Гость
Статьи
У вас была физически …

У вас была физически тяжелая работа?

У вас когда-нибудь была работа, на которой оказалось физически очень тяжело?
Допустим, я по молодости работала в кофейне, казалось бы, просто кассир-бариста, пробиваешь заказы да варишь кофе, а еще - выкладываешь выпечку на витрину. Но оказалось, что выпечку к кофейне (она в торговом центре) не привозит никакой грузчик. Надо самой с утра идти брать тяжелую железную тележку, с ней спускаться вниз к машине с выпечкой, потом тебе это на тележку ставит мужик, а дальше сама везешь эту поклажу обратно, чтобы она еще не упала! Тащишь это через лифт грузовой, коридоры. Кофейня в торговом центре.
Спустя неделю оказалось, что их тележка сломалась, одно колесо перестало работать! То есть она не едет, ее надо тащить. А выхода нет, так как новую тележку не дают, а продавать надо.
В результате уволилась, сорвав спину. Никогда не забуду этот ужас.

Соната
16 ответов
Последний — Перейти
Саша 12 лет
#1

Я уже почти год хожу в зал, накачався😎

Гость
#2

Не, я ж не зря вуз закончила.))) Я всю жизнь в офисе ...опу просиживаю. Вполне успешно. И зарплата у меня, извините, в разы больше.
Ученье, тсзать, свет.

муха
#3
Гость

Не, я ж не зря вуз закончила.))) Я всю жизнь в офисе ...опу просиживаю. Вполне успешно. И зарплата у меня, извините, в разы больше. Ученье, тсзать, свет.

а с чего вы взяли что автор неуч? В России самые образованные технички и продавцы. Ибо не мы такие, страна такая. А чтобы после ВУЗа иметь возможность опу просиживать как вы выразились да еще и с зп в разы больше - тут либо блат, либо реально повезло.

Гость
#4

курьер. Проработала две недели больше не выдержала. Ну я еще пыталась сэкономить проездные и шла пешком. Помню как в последний день шла с маршрутки и еле волочила ноги

Аня
#5

Я работала на 5 работах. Вск они интеллектуальные, в сфере медицины. Но самая пеовая раьота5 была в продажах когда была студенткой, работала в магазине консультантом, 10 часов на ногах! Постоянно тоже таскала тележки, устала мх по залу, перекладывала и выкладывала товар. За 3 месяца похудела кг на 8 без диет.
Ноги тогда гудеди стрщно5

Люба
#6
Аня

Я работала на 5 работах. Вск они интеллектуальные, в сфере медицины. Но самая пеовая раьота5 была в продажах когда была студенткой, работала в магазине консультантом, 10 часов на ногах! Постоянно тоже таскала тележки, устала мх по залу, перекладывала и выкладывала товар. За 3 месяца похудела кг на 8 без диет. Ноги тогда гудеди стрщно5

Аня, да что там сложного работать консультантом?

Гость
#7
Гость

Не, я ж не зря вуз закончила.))) Я всю жизнь в офисе ...опу просиживаю. Вполне успешно. И зарплата у меня, извините, в разы больше. Ученье, тсзать, свет.

ВУЗ это не панацея. К сожалению. По кр. мере не везде. У нас в городе (миллионник за Уралом) после кризиса 14-15 годов позакрывали кучу офисов (обратно, увы, так и не открыли). И масса народу, выкинутого просто на улицу по закрытию фирм, с неплохими дипломами, вынуждены наниматься хоть продавцом. причем работодатель еще копается в претендентах и часто требует вкладыш с оценками. На такую примерно должность, как у автора темы ((((((((((

Аня
#8
Люба

Аня, да что там сложного работать консультантом?

Я же написала-работа на ногах. Присесть нельзя и некуда. Перерыв 30 минут всего чтобы съесть какой нибудь снек. Таскание тяжестей и физически активная работа

Гость
#9

В 90е ну это не работа, это всякое по хозяйству, типа картошку руками сажать и руками копать, 40 соток в поле, а ты еще в школу ходишь. Тяжелое заставляли таскать Однажды ящик подняла на вытянутых руках, в спине что хрустнуло, я неделю лежала не вставала. Потом вроде ничего, а сейчас болит то место

Гость
#10

Уборщицей 2 месяца отработала. Там еще мусорное ведро с кухни надо было выносить. И гардеробщицей полгода зимой в клубе- там шубы тяжелые. Это все подработки во время учебы.

#11
Гость

Не, я ж не зря вуз закончила.))) Я всю жизнь в офисе ...опу просиживаю. Вполне успешно. И зарплата у меня, извините, в разы больше.
Ученье, тсзать, свет.

Было бы у Вас высшее образование, вы бы так не написали... Или же вы заканчивали просто институт, предположительно на коммерческой основе...)), впрочем и не важно о каком образовании вы вещаете...., вот теперь и просиживаете ***, «получаете зарплату», кость которую вам бросит в миску ваш босс...))))), не жизнь а мечта...

#12

Увы, работа (любая), предполагает труд, и любой труд заслуживает уважения, но не в этой стране..

Гость
#13

Вы не слышали про реально тяжелую работу. Когда у тебя полночи ребенок орал ты мало спишь и утром надо на завод к станку, железо таскать все очень быстро нужно делать, а если засыпать и зевать палец раздробить можно. Это реалии тех кто на заработки уезжает…

Гость
#14
Ivanka

Увы, работа (любая), предполагает труд, и любой труд заслуживает уважения, но не в этой стране..

Ну вы поработайте НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ! Я как человек имеющий такой опыт скажу: у себя дома мы в основном в офисах сидим. А за границей, если не супер-спец, и не командирован туда, вас ждёт рабский труд гастарбайтера на заводе, в поле в жутких условиях, выполнять самую грязную работу. Это в самых классных и развитых странах.

Гость
#15

Серьезно? Это тяжелая работа. Поработайте на стройке или в шахте в заботе тогда поймет что такое тяжелый физический труд. Ну или хотябы спортом займитесь если у вас от лёгкой нагрузки спину срывает, то явно мышцы атрофированны

Гость
#16
Аня

Я же написала-работа на ногах. Присесть нельзя и некуда. Перерыв 30 минут всего чтобы съесть какой нибудь снек. Таскание тяжестей и физически активная работа

Понимаю, опа полная

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: