниц тем более, окрашивание дома сама. На море летаю раз в год. Откладываю по 100 евро в месяц, остальное на еду комуналку, одежду. Как она живет на 10 тыщ не представляю, что ест. У нее вечно на обед старый суп какой то) непонимаю таких людей, зачем голодать и делать маникюр в салоне и волосы красить?

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз волосы и ресницы не выпали, значит, не голодает.

Гость
#2
Гость

ну раз волосы и ресницы не выпали, значит, не голодает.

Ну ест блевотный суп на обед. Фу.

Гость
#3

Девочка молодец. Взяла ипотеку и платит потихоньку, при этом хочет хорошо выглядеть, что в этом такого. Вы ипотеку не платите, поэтому и откладываете на отпуск. Она ипотеку выплатит и тоже будет на отпуск откладывать, только у нее своя квартира будет а у вас нет. И смотреть в чужую тарелку не красиво, в свою смотрите. Еще и еду обсуждаете, вы просто дно, автор.

Гость
#4
Гость

Девочка молодец. Взяла ипотеку и платит потихоньку, при этом хочет хорошо выглядеть, что в этом такого. Вы ипотеку не платите, поэтому и откладываете на отпуск. Она ипотеку выплатит и тоже будет на отпуск откладывать, только у нее своя квартира будет а у вас нет. И смотреть в чужую тарелку не красиво, в свою смотрите. Еще и еду обсуждаете, вы просто дно, автор.

У меня есть квартира, размером с 2 ее. Но суть не в этом. Я понимаю что мне легче у меня ипотеки нет. Но еслиб она у меня была, яб не ходила на ногти,а выплачивала бы досрочно

Гость
#5

А вы не считайте чужие деньги.

Гость
#6

В чем она молодец, это же таак глупоо

Гость
#7
Гость

А вы не считайте чужие деньги.

Там считать то нечего, я просто не понимаю таких людей

Гость
#8
Гость

В чем она молодец, это же таак глупоо

Глупо заглядывать в чужую тарелку и чужой кошелек.

Гость
#9

Ой пойду тортик куплю..не блевоный же суп есть день и ночь

Гость
#10
Гость

Глупо заглядывать в чужую тарелку и чужой кошелек.

Пффф...

Гость
#11
Гость

Там считать то нечего, я просто не понимаю таких людей

А я не понимаю тех, кто довольствуется очень маленькой зарплатой, не стремится к лучшему. Но это меня не касается.

Гость
#13

А вы как живёте на 10 т,что едите

#14

Ого, это чего за ипотека а размере 10тр?

Гость
#15
Гость

А я не понимаю тех, кто довольствуется очень маленькой зарплатой, не стремится к лучшему. Но это меня не касается.

Я стремлюсь и не довольствуюсь,скоро ухожу на зп в 3 раза блльше))) но сути вопроса это не меняет

Гость
#16
Гость

А жрет она на что? У родителей видать или за счет йоб#₽я. Ну и в чем ттгда проблема за их же счёт на моря гонять?

Вот и я думаю что она ест. Говорит родители не помогают, мужика нет. Ну она ест видимо дешевое все. Сегодня какие то макароны раскисшие у нее. Я так не могу уже в депрессию впала бы.

Гость
#17

Пошла тортик себе купила, при ней не ем чтлб душу не травить

Гость
#18
Жгучий Перчик

Ого, это чего за ипотека а размере 10тр?

Девушке одной на 10 тыр можно очень неплохо питаться

Гость
#19

Завтра лосося куплю, угощу коллегу. Мне вроде жаль ее, а с другой стороны она себе ресницы делать будет, а я ее лососем кормить

Гость
#20

Просто у каждого свои приоритеты . У меня тоже есть такая подруга. Сумки покупает, ногти, ресницы, шмотки, сигареты, кофе в кафе на вынос.А в отпуск не ездит, дети на море были 1 раз. Я ее не осуждаю. У меня лично приоритеты другие. У меня тоже есть дорогие сумки, но только 3 штуки а не 10. Ногти , ресницы не делаю. Шмотки мало покупаю. Меня больше интересует интерьер и поездки. На все не хватает, поэтому каждый выбирает что ему важнее.

Гость
#21
Гость

Завтра лосося куплю, угощу коллегу. Мне вроде жаль ее, а с другой стороны она себе ресницы делать будет, а я ее лососем кормить

Я бы не кормила. Это ее выбор. Значит не очень ей нужен лосось если сделала вместо этого ресницы. Если бы нужен был лосось то купила бы лосось вместо ресниц.

Гость
#22
Гость

Я бы не кормила. Это ее выбор. Значит не очень ей нужен лосось если сделала вместо этого ресницы. Если бы нужен был лосось то купила бы лосось вместо ресниц.

Ну ладно не буду кормить, мне аросто стремно даже с ней на обед ходить. Я там сыра нарежу, овощей, кофе с молоком. А она *** макароны и чай)) но мы еще не особо дружим поэтому я ее не угощаю. Каждый свое ест

Гость
#23
Гость

Ну ладно не буду кормить, мне аросто стремно даже с ней на обед ходить. Я там сыра нарежу, овощей, кофе с молоком. А она *** макароны и чай)) но мы еще не особо дружим поэтому я ее не угощаю. Каждый свое ест

И не надо угощать. Потом боком будет. Она же не предлагает вам сходить на ресницы и за вас заплатить.

Гость
#24

О наб эти макароны как то обжарила, фарша немного перчика, петрушки. Есть много вкусных бомж рецептов.
А то мне прям смотреть больно на эти 4 дневной давности раскисшие макарошки.

Гость
#25
Гость

И не надо угощать. Потом боком будет. Она же не предлагает вам сходить на ресницы и за вас заплатить.

Я согласна с вами, выбор личный каждого. Не буду угощать)

Гость
#26

Ко мне тоже такие экономящие хотели на хвост подсесть. Я квартиру на море снимаю на месяц , оплата понедельная . Так такие экономящие напрашиваются в гости на недельку 😂😂 всех послала , в агенство по съёму 😂 снимайте по 750 евро в неделю и приезжайте😂

Гость
#27
Гость

Ко мне тоже такие экономящие хотели на хвост подсесть. Я квартиру на море снимаю на месяц , оплата понедельная . Так такие экономящие напрашиваются в гости на недельку 😂😂 всех послала , в агенство по съёму 😂 снимайте по 750 евро в неделю и приезжайте😂

Я в таких случаях говорю все забронировано и вопрос отваливается

Гость
#28
Гость

Ко мне тоже такие экономящие хотели на хвост подсесть. Я квартиру на море снимаю на месяц , оплата понедельная . Так такие экономящие напрашиваются в гости на недельку 😂😂 всех послала , в агенство по съёму 😂 снимайте по 750 евро в неделю и приезжайте😂

А или вы снимаете для себя, я думала сдаете))

Гость
#29
Гость

О наб эти макароны как то обжарила, фарша немного перчика, петрушки. Есть много вкусных бомж рецептов.
А то мне прям смотреть больно на эти 4 дневной давности раскисшие макарошки.

Я при чём здесь слово "бомж"? Каким боком?

Гость
#30
Гость

Я при чём здесь слово "бомж"? Каким боком?

Ну на ютубе есть бомж рецепты, вкусно и дешево. Ну 200 грамм фарша можно купить за 150р, макароны за 30 и перец на 10. Вот вам на 200р нормальное блюдо. Вместо фарша можно куриные желудки или что там едят. Я их готовить не умею, поэтому я бы взяла фарш

Гость
#31
Гость

Ну на ютубе есть бомж рецепты, вкусно и дешево. Ну 200 грамм фарша можно купить за 150р, макароны за 30 и перец на 10. Вот вам на 200р нормальное блюдо. Вместо фарша можно куриные желудки или что там едят. Я их готовить не умею, поэтому я бы взяла фарш

То есть вы просто взяли на вооружение слово, смысла которого не понимаете???

Гость
#32
Гость

То есть вы просто взяли на вооружение слово, смысла которого не понимаете???

Что вы к словам цепляетесь? Кому надо тот понял. И слово бомж тут не в прямом смысле

Гость
#33
Гость

Ну на ютубе есть бомж рецепты, вкусно и дешево. Ну 200 грамм фарша можно купить за 150р, макароны за 30 и перец на 10. Вот вам на 200р нормальное блюдо. Вместо фарша можно куриные желудки или что там едят. Я их готовить не умею, поэтому я бы взяла фарш

Да как вы живёте на 10 тысяч,если считаете ,что другое не могу жить нэти же деньги,значит вы по мусоркам ходите

Гость
#34
Гость

Что вы к словам цепляетесь? Кому надо тот понял. И слово бомж тут не в прямом смысле

Вы себя в очень глупом свете выставляете. Как будто бы снобизм на пустом месте. Макароны - фе, суп - блевотный. А сами, по факту, малоимущая. С чего фекать-то?

Гость
#35
Гость

Вы себя в очень глупом свете выставляете. Как будто бы снобизм на пустом месте. Макароны - фе, суп - блевотный. А сами, по факту, малоимущая. С чего фекать-то?

Ага торт химозныйест. Коллега хотя бы суп ест, а автор про торты говорит. Меня больше интересует что за ипотека такая за 10к? У нас даже дв под 1% у черта на куличиках и то больше ежемесячный

Гость
#36
Гость

Ага торт химозныйест. Коллега хотя бы суп ест, а автор про торты говорит. Меня больше интересует что за ипотека такая за 10к? У нас даже дв под 1% у черта на куличиках и то больше ежемесячный

Автор придумала условную ситуацию. Правды в ней нет. Нет ипотеки на 10 тыс. Нет квартиры вдвое больше коллегиной, нет скорой смены работы с зарплатой втрое большего. Набор штампов. А вот если говорить отвлечённо, то я как раз за досрочное погашение ипотеки. Но не с этих цифр, уж точно.

Гость
#37
Гость

Да как вы живёте на 10 тысяч,если считаете ,что другое не могу жить нэти же деньги,значит вы по мусоркам ходите

Жить на них можно, но как еще маникюры делать и волосы в салоне, я не представляю.

Гость
#38
Гость

Ага торт химозныйест. Коллега хотя бы суп ест, а автор про торты говорит. Меня больше интересует что за ипотека такая за 10к? У нас даже дв под 1% у черта на куличиках и то больше ежемесячный

Нет торт из пекарни очень вкусный и всегда свежий, он не дешево стоит кусочек

Гость
#39
Гость

Ага торт химозныйест. Коллега хотя бы суп ест, а автор про торты говорит. Меня больше интересует что за ипотека такая за 10к? У нас даже дв под 1% у черта на куличиках и то больше ежемесячный

У нас недорогое жилье в городе на лет 25 если взяла 1,5 млн. Вот по 10 и платит

Гость
#40
Гость

Жить на них можно, но как еще маникюры делать и волосы в салоне, я не представляю.

Нельзя жить, никак. Из этих десяти пять только квартплата. В зимний период и того больше. Что остаётся?

Гость
#41
Гость

Автор придумала условную ситуацию. Правды в ней нет. Нет ипотеки на 10 тыс. Нет квартиры вдвое больше коллегиной, нет скорой смены работы с зарплатой втрое большего. Набор штампов. А вот если говорить отвлечённо, то я как раз за досрочное погашение ипотеки. Но не с этих цифр, уж точно.

Нет это все есть, но я вам объяснять ничего не буду.

Гость
#42
Гость

Нет это все есть, но я вам объяснять ничего не буду.

Вы и не сможете объяснить. Баланс не сойдётся.

Гость
#43
Гость

Вы и не сможете объяснить. Баланс не сойдётся.

Окей)

Гость
#44
Гость

Нельзя жить, никак. Из этих десяти пять только квартплата. В зимний период и того больше. Что остаётся?

У меня 2500 летом за квартиру

Гость
#45

С зарплаты в 20 тыс. на 60 не ныряют. В профинции это либо зарплата руководителя среднего звена, либо работа в ресурсной организации, откуда вход с улицы заказан. На руководителя вы не тянете, уж извините)

Гость
#46
Гость

У меня 2500 летом за квартиру

Вы написали, что ваша квартира чуть ли не вдвое больше коллегиной. Что же она, в скворечнике живёт? У меня очень ненаглая ЖКХ, своё ТСЖ. Плачу менее остальных коллег. Но это 5 тысяч в летний период и 8 в зимний. За 70 квм. У коллег при более скромном метраже зимой и до десяти доходило. Если что, я бухгалтер. Считать - привычка.

Гость
#47

Щас бы сидеть с зп в 20 тысяч и осуждать чужие макароны))хотя что это я,Вы ж КОФЕ с МОЛОКОМ пьёте,а это признак достатка видимо в Ваших краях)))
А вообще,автор,Вы б пошли и все то,что пишите здесь -высказали в лицо своей коллеге. Но такие люди обычно оооочеень и трусливые и их максимум это 20 тыс и сплетни о Чужик тарелках))

Гость
#48
Гость

Вы написали, что ваша квартира чуть ли не вдвое больше коллегиной. Что же она, в скворечнике живёт? У меня очень ненаглая ЖКХ, своё ТСЖ. Плачу менее остальных коллег. Но это 5 тысяч в летний период и 8 в зимний. За 70 квм. У коллег при более скромном метраже зимой и до десяти доходило. Если что, я бухгалтер. Считать - привычка.

Ну смотря где вы живете. У меня 50 квадратов плачу летом 2500 а то и меньше. Зимой 5000, в самые холодные месяцы

Гость
#49
Гость

Щас бы сидеть с зп в 20 тысяч и осуждать чужие макароны))хотя что это я,Вы ж КОФЕ с МОЛОКОМ пьёте,а это признак достатка видимо в Ваших краях)))
А вообще,автор,Вы б пошли и все то,что пишите здесь -высказали в лицо своей коллеге. Но такие люди обычно оооочеень и трусливые и их максимум это 20 тыс и сплетни о Чужик тарелках))

Да она мне мало знакомая, так я бы ей все сказала про маникюр и окрашивание. При чем там даже не видно что она в салоне что то делает

Гость
#50
Гость

Щас бы сидеть с зп в 20 тысяч и осуждать чужие макароны))хотя что это я,Вы ж КОФЕ с МОЛОКОМ пьёте,а это признак достатка видимо в Ваших краях)))
А вообще,автор,Вы б пошли и все то,что пишите здесь -высказали в лицо своей коллеге. Но такие люди обычно оооочеень и трусливые и их максимум это 20 тыс и сплетни о Чужик тарелках))

Это просто глупо с ее стороны